Отзывы пользователя okeah-ya — Яндекс.Маркет
Хэллоуин

Отзывы пользователя

плохой товарОпыт использования: менее месяца
Недостатки:
Телефон не удобный, нету ряда основных функций, которые есть и обязаны быть в ЛЮБОМ смартфоне. Плохая реакция на нажатия на закруглениях дисплея. Нет FM-радио.
Телефон не стоит этих денег, более того, отсутствуют основные функции. Это у меня 4й Андроид и 1й Самсунг. Я такого не ожидал от флагманского телефона конторы, которая пытается конкурировать с Apple, хотя не дотягивает даже до простых смартов. Я пересел с Asus Zenfone3, у которого перестала фокусироваться основная камера, но он стоил 18т.р., при этом только выигрывает по удобству и функционалу у Note9, во всяком случае в быстродействии и аккумуляторе я никаких преимуществ не увидел (браузер по 60 вкладок, почта, приложения, в игры не играю). Итак: 1. Почта не отображает ряд почтовых IMAP-папок. При этом смарт позиционируется как для работы в корп.среде. В меню есть функция ВСЕ ПАПКИ, но там не всё. И это телефон для работы? Придётся ставить другое приложение. 2. Запускаем звонилку и там НЕЛЬЗЯ выбрать какие контакты отображать, а какие нет. В ЛЮБОМ телефоне это есть и можно выбрать какие контакты отображать, какие нет. В Note9 этого нет. В итоге у меня там каша из почтовой адресной книги 300шт., телефонов: на СИМках, в памяти телефона и в гугле. Это простейшая элементарнейшая функция и её нет? 3. Если на закруглениях дисплея нужно нажать на какую-то кнопку (туда часто попадают крестики для закрытия реклам на сайтах на пример), придётся помучиться, раза с 3-4 срабатывает. Сенсор на закруглениях работает плохо. 4. На ВСЕХ моих Андроидах была фнукция отображения часов, если смарт на зарядке. Экран еле-светится и отображает часы, удобно ночью если проснулся видеть сколько времени. В самсунге есть новомодная Always-on-Display, которая не умеет этой простой операции. Можно включить часы по расписанию или всегда. А если я не хочу сажать батарею и хочу, чтобы это работало только на зарядке, этот смартфон этого не умеет. За то он умеет на зарядке показывать заставку или листать фоточки. А часы? Мелочи? Да, но это основы, которые ОБЯЗАНЫ быть и ЕСТЬ в Смартфонах за 10т.р. Почему этого нет в Самсунге за 70т.р.? Перейдя на этот телефон я потерял в УДОБСТВЕ и ФУНКИЦОНАЛЕ.

Юрий
1. Лично я использую 3 разных почтовых клиентов для трёх разных почт, мне так удобнее. 2. Отображение контактов можно настроить в настройках контактов, вы просто не разобрались. 3. Если у вас толстые пальцы, вам легко будет нажимать эти крестики, выделять нужный текст и т.д. стилусом, а иначе зачем было покупать смартфон из линейки ноут?! 4. Если вы не хотите расходовать заряд функцией AOD, можно её настроить так, чтобы она активировалась на несколько секунд по прикосновению на экран, всё это есть в настройках.
Юрий

OKEAH
1. Конечно можно подставить костыль (выйти из положения). Но это не оправдание для почтового клиента премиального телефона, который не выполняет ОСНОВНЫХ примитивнейших функций, таких как отображение папок. Вообще никакого оправдания этому быть не может. 2. Есть приложение ТЕЛЕФОН, в нём фильтра нет. Есть приложение КОНТАКТЫ, фильтр есть. В итоге на экране теперь 2 отдельных приложения, хотя в любом андроиде с этим всем справляется одно. 3. Пальцы у меня тонкие, да и сам я... Но это не главное. Ни на одном телефоне у меня не было проблем с закрытием рекламы, в этом появились. И это в принципе проблема закруглённого экрана. Нужно было продумать этот момент, или если не получается сделать качественно, то не выпускать такой продукт в продажу. 4. Мне нужно, чтобы часы светились постоянно и только когда телефон на зарядке. Это есть по-моему в любом Андроиде, кроме Самсунга, который считает свой AOD чем-то выдающимся, но по факту он опять же не имеет основной функции.

OKEAH
Хотел добавить ещё недостаток. Пронумерую его в списке под позицией 5. Итак: 5. В этом чудо-телефоне (я так понимаю и в остальных моделях этой отставшей марки) нельзя отключить звук затвора камеры. Вот такая простейшая функция, которая есть в любом телефоне, отсутсвует в флагмане. Ну нафига мне этот щёлкающий затвор? Или Юрий скажет, что всего лишь перед тем, как включить камеру нужно перевести телефон в беззвучный режим, потом пофоткать, потом обратно включить звук? А потом если через минуту надо будет ещё пофоткать, то повторить все эти операции. Ну да, отличное занятие для владельца Самсунга. Я что-то ещё такой глупое недавно находил в этом аппарате, но сейчас вылетело из головы, наверное буду дополнять.

semey1960 Р.
Андрей З., А зачем добавлять))) то чем он не нравится? Продали бы давно и все))) Делов то))) Купили бы то - что устраивает... Или помучиться с ним Вам больше нравится?)))
semey1960 Р.

OKEAH
semey1960 Р., а что, в отзывах положено только достоинства описывать и нет места недостаткам? Тут полно оценок 5, можете не мучить себя и почитать лучше их :). Я же постараюсь донести массам, которые не хотят носить розовые очки, что смарты Самсунг в плане штатных приложений, настроек, функционала и оптимизаций во многом не дотягивает до простых бюджетных брендов. Ну не дотягивали бы и ладно, но зачем гнуть цену и делать из Самсунга какую-то элиту, если он не умеет простого? Нот9 определённо слабоват и не стоит своих денег. В нём ничего нет, кроме стилуса, внутренней и оперативной памяти. Вот на пример сейчас ещё увидел, что автояркость у Самсунга не поддаётся настройке. В предыдущих смартфонах был диапазон, в котором я мог выставить автояркость на свой вкус... Ну допустим мне хочется, чтобы смартфон потемнее светился, я просто ползунок двигаю влево и всё, автоякркость продолжает работать, но при этом просто делает телефон во всех условиях более тусклым. Надеюсь кто-то понял о чём я

Ceргей Р.
Очень странно, что в Нот9 нельзя отключить звук затвора камеры, когда в Нот8 он легко отключается. Согласен что звук затвора иногда бесит.
Ceргей Р.

Павел Т.
Если вы купили аппарат не ростест, то не удивляйтесь, что в нём есть вещи, которых нет в телефонах для нашего рынка. Во многих странах есть запрет на съёмку без звука (так сказать) и, если ваш аппарат предназначен для данных стран, то вы не сможете отключить звук затвора просто так. При чём тут Самсунг?
Павел Т.

OKEAH
Павел Т., а у Вас ростест? И звук затвора отключается? Подскажите точный путь меню, по которому это можно сделать. Про доводы про закон я бы мог допустить, если бы не 3 момента: 1. У приятеля Самсунг А5 (помоему 2017 версия), 100% ростест, обращался в оф. сервис самсунга по гарантии (с батареей), звук затвора тоже не отключается. 2. Если телефон поставить в беззвучный режим, то звука затвора нет. Выходит если отключить звук, то нарушается закон (во многих странах)? 3. В Самсунге (моём и у приятеля на А5 ростест) допущены одинаковые промахи в эргономике меню и функционале, которые я описал в отзыве и которые однозначно не пересекаются с законом. На пример нет фильтра контактов в звонилке ...
OKEAH

Достоинства:
Бесплатная и быстрая доставка, товар в наличии.
Недостатки:
Доставка в Московскую область не каждый день
В целом удобный и отличный магазин. От первого заказа пришлось отказаться, так как доставка в наш район оказалась только по нечётным дням, а у меня с работой было наоборот. Но прошёл месяц, с работой всё поменялось, сделал заказ, на следующий день уже привезли.
Ответ магазина
Добрый день Андрей! Спасибо за Ваш отзыв. Мы будем всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей. Желаем Вам хорошего дня и отличного настроения! С Уважением коллектив Technoraduga.ru
Достоинства:
Заказали кровать на сайте в Московскую Область, нам позвонили, были готовы доставить через день. Считаю, что такой срок для мебели очень хороший, так как многие везут или даже изготавливают мебель только под заказ и сроки могут растягиваться на недели. У некоторых товаров есть бесплатная сборка, что тоже несомненный плюс.
Недостатки:
К сожалению, кровать пришлось покупать вслепую, так как на сайте нельзя увидеть в каком офф-лайн магазине представлен этот товар. Проехали 3 магазина СТОЛПЛИТ, не нашли этой кровати, рискнули заказать по фото. Конструкция оказалась немного не такой, как планировали, но и такая тоже вроде как неплоха.
Быстро, чётко, особенно с учётом Московской Области. Мы довольны. Спасибо.
Ответ магазина
Приятно, что Вы стали нашим клиентом. Оставляйте отзывы с фото на нашем сайте и получайте бонусы! Обратите внимание, что в наших магазинах регулярно проходят выгодные акции и распродажи. На сайте www.stolplit.ru вы можете воспользоваться бесплатной 3D-программой расстановки мебели, услугой по расчету кухни, собрать свой шкаф-купе, поучаствовать в аукционе и много другое. Приятных покупок! С уважением, Анна Кудрявцева, менеджер клиентского сервиса МФ "Столплит" www.stolplit.ru. Бесплатный звонок по всей России: 8 800 100 75 75. Предложения и пожелания: https://www.stolplit.ru/obratnyy-svyaz/
Достоинства:
Цена, быстро, чётко, без проблем
Позвонил, спросил о наличии смартфона и возможности доставки в день заказа, либо на крайний случай самовывоз. Через часа 3 товар был у меня в руках с доставкой курьером, без всяких доп.платежей за срочную доставку и т.п. Супер!
Ответ магазина
Благодарим за отзыв. Надеемся, что Вы и в дальнейшем будете выбирать наш магазин
хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, внешность, простота, крепкость
Недостатки:
Слабоват
Научиться летать - самое то. Большой, стабильный. Хорошо летает в штатном исполнении. Сам лично его не ронял, но по отзывам очень крепкий, там, где другие квадрики разлетаются в щепки этот часто остаётся без критичных повреждений. Но для подвесов других камер слабоват из-за коллекторных моторов - либо вообще не может поднять (Гопро4 в боксе), либо если поднимает, то с ветром ему бороться крайне тяжко, да и время полёта резко падает. А нужен ли вам этот тренажёр каждый пусть сам решит. Квадрики подороже имеют GPS и многие летают "по точкам", им пульт управления вообще не нужен. Я лично знал что покупаю и мои ожидания оправданы на 100% - летать научился, а для съёмок буду брать с безколлектроными двигателями.

Способ покупки: доставка
Достоинства:
Не купил
Недостатки:
На маркете написано доставка бесплатная, а на самом деле 400 руб.
Хотел купить эхолот Humminbird PiranhaMAX 175X. На маркете написано доставка бесплатная, а на сайте в разделе доставка указана доставка курьером 400 руб. Обман.
Ответ магазина
Спасибо вам за отзыв !!! То что написано на маркете все верно ,на данный товар доставка бесплатная ,просто напросто вам надо было связаться с менеджером !!!
отличный магазинСпособ покупки: самовывоз
Достоинства:
Хорошая цена
Заказал регистратор, менеджер достаточно быстро перезвонил, подтвердил заказ. Забирал на следующий день самовывозом, достаточно удобно расположены.
плохой товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихий
Недостатки:
Факс очень капризный, считайте его нет.
Купили на ресепшен МФУ, факс должен был быть обязательно. Начинает принимать факс, потом процесс прерывается, пишет ОШИБКА СВЯЗИ и всё, вылезает или треть, или четверть напечатанного листа, а дальше белый лист. Из 10 раз может случайно принять целую страницу. При этом на эту же линию вешаем просто факсы Панасоник и Кэнон, принимает факсы без проблем, то есть косяк не в линии. Пробовали ставить скорость связи факса на минимум - не помогает. При этом отправляет факсы без проблем. Кстати говоря если принимать факс внутри нашей офисной АТС с идеальным качеством связи принимает 2 факса из 4, а с МГТС когда шлют, то 1 из 10. Но повторюсь, что если повесить обычный факс Кэнон или Панасоник, то приём в 100% случаев. Ко всему остальному претензий нет, но оказались из-за факса зря выкинутые деньги, выбираем другой аппарат.

Заказал Ipad 4 64 Gb и чехол с доставкой через 2 дня (хотя был выбор доставки на завтра). То есть времени подготовиться у компании было с запасом. На следующий день перезвонили, согласовали время доставки, с 9 до 14. Наступает день доставки, звонок в 9 часов, что чехол не подходит, предлагаем заказать без чехла или с другим чехлом. Но доставка естественно будет в другой день. А зачем мне в другой день, если я заказывал подарок, который мне сегодня нужно подарить? P.S. На сайте продавца написано, что этот чехол подходит. 1й раз звонили я уточнял подходит ли он, сказали подходит. А в день доставки оказалось не подходит. Не надёжная компания!
Ответ магазина
okeah-ya, добрый день! Сожалеем, что огорчили Вас, и благодарим за обратную связь. Мы непрерывно работаем над повышением качества обслуживания, и именно Ваш отзыв поможет нам в этом. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, просим Вас предоставить дополнительную информацию. Сообщите, пожалуйста, номер заказа. Ждем ответного письма. Всего доброго! Связной http://service-ok.svyaznoy.ru/.
Ответ OKEAH
Ответ магазина
okeah-ya, здравствуйте! Спасибо Вам за предоставленную информацию. Мы приносим свои искренние извинения за недочеты в нашей работе. Дело в том, что на сайте была представлена некорректная информация по аксессуару, которая благодаря именно Вашему отзыву на данный момент уже откорректирована. Хотим сообщить Вам, что имеется чехол, подходящий к Вашей модели планшета, только он в розовом цвете (его ID 1478699). Если мы заинтересовали Вас, можете обратиться по бесплатному номеру 8-800-700-43-43 для оформления заказа. Также рады предоставить Вам скидку на заказ через Интернет-магазин в размере 200 рублей. Промокод скидки отправлен на Ваш номер телефона в виде смс-сообщения, и действует 3 месяца. Появление чехлов в другом цвете Вы можете отслеживать самостоятельно на нашем сайте www.svyaznoy.ru. С наилучшими пожеланиями! Связной. http://service-ok.svyaznoy.ru/
отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Есть регулировки среза и уровня. Есть автоматическое включение/выключение при появлении/пропадании сигнала на входе. Купил в одном из крупных магазинов бытовой техники за 7т.р., цена за 12" САБ вполне себе хорошая, если сравнить с конкурентами. Однако везде их продают по 10тр и более. Про звук мало что скажу т.к. брал для кино, сами прикиньте как будет играть 12". Использую с ресивером Pioneer 520.
Недостатки:
Мне не очень понравился вид со снятым грилем. Голова не красивая, на вид обычная картонка, по этому гриль одел обратно. Может я просто привык к автомобильным алюминиевым САБам с кучей красивых надписей? :)
Не отнёс данный минус к недостаткам, так как завышением характеристик грешат все производители. Настроечным диском проверял, так вот САБ начинает работать с 35 герц, а не как написано в характеристиках с 16. Но для 12" лучшего и не стоило ожидать. Для фильмов - бомба. Для музыки не знаю, так как не соображаю в звуке, мне бы мощность :) Единственное, что скажу, на быстрой музыке ощущается отставание басов, но у меня в авто тоже самое.