хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Аппаратное кодирование. Как следствие, кодирует быстро и не грузит ЦП компьютера при кодировании. 2) Наличие большого количества выходов и входов. 3) Возможность кодировать в HD. 4) Простота эксплуатации.
Недостатки:
1) Аппаратное кодирование. Это же для кого-то и минус т.к. строго ограничены настройки формата и характеристик выходного файла, а так же жёсткая привязка к поставляемому в комплекте программному обеспечению. 2) Цена конечно кусается. В два раза дешевле было бы идеально, но см. комментарий.
Первый в моей жизни бытовой кодер который наконец-то справляется с задачей оцифровки любого аналогового носителя способного передавать сигнал через композитный (тюльпаны) разъём. Теперь вся домашняя видеотека на кассетах всех мастей наконец-то перекочует в цифровой формат. Ура.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Простота подключения, минимум проблем.
Недостатки:
- Работает исключительно с софтом с прилагающегося диска. Хотя устройство и видно как DirectShow, VirtualDub с ним работать не может. Без этого софта это дорогой черный кирпич. Заранее рекомендую сделать копию содержимого и положить диск в надежное место. - Толком нет возможности контролировать качество сжатия. На том уровне сжатия, что использует устройство, даже если выбрать максимальный битрейт (10000KB/s) изображение слегка замыленное. Если нужна четкая картинка поищите другой вариант.

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Видео кабель ну просто прекрасный (качественный) это единственное что меня порадовало!!!
Недостатки:
1. Я пробовал захват с различных источников таких как: DVD,видеомагнитафон, кстати для видака я и купил чтобы перенести касеты VHS в цыфру. 2. На диске есть программа специально для этого аппарата TotalMedia Extreme 2, но я пробовал скачать такую же в интернете но она не видит эту приставку)) Значит ктото специально заточил программу которая на диске под этот аппарат. 3. Программа не гибкая настроек не имеет, только выбор входов, и битрейта. 4. Делал захват с DVD и на выходе почему то картинка не на весь экран а какая то обрезанная причем со всех сторон, как ДЕМО режим, типа смотрите а мы еще и видео захватывать умеем)))) В целом покупкой не доволен, и создателям данного аппарата надо работать и работать над программный обеспечением! 5. И последнее с этим аппаратом не хотят дружить другие программы для захвата видео!!!!

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Наличие различных входов/выходов.
Недостатки:
Попытался оцифровать старые видеокассеты. При нажатии на видеомагнитофоне кнопки PLAY устройство захватывает видеосигнал. Как только нажимаешь STOP или перемотку - сигнал пропадает. Появляется только при отключения AverMedia от питания и перезагрузки программы. При захвате - УЖАСНЫЙ интерлейсинг - рябит изображение. Пробовал во всех режимах захвата (CBR, VBR).
Жалко потраченные деньги. С моей простой задачей AVERMEDIA не справился. Аппарат оказался не нужный.

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Аппаратное кодирование. Удобно то, что можно захватывать видео и работать на компьютере одновременно. Оцифровывая часы VHS-кассет мог заниматься другими делами. - Достаточно хорошее качество выходящего сигнала. Иногда казалось, что видео даже лучше, чем в оригинале.
Недостатки:
- Плохой софт. "При нажатии на видеомагнитофоне кнопки PLAY устройство захватывает видеосигнал. Как только нажимаешь STOP или перемотку - сигнал пропадает." - действительно, такое есть. - Звук не синхронизирован с видео. Звук и картинка живут отдельными жизнями.
Средненький аппарат. Наверняка в этом классе можно найти то же самое, но дешевле. В принципе недостатки не то чтобы не исправимые. Постоянная перезагрузка аппарата + синхронизация звука и видео в видеоредакторе - добавляют работы много, но это лечится. Оцифровывал VHS-кассеты четырнадцатилетней давности, рябь появлялась, но скорее это из-за ветхости кассет.

Достоинства:
Высокое качество видео на выходе. Простота поставляемого в комплекте софта. Аппаратное кодирование: мои старые карты захвата грузили Цп, при чем сильно, данная модель кодирует все сама.
Недостатки:
Серьезных недостатков нет, разве что отсутствует HDMI вход и нет выбора формата видео, но всегда можно воспользоваться конвентором и получить желаемый результат, еще изображение на мониторе во время записи немного отстает, это не очень важно при наличии телевизора на который выводится изображение помимио монитора пк
Отличная модель, может быть, цена немного завышена, но при таком качестве захвата и простоты использования, это не очень важно