Все отзывы

Проверенный покупатель
Достоинства:
Устойчивое продуманное основание, элегантный дизайн, очень тихий бачок, удобство сборки, качественный материал.
Недостатки:
Недостаток только в том, что я его раньше не купил.
Впечатлений масса. Привезли в большой картонной коробке и вручили, огорошили новым имуществом. Начал собирать, всё продуманно до каждой мелочи, всё ставится легко и точно, просто отлично. Бачок изящный, ухо ласкает. Арматура вся ставится легко. Цвет только один, но он такой что, другого и не надо.

Александр А.
hg mh, Мне стало жутко любопытно как бачок ласкает ухо?:)
Александр А.

mh h.
Александр, он при сливе воды мурлыкает как довольная кошка. Хочется его приласкать, взять на руки.

Па П.
mh hg, ПРИЛАСКАТЬ УНИТАЗ - ЭТО СВЯТОЕ
Па П.

mh h.
Па Петров, Петров, смешно, что вы это написали в новогодние праздники. Ну, действительно, когда ещё заниматься ласками унитаза. Предварительными ласками.

Павел А.
mh h., )))
Павел А.

Проверенный покупатель
Достоинства:
Отлично справляется с поставленной задачей. Качественный вариант за приемлемую стоимость

Антуан Р.
Полина К., плещет когда какаешь или нет? Что-то все стесняются об этом писать, что ли... Дизайн и сборка и прочая это все хорошо, но надо главное понять.
Антуан Р.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Комфортно, симпатиШно. Смывает хорошо, ёршик, со времени установки унитаза, томится в углу.
Недостатки:
1 - Кривое литьё, шатается, как детский коник. Ибо произведён не в Чехии, а в Чувашии. 2- Известная проблема с прокладкой между бочком и унитазом, производителю на неё плевать. Прокладка в комплекте на 1-2 см в диаметре уже стандартной и при установке сползает, мнётся и в итоге течёт.
Помучавшись с установкой пару дней (выравнивал хорошим слоем герметика и менял прокладку) всё таки, в итоге, остался доволен и даже готов рекомендовать к покупке. Но! Рекомендую перед покупкой пощупать, убедиться в отсутствии кривизны литья, с нашим производством случается. И даже если устанавливать будет мастер, лучше бы заблаговременно прикупить под установку прокладку - на будущее меньше шансов протечки. Прокладка около 12см внешн. диаметр. Во что превращается прокладка из комплекта и размер нормальной [url] https://yadi.sk/i/IC2UJpcC38zQXp[/url]

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Простота установки (см. ниже) Тихий при наборе воды (после унитаза известного конкурента, который тоже есть на маркете).
Недостатки:
На текущий момент не обнаружил.
Аппарат куплен 09.2017. Итак, скажу сразу - установкой унитаза занимался впервые. Понятное дело, перед этим насмотрелся всяких обучающих видео, благо их море. Что хочу сказать: 1. Поверхность установки не идеальная. Вопрос решается средне-мелкой наждачной бумагой и герметиком. 2. Проблема прокладки. Да, тоже опасался и приобрел заранее, но как показала установка, если затягивать болты равномерно и не теребить бачок, то и та прокладка, что есть в комплекте-справляется. У меня протечек на ней нет. Хотя, может, и производитель исправился, дата производства моего унитаза 08.2017. 3. Была проблема с механизмом забора воды - по окончании забора в бачок он издавал пронзительный скрипо-свист на весь дом. Помучался, но понял что просто неправильной стороной прикрепил запорный механизм поплавка (качельку). В итоге всё работает прекрасно. 4. Приобретал в известном французском гипермаркете, и вот что заметил: там стояло две модели, одна из которых с двойным спуском. Соответственно она и стоит дороже почти на тысячу. Я взял первую коробку что попалась под руку и ушел к кассе. Оплачивая покупку увидел разницу в цене в меньшую от ожидаемой сторону. Каково же было мое удивление, когда разобрав дома коробку, я понял что приобрел более дешёвую модель с одинарным сливом, при этом кнопка в комплекте двойная и весь унитаз уклеен наклейками с рекламками двойного слива. В общем, приобретая эту модель смотрите на информацию на коробке касательно слива. А по большому счету - не нажимайте кнопку до конца если не хотите слить все шесть литров сразу! Если в ближайший месяц что-то изменится, дополню отзыв и оценку. Удачи!

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена. Симпатичный.
Недостатки:
При монтаже замучились устранять течь бачка. Действительно прокладки дурацкие, нужно очень чётко попасть в центр отверстий как центральной прокладкой, так и крепежами бачка к унитазу. Вроде сделали, а нажимаешь спуск и протекает. Пришлось ещё. Раз центральную большую прокладку центровать. Пока все держит. И про двойную клавишу смыва вообще не понял прикол. По-моему это бутафория. У кнопки с обратной всего один толкатель и нажать кнопку малого слива невозможно отдельно.
Купите заранее несколько прокладок перед монтажом.

Пафнутий К.
Мужик Ник, Но опускается то кнопка на разную глубину, в зависимости от того куда нажмёшь. И смыв разного кол-ва воды присутствует, по сути - слив двойной. Я быстро привык, хоть и нестандартное решение.
Пафнутий К.

Ник М.
Корягин Пафнутий, Да, согласен. Со временем понял, что это работает.
Ник М.

Дмитрий Б.
Мужик Ник, вот такое нашел описание про регулировку кнопки двойного смыва : "Прежде, чем вкручивать основную кнопку, нужно выдвинуть из нее и вкрутить в центр штырек с резьбой - величина малого слива регулируется тем, насколько вкрутить этот штырек. Если его не вкрутить, слив будет только полный."
Дмитрий Б.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая конструкция атнивсплеска, достаточно тихо набирает воду
Недостатки:
Бочек попался с браком, из-за чего полтора месяца бегал за рекламаций на обмен
Сервисных центров которые работают, по факту, гораздо меньше чем в гарантийном талоне. ставлю 4, за то что на производстве поленились осмотреть на брак литья В остальном, вполне доволен. Оставил комментарий здесь ( я покупал с бочком), т.к. это единственная запись от яндекс маркета, остальные ведут сразу на сайт магазинов, и отзыв можно оставить только там

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Современный, тихий, доступный по цене
Недостатки:
Качество изготовления ни в какие ворота!
Только закончил установку, еще не знаю как поведет себя в процессе эксплуатации. Решил написать отзыв, чтобы покупатели знали на что идут. Как и у многих здесь отписавшихся у меня возникла проблема с центрированием прокладки, но причина этой проблемы в моем конкретном случае меня поразила - после трех попыток присоединить бачок к унитазу без течи я измерил расстояния между отверстиями для крепежных болтов и отверстием для сливного механизма и оказалось, что они ОТЛИЧАЮТСЯ НА САНТИМЕТР. То есть, для того, чтобы прокладка не съезжала пришлось фиксировать сливной механизм как можно ближе к краю, чтобы пытаться компенсировать разницу. Такая безалаберность знакома по советским сантехническим продуктам, но зачем вводить в заблуждение и прилеплять чешский бренд. В общем, будьте готовы к отвратительным сюрпризам, которые заставят помучиться как непрофессионального, так и профессионального установщика. Ну а в целом, нормальный унитаз.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компатный бачек, смыв, по виду конструкция на смыв внушает доверие, легко устанавливается.
Недостатки:
Сделано в России!! В России всегда на всем экономят, внутренняя кромка унитаза от куда идет слив по пириметру Не обработанна эмалью! Неужели в чехии тоже так же делают.
хороший выбор за адекватные деньги., если у конкурентов была бы обработана внутренняя кромка взял бы другой, а так выбора особо и нет, у всех почти все одинаково!

Юрий П.
Vivals, я вам больше сажу, у меня подвесная чаша Рока, том тоже под ободком нет эмали :)
Юрий П.

Достоинства:
При установке не возникло никаких проблем. Глазированная и внутренняя часть ободка.
Установил за час с перекурами, хотя делал это в первый раз. Все отлично встало. На всякий случай прокладку между бачком и унитазом намазал герметиком. Система слива работает идеально- НИЧЕГО не регулировал!!! На мой взглад отличный унитаз.

Достоинства:
Отличный унитаз. Правда опыт использования всего неделя. Двойной слив отлично работает. Смывает хорошо. Выбирала по отзывам. Для меня главное в унитазе - качество арматуры. Надеюсь она не подведет.
Недостатки:
Не обнаружила.

рекомендуют этот товар
Внешний вид