хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Поддержка 2х сим =) при условии того что вы говорите по 15 минут в день батарейки хватает на 5 дней, при яром использовании 2 дня (ася, опера, частые разговоры), большой сенсорный экран без глюков. можно работать как стилусом так и руками(кому как привычнее). яркий экран , 2 динамика {видимо хотели изобразить стерео 8)}. возможность зарядки от компа. МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ корпус глянцевый но несмотря на это не очень маркий. Низкая цена.
Недостатки:
Когда будете брать смотрите на заднюю крышку, чтобы плотно прилегала к корпусу, а то встречаются экземпляры с зазором в миллиметр, крепление этой крышки достаточно хлипкое на мой взгляд, есть возможность сломать его при падении телефона с 3-4 этажа =). Камера 3,2 мп. снимает не очень четка, но терпимо, а для съемок ведь фотик предназначен -) ява приложения немного могут подтормаживать (а что вы хотели 3а 5к руб ?)
Отличный телефон за свои деньги, не без недостатков конечно но даже именитые бренды ими грешат =) . Рекомендуется к покупке тем кто хочет 2х симочный сенсорник и не хочет переплачивать. Ну а если нашли косяк в теле после покупки (не дай то бог) несете в магаз там вам зальют новую прошивку и програмные косяки исправят, к тому же в некоторых салонах можно взять с ним симку и увеличить срок гарантийного обслуживания до 1,5 года на этого китайца (просто прелесть ).

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн, эргономичность и стиль поражают сразу и навсегда - мне достался чёрный телефон с красными кнопками и вставками на задней панели. Смотрится шикарно. Хороший отклик сенсора, плавная прокрутка движением пальца(не полосой) Из приложений ничего лишнего или мешающего. Интересная организация и хорошая структуризация меню. Оригинальное решение плеера - в форме лазерного диска. Звук хороший. 2 внешних динамика - орёт так, что мёртвого поднимет. 3 внешние функциональные клавиши дублируются на сенсоре софт-клавишами(удобно, если что-нибудь квакнется) Разъём для наушников вверху корпуса - не "спорит" с подзарядкой. Ошибочное нажатие клавиш громкости исключено - они почти не высовываются над поверхностью.
Недостатки:
О, да. Не могла сделать звонок с одной из сим - карт - оказались заблокированными исходящие звонки (вас из дас?), но с симкой другого оператора таких проблем не возникло. Для решения этой проблемы требуется код разблокировки - это на деле PIN 2. В сервисе, кстати, сказали: "Странно всё это". Симки расположены одна над другой - горячей замены без извлечения аккумулятора не получится. То же с картой памяти. Сначала не могла предпрослушать мелодию - жму на неё, а она отмечается как выбранная. Потом воспользовалась кнопками громкости на панели - двинулась по списку и - вуаля - всё можно предпрослушать перед тем, как выбрать. Основной проблемой, которую пока решить не удалось остаётся несовместимость с Vista. Телефон не видит в упор. Драйверы не помогли пока. Решаю так: извлекаю карту памяти, засовываю в ноут, закачиваю информацию и вставляю карту снова в телефон. Говорят, на Win7 таких извращений нет.
Много хитростей открываются в руководстве пользователя - не поленитесь, прочтите - удивите себя. Например: "если при наборе смс удерживать кнопку фотокамеры подольше, то появится полноэкранная клавиатура"! Действительно появляется. Или чтобы изменить вид рабочего стола надо подольше нажать на него и тогда появится окно с виджетами. Интуитивно дойти до такого не получится. Вобщем, проблемы так или иначе решаются. С этим телефоном надо подружиться. Брутальный и гордый, как Linux). Гораздо менее приветливый по сравнению с сенсорным LG, например. Если не боитесь препятствий - дерзайте и приобретёте действительно неплохого друга.

Достоинства:
Пользуюсь 4-й месяц. Впечатления очень положительные. Из достоинст: 1) Цена, 2)Качество исполнения; 3) За весь период использования глючил раза два (зависал, лечил перезагрузкой); 4) Отличный сенсор, не нужен стилус; 5) Претензий по качеству звука, громкости, яркости/четкости экрана нет; 6) Неплохой прием (сравниваю с самсунгом) 7) Хорошее качество снимков(фото документа на листе А4 вполне читаемо и разборчиво); и много других приятных положительных моментов...
Недостатки:
1) Очень скучаю по Т9, на этой модели словарь ну очень уж бедненький; 2) При наборе абонента из списка последних звонков (выбор производится нажатием кнопки "Трубка") отражается не последний исходящий/входящий звонок, а совершенно произвольный номер из всего списка, приходится прокручивать список вверх :( 3) не могу поставить яндекс карты (до этого пользовался на нокиа 6300 и очень привык).
Общее впечатление более чем положительное. Все недостатки сходят на нет при взгляде на цену. Очень рекомендую людям, кому нужен 2-х симочный аппарат для повседневного использования в качестве телефона, а не в качестве развлечений (хотя по мне их тоже хватает). P/S надо время чтобы разобраться с меню, много фунций работает при длительном нажатии в определенном месте экрана (записать номер абонента, отредактировать меню рабочего стола и т.п.)

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
две симки, отличный дизайн, шикарный сенсор, два громких динамика, отличные цвета, шустро пашет Опера, классный плеер, суперслышимость в трубке и меня слышно отлично (лучше Нокии), вход для шаушников, зарядка по УСБ, классные режимы просмотра фото.
Недостатки:
иногда (раз в полгода) виснет. лечится снятием батарейки.
Жутко бесила невозможность сохранения номера в контакты и отсутствие qwerty- клавы для СМС. почитал тут отзывы - оказывается все это есть, просто я не знал, а в мануале не написано! Оказывается, надо просто подержать на экране пальцем и открываются новые меню. Ребята - это просто опупенный аппарат!!! Fly за два года сделал гигантский скачок в качестве трубок. Обратите внимание что в начале отзывы грешили на качество сборки, сейчас таких траблов нет, все ОК. Жене купил Е160. Живет после 10 падений на асфальт. FLY рулит!

Достоинства:
Цена. За такие-то бабки и искать недостатки! Это свойственно, наверное только скрягам. Экран сенсорный, яркий, выдает достойного качества цвета. Флешка до 4 гб. 2 симки. Громкий динамик. Стильный. Тонкий. Отличная навигация в интернете: под мои нужды в отрыве от выделенки его вполне хватает, чтобы написать комменты в Одноклассниках и др. Надежный, эдакий корейский терминатор :) Неплохой плеер (прочитал про прикол с прокруткой на виниле - хорошо придумали), радио, и еще куча функций, до которых пока не добрались мои ручёнки. Три (!!!) рабочих стола, что чрезвычайно удобно. Кстати, про линукс хорошее сравнение: покопавшись основательно в настройках настроил его под себя. И это не предел - я еще основательно не брался за iDeaWidgets...
Недостатки:
Не хватает нормального режима Т9 как у какого-нибудь самсунга или нокиа (последняя марка в этом критерии для меня эталон). Японский бог!!! Только что прочитал про фичу с нажатием кнопки камеры в режиме набора СМС и думаю, что про Т9 я могу забыть, пока у меня будет ЭТОТ телефон!!! Клавиатура появилась и это гораздо удобнее! Прочитал про акселенометр, но пока не понял как эта закавыка работает:(
Жене купил Е160 белого цвета - она довольна и была удивлена столь приятной покупкой. Когда через месяц себе брать телефон, увидел Е170 взял с гарантией на 3 года (эта опция доплачивается. Фотик посредственный, но для критических нужд и его может хватить, а для остальных случаев есть две нормальные фотокамеры. Пока доволен. Откалибровал экран под себя, купил стилус, проблем не знаю. Кстати, до этого тоже был fly 420, тот умер только после третьего трагического падения на асфальт, когда треснули элементы корпуса ну и мозги, наверное тоже...

Достоинства:
За очень недорого 2 СИМки -это просто здорово! Тянет 4 гиговую флэшку и не тормозит; такой тяжеленький, блестящий -мужественный телефончик, удобный (так из рук и не выпускала бы)! Цвета яркие и реалистичные, очень отзывчивый экранчик! А как орет! Без проблем слышу в сумочке.
Недостатки:
Мало закаченных мелодий можно применить для звонка (всего 5). Никто не нашел случайно как увеличить это кол-во? Очень скудная инструкция, но её НАДО прочитать до некоторых фишек не додумаешься... Некоторые закаченые видео файлы не воспроизводит (только звук)
Купила -обрадовалась! Накачала музыки, картинок, приклеила защитную пленку... и дернуло меня "калибровку экрана" сделать (по настройкам шарилась)! Думала- всё сдох сенсор! Куда не ткни открывает вообще не то или не отзывается вовсе... потом "откалибровала" экран ещё 2 раза и -о чудо! Он снова заработал! Теперь люблю его еще больше :-) Очень его рекомендую, совсем не стыдная моделька!!!

Достоинства:
1) зарядное устройство и ОТДЕЛЬНО USB-кабель - где ещё такая комплектация, причём кабель как для некоторых моделей Nokia 2) отличный и чувствительный сенсор 3) клавиатура для набора СМС (клавиша вкл фотика) 4) всеядный плеер с рядом прикольных фичей (почувствуй себя ди-джеем), громкие динамики 5) 3 рабочих стола, удобные гаджеты (ярлычки) 6) удобная блакировка сенсора от сл. нажатий 7) функция сохранения (BackUp) контактов на флешку 8) хорошо держит заряд 9) кому-то будут полезны уже встроенные функции: в контакте, опера и аська
Недостатки:
1) если выбирали пкому позвонить ручками, то в следующий раз при переходе в список набранных/принятых вызовов курсор не в начале спсика, а на месте того самого, ранее выбраного 2) крепление задней крышки мягко говоря ай 3) мало мелодий на абонента 4) софт для связи с компом не всегда ставится удачно и практически не поддерживает отображение кирилицы (контакты уже сохранённые в телефоне)
Оба списка можно продолжать и продолжать, но на самом деле, что вы хотите от бюджетной модели???? Хотя за такие деньги трудно найти что-то с таким набором для двухсимошного. Да и достоинств всё равно будет больше, а для самых искушённых есть такая же модель ещё и с WiFi, но мне хватает и этого

Достоинства:
Для такого недорогого телефона он действительно хорош. Денег не жалко. Очень шустрый и функциональный. На удивление легко загружает нужные мне инет страницы. Весь нужный мне контент загружаю на телефон через прилагаемый к нему юсб шнур. Правда как это сделать гадал 2 дня. Оказалось при подключении к компу надо выбрать пункт виртуальный диск (у меня 7 винда). За 250 дополнительных рублей мне в связном дали 3 летнюю гарантию, но надеюсь она не пригодится. Тьфу, тьфу)))))
Недостатки:
Очень скудное прилагаемое к нему описание. Причем до некоторых вещей дойти интуитивно просто не получится, поэтому надо внимательно читать отзывы опытных пользователей.

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень удобный телефон с 2 сим картами. Приобрел я его более 1,5года назад. Пользуюсь им постоянно. Больше всего привлекает размер дисплея и сам дизайн. С камерой 3,2 Мп можно делать хорошие фото, два громких динамика дают отличную возможность прослушивать любимые треки. разъем 3,5. Быстро соображает и обеспечивает удобный выход в интернет.Часто слушаю музыку и радио. С момента покупки телефон 1 раз ремонтировался, перестал реагировать экран, по гарантии был заменен. Ронял три раза, и все в норме. только краска слегка слезла вдоль экрана. В общем плане очень удобный телефон с широким профилем возможностей для повседневной жизни. По 10-балльной системе ставлю 9,5 балла. Советую всем, кто обратил внимание на эту модель!
Недостатки:
неудачное решение по открытию задней крышки. Слабая окраска корпуса.
Телефон оставил после себя приятные впечатления, если нужен сенсорный аппарат с двумя активными SIM-картами и неплохим плеером, однозначно стоит обратить свое внимание на него. При своей невысокой цене устройство сочетает в семе все современные функции и приятный продуманный дизайн, который выгодно выделяет его среди конкурентов.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дешевый, прочный, стильный, много всяких функций.
Недостатки:
громкий (на минимальной громости орет дай боже), из-за маленькой толщины несильно удобно держать в руке при разговоре, скудная инструкция не хватает стилуса.
я пользуюсь этим телефоном с 22 декабря 2010г. и не капельки не пожалел о покупке. Как я понял каждый FLY уникален в плане наличия глюков. Видно мне повезло поскольку мне попался хороший телефон. Прияно порадовала цена. Отличный сенсорный телефон на 2-е симки за такие деньги. У моего FLY иногда (крайне редко) случаются такие глюки как зависание и если была включена блокировка и произошел непринятый вызов то телефон не реагирует на нажатие кнопок (раньше я вынимал батарею, а потом додумался подключать наушники от этого экран загорается и телефон начинает реагировать на нажатия) Мне попался надежный телефон, он у меня падал два раза. Первый раз с метра на кафель экраном вниз - телефон правда выключился но все его детали остались на месте, второй раз я ехал на велике и после прыжка через канализационный люк телефон выпал из кармана, упал на тротуарную плитку опять таки экраном вниз немного проскальзил по плитке, у него отпала задняя крышка но телефон даже не выключился и не перезагрузился, работал как не вчем не бывало. Еще порадовала начинка, телефон содержит интересные программы и приложения. но настройка некоторых параметров находится в неожиданных местах. на экране у меня две глубоких царапины, но на работу телефона это никак не влияет. недавно случайно обнаружил что в проигравателе (на экране одна большая пластинка, а по бока выглядуют еще пластинки) так вот если потянуть за эти пластинки которые по бокам, то таким образом можно переключать исполнителей. А еще у телефона есть 3 (!) способа разблокировать экран. некоторые жалуются что камера плохая, но ведь для этого есть цифровик. Интернет у меня настроился сам и без проблем. А вот встроенный ideawidgets у меня заглючил раз и навсегда, также как и встроенная ICQ. С компьютером телефон тоже дружит на ура.

Видео

Fly E170