хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Прозрачные, прочные поддоны, невысокая стоимость, простота конструкции, украинский производитель.
Недостатки:
Слишком недолгая работа первых двух двигателей, потому нужен постоянный контроль за исправной работой, т.к. страшно оставлять без присмотра.
1-я сушка. Проработала 1 час и стали прыгать обороты, затем совсем стала медленно крутить и появился характерный запах горячего пластика. Пришлось партию белых грибов перекладывать в духовку и сушить в ней. Отстегнул двигатель-насадку вечером и утром понес в магазин, где поменял на новую. 2-я сушка. Проработала 1,5 часа, и опять стали прыгать обороты, затем упали почти до нуля и появился знакомый запах горячей пластмассы. Привычным движением перекладываю партию грибов в духовку, отстёгиваю двигатель-насадку, и утром несу в магазин, где меняю на новую. 3-я сушка. Работает нормально. 4-я сушка (была возможность поменять двигатель-насадку, ради глубины эксперимента). Работает нормально. Можно покупать эту сушку, если оговорить возможность быстрой замены двигателя-насадки - вдруг не повезет.