Все отзывы

Достоинства:
Невысокая цена. Металлические решетки/поддоны. Небольшой шум.
Недостатки:
Небольшой недостаток в неравномерной сушке.
Понравилась сушилка. Использую по времени чуть меньше месяца. Сушила яблоки, томаты, зелень, чеснок, малину. Малина очень-очень-очень долго сушилась. А яблоки на 40 градусов за 10 часов (на ночь включаю) сушатся хорошо. Не пересыхают. Сушилка стоит в кухне, небольшой шум создает, как будто дождь за окном. Хотела купить на 10 поддонов, но остановил отзыв о неравномерной сушке. Хотя и своя сушилка на 7 поддонов тоже не совсем равномерно сушит, возле дверцы и на центральных поддонах слегка недосушивает. Но в целом, я довольна и уже рекомендовала своим родственникам.
Достоинства:
Отлично сушит, малое потребление электроэнергии
Недостатки:
Недостатков не определил
Вообще, меня предупреждали, что лучше брать сушилку побольше (скажем, на 10 поддонов вместо 7), если сушкой будут пользоваться все в семье. Но пришлось немного сэкономить, взяв DDV-07. Честно говоря, всё равно хватает за глаза и за уши. Тем более, что на каждом поддоне можно размещать кучу разных овощей, фруктов и прочего (мясо и рыбу пока не пробовали сушить — не можем сказать точно, насколько оно будет похожим на вяленое — но всё впереди). В остальном: прибор создаёт не так уж много шума, вот только места занимает многовато, но прогресс пока не дошёл до компактности сушилок, тем более что рабочая поверхность так или иначе не допустит экономии места. Учитывая функционал - нареканий никаких нет. Разве что в случае с особенно влажными продуктами приходится сушить по трое суток — это если на примере персиков каких-нибудь или вишни там... А киви сушится быстро, к тому же неожиданно вкусно получается. Эксперименты наше всё. За сам прибор можем поставить 8/10, на десятку не тянет только из-за долгой вышеупомянутой долгой сушки. Но опять же, трудно сказать, есть ли приборы, которые сушат более эффективно, всё познаётся в сравнении.
Недостатки:
Про дегидраторы узнал сравнительно недавно; сушка земляники, груш и яблок теперь может дополняться сушкой авокадо и прочей экзотики, котору. не просушишь нормально "стандартными" методами. Конкретно про этот дегидратор мало что могу сказать - другими не пользовался, лишь отмечу пользу, которую удалось извлечь из его использования безотносительно: - Тут есть 7 поддонов - не сказать, что много, но мне вполне хватает. - На каждый поддон можно положить совершенно разные фрукты и овощи. В магазине меня заверили, что запахи смешиваться не будут - и это правда. Эмпирическим путём выяснилось, что в пределах одного поддона можно без последствий высушить малину, авокадо, яблоко, виноград и киви. Вкус каждого вышеуказанного продукта получился "родным", без примесей соседских фруктов/овощей. Буду экспериментировать дальше. - Шумит не очень сильно. Первое время было стрёмно оставлять его без присмотра, но потом спокойно ложился спать со включённым прибором, и у фруктов было время хорошенько засушиться. - Не сильно громоздкий
Достоинства:
Сохраняет продукты Вместительная Экономит деньги Избавляет от привычки есть гадости
Недостатки:
Пока недостатков нет
Свекровь приобрела дачу и стала привозить просто невообразимое количество мелких зеленых яблок. Понятное дело полезные, все дела, но кислые, да и не очень аппетитные на вид. Часть из них пустили на повидло, но когда уже не было места для этих банок, решили посушить...в духовке... И, конечно же, я их пересушила, недоследила. Как водится, только после этого я стала смотреть как делать это правильно, тут то и наткнулась на мою сушилку. На тот момент была какая-то акция и я как-то то ли с психу, то ли с дуру купила. После оплаты даже сомневалась, а надо ли оно мне, но менеджеры магазина, мне прислали эл.книгу рецептов к сушилке, там было столько всего, что я подуспокоилась (в конце концов, не себе, так свекрови отдам, пусть капусту квасит и вялит рыбу) . Сейчас об этом не может быть и речи! Во-первых, в ней получаются настолько вкусные сухофрукты, что съедаются они не за 2 года, как это обычно бывает, а влёт. Никакой горчинки, вкусы насыщенные, сами ломтики ровные, приятной формы. А запах какой в комнате ,как-будто живешь в шарлотке - божественно. Во-вторых, домашние овощные чипсы. Особенно понравились кабачки с паприкой и солью. Я забыла про такие вещи, как принглс (а к слову, я их очень люблю). В-третьих, это мясные и рыбные джерки (читай, чипсы). Прекрасная альтернатива покупной вяленине (90 гр за 150-300р., ну ужас же!) Тут же, купит мяса, соевого соуса, специй вот и все траты. Но не рекомендую все же вялить рыбу в квартире (вкусно, но воняяяет , не выветрить, надо заранее продумать этот момент). С мясом все окей. В-четвертых, это ответ на вечный вопрос куда деть: треть луковицы, 2 зубчика чеснока, укроп, пол лимона и тд. Все это также сушу, и оставляю на зиму. При этом у зелени не теряется ни аромат, ни цвет (поверьте на слово, камера у меня не очень)! Это пока что весь мой скудный опыт. Знаю, что там можно и квасить капусту, и йогурты делать, и пастилу ,и сладости какие-то, батончики. Но мне немного не до того, может быть когда-нибудь попробую.
хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
отличная модель для начинающего сыроеда! супер сушка, удобен и прост в использовании
хорошая модельОпыт использования: менее месяца
За городом очень пригодилась эта вещь, как только обустроились. При сушке получаются, конечно, совсем не как магазинные чипсы, но всё-таки, чёрт побери, достаточно сухие и вкусные штучки. Пробовали сушить следующее: - киви - яблоки, конечно же - апельсины (больше так делать не буду) - картофель (в масле и с приправами получилось невероятно) - пастернак - вишню (благо она растёт у нас рядом с домом) - корюшку (получилась словно бы вяленая) Эксперименты продолжаются, а значит, прибор куплен не зря. Многое из перечисленного и из того, что осталось за кадром, получается очень даже вкусно, причём просторы для выбора продуктов тут просто безграничные. Кстати, особенно хорошо, что можно, допустим, вытащить поддоны, которые посередине, чтобы разместить продукт побольше, такой как целое яблоко или манго, скажем. Прекрасно. Единственный минус - это небольшое количество поддонов, для этого надо было брать модель с 10 штуками. Но в принципе пока и этого хватает, тем более покупали практически вслепую. В целом отличный, любопытный прибор.
Достоинства:
многофункциональна, понятна в эксплуатации, негромкая.
Недостатки:
вопрос хранения
Недавно стали счастливыми обладателями продвинутой электросушки - дегидратор Dream Vitamin DDV-07 Внешний вид и заявленная функциональность нам очень подходит, очень порадовала информативность панели управления, разобрались очень быстро. Купили на рынке яблок и киви для тестирования нашего приобритения. Результат более чем хороший. Множество режимов позволяет сберечь полезные свойства тех или других фруктов и овощей. Киви сушили при температуре 50°С примерно двое суток - получилась просто конфетка, будем экспериментировать на других фруктах тоже. Съёмные решетки, поддоны и другие подставочки сделали возможным сушить овощи и фрукты разных размеров. Вынимаешь нужное количество поддонов - и желаемый результат достигнут. Сушилка не шумит сильно, не перегружает электропроводку, легко почистилась после работы. Надеемся, что при надлежащем уходе с нашей стороны, мы будем пользоваться изделием многие годы. Чтобы вдоволь наэкспериментироваться и всегда запасаться фруктами и овощами на зиму, например.
Достоинства:
7 стальных сьемных лотков
Недостатки:
пока не обнаружил
У нас большой огород и большой плодовый сад. Всегда пропадало множество фруктов и овощей. Недавно были в гостях у наших знакомых и увидели у них сушилку для овощей. Решили приобрести себе домой. По их рекомендациям заказали товар в данном магазине через интернет. Заказ получили в срок. После испытания её в работе оказалось что это чудо-машина.Сушит одновременно и фрукты и овощи.Теперь наши детки будут всю зиму с свежесваренными компотами и киселями из сухофруктов.
рекомендуют этот товар
Скорость сушки