Сушилка l'equip ld-918bt — 10 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете

Все отзывы

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сушилка - это очень полезная вещь. Но при выборе для меня было важно, что эта модель сушит не только фрукты и овощи, но и вялит рыбу и мясо (за счет диапазона температур от 35 до 70 градусов). Лотки прозрачные и сделаны из BPA-free пластика, что позволяет видеть как сушится. Легко моются все части (только места для сушки много надо). Можно менять количество задействованных лотков от 1 до 6, а также если требуется, то можно докупить к стандартному комплекту. Понравилось, что есть фильтр снизу на вентиляторе. Также хорошо, что сушилка легкая (весь комплект 5,5 кг), удобно перетаскивать самой без помощи мужа.
Недостатки:
При выборе учитывайте все минусы вертикального обдува: сушит не равномерно (снизу быстрее), поэтому или менять в процессе лотки или досушивать частями (не критично, так как все равно при нарезке одинаково не получается). Лотки за счет того, что стоят друг на друге, тоже не удобно менять. Мелкие кусочки, хоть сетка мелкая и двойная, все же падают вниз (надеюсь в вентилятор не попадут), поэтому перекладываю или переворачиваю предварительно сняв лоток. И шнур короткий - 60см.
Уточняю, что название сушилки: Дегидратор L'equip LD-918BT (просьба поправить в карточке). Сама сушилка очень понравилась. Купила, чтобы яблоки не пропали осенью и зимой для ребенка был бы полезный перекус. Для яблок можно и дешевле конечно присмотреть, но пока читала о разных сушилках попалось очень много рецептов, для которых требовались температуры от 35 до 70 (для мяса) и с учетом мощности 500 Вт я надеюсь, что выбрала оптимальный вариант для семейного бюджета. И конечно подкупает, что это корейское качество.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Аппарат очень хороший, можно сушить как фрукты, так и мясные продукты для любимцев. Увидела идею в интернете, что можно готовить вяленое мясо, соответвенно стал вопрос о покупке. Некачественный покупать не хотелось, выбрала более менее бюджетный вариант, но не из китайского и дешевого сегмента. Качество корейское, сушка идет очень хорошо и равномерно.
Недостатки:
не нашла
Прозрачные лотки, аппарат компактный, хорошо смотрится в любом месте.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хороший, вместительный дегидратор. Доступно по цене для меня. Прозрачный, всё видно при сушке.
Недостатки:
Нет, пока всё отлично.
Полность удовлетворяет моим потребностям.Сушу бананы, различные фрукты, хлебцы. На очереди зелень как будет сезон. Делаю всё по инструкции, которая была в комплекте.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Сушилкой пользуюсь около года. Всё нравится. Предпочла купить Южную Корею вместо китайских круглых дегидраторов дорогих - из-за кач-ва пластика, объема, фрмы , возможности увеличивать и прозрачиности лотков. Панель управления понятная и удобная. Подсвечивается симпатично. Можно ставить дегидратор на подоконник.
Недостатки:
нет, кроме того, как уже и писал здесь кто то, что как и у всех дегидраторов такого типа нижние лотки просушиваются. Проблем с работой пока не возникало
Не пожалела о своем выборе, очень нравятся вяленые бананы, клубника, чипсы из батата (который сложновато достать в москве, но надо места знать))), чипсы помидорны. Когда расскладываешь разные продукты по прозрачным полочкам - смотрится прикольно.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
У нас чуть подороже - этой же марки, инфракрасный. А вот этот более недорогой, купили для родителей, потому что марка Ликвип понравилась, надежная, хотя и не попсовая и раньше на рынке ее не встречала. Родители сушат грибы, разные овощи и фрукты и даже зелень на специи. Дует равномерно, хорошо просушивает, лотки прозрачные, помещается много продуктов, под потребности полностью подходит, не хуже, чем наш инфракрасник. Различаются они как мне кажется только лотками (пластиковые и металлические) и принципом обдува, ну и внешним видом конечно. В этом варианте обдув снизу вверх идет, так что на верхних лотках температура на пару градусов пониже. Но в целом сравнивали свои сушеные овощи и овощи из родительского дегидратора - особой разницы не нашла, вкусно и полезно. Стабильно 1 раз в 2 дня ставят либо бананы с яблоками, либо пастилу (для этого закупаемся бананами "прозапас", ) Очень вкусно получается. Так что если бюджета не хватает на дорогой, можно взять вот такой как мы купили.
Недостатки:
недостатков в целом не нашла, скорее всего докуплю лотки, чтобы сушить больше летом.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Простота в использовании. Отличный результат Полезно и вкусно
Недостатки:
Не набюдала
Приобрела дегидратор 2 недели назад Качественный пластик и оформление. Очень понятная интструкция Теперь я могу готовить полезную еду, Сушить не только фрукты, но и овощи и даже рыбку. Нашла полезные рецепты и готовлю множество блюд с сушеными продуктами. Сушеные кальмарчики и помидоры вызвали восторг у домашних. Я просто не ожидала такого результата, не сравнить с магазинными сухофруктами и заготовками. Спасибо производителю и конечно же компании Все Соки, что заботятся о нас. Считаю, что такая выручалочка должна быть на кухне у каждой хозяйки!!

Мария К.
Скажите, а он дорогой? Спасибо вам за интересный отзыв 😊. Подскажите где берете рецепты?
Мария К.

Любовь К.
Мария Колесова, Цена очень приемлемая, если нужно кину ссылку на сайт)Рецепты беру в интернете, а также делятся подруги у которых тоже есть эта чудо-техника!
Любовь К.

Lessika
Любовь, пожалуйста, подскажите на каком режиме сушите бананы? Какая температура и время? У меня бананы прилипают:( Нужно переворачивать... Заранее спасибо

Lessika, ой, я про Lequip IR D5
Lessika

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хорошо сушит. минимум шума
Недостатки:
короткий шнур, неравномерность сушки, отсутствие силиконовых листов и их 2 прямоугольных на лист, вместо одного большого с отверстием по середине ( больше бы помещалось и дешевле было бы при покупке, тк каждый по 400 р, на уровень нужно 2), пластиковые листы в комплекте не удобные, пастила от них не отдирается, даже при смазывании маслом).
В целом хороший дегидратор, добавили бы силиконовые пласты во весь уровень и удлинили шнур, было бы круто.

отличный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Отличная сушилка. Работает чуть меньше года без нареканий. Сушим грибы, ягоды и фрукты, да вообщем-то всё, только мясо не пробовали. Делаем и йогурт - для него есть специальные контейнеры. Чипсы из фруктов улетают на ура. Работает тихо, ночью не мешает. Очень хороший аппарат и чрезвычайно простой в управлении. Будем покупать второй для бабушки.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень нравится качество сушки, простота управления и мытья лотков, отличный дизайн, есть возможность докупить лотки. Дети в восторге от фрипсов.
Недостатки:
Силиконовые коврики очень маленькие - меньше половины лотка. Было бы удобнее, если он занимал всю поверхность лотка.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Сушит хорошо, работает тихо, не пересушивает продукт, есть бережная тонкая настройка температуры, хорошо получаются различные фрукты - лучше чем сухофрукты в магазине, которые явно сушились не бережно. Подходит для сушки больших объемов - можно увеличивать количество этажей, если в сезон выросло много яблок, как у нас. Стоит дешевле горизотальных аппаратов. Также обратный плюс - можно снимать часть этажей, если нужно высушить пару лотков например с льняными хлебцами. Льняные хлебцы домашние вообще рекомендую.
Недостатки:
не найдено
Мыть лотки легко. Заказывали в Петербурге. Дегидратор не китайский. В связи с тем, что корейцы постоянно придумывают ноу хау, например бритву на 7 лезвий недавно нашли, а в остальных до сих пор 5 штук в остальных. Машина у меня корейская, машинка стиральная тоже. Всё очень нравится, теперь дегидратор.

рекомендуют этот товар
Скорость сушки