Все отзывы

Достоинства:
Хороший аппарат с вертикальным обдувом, 6 штук лотков с сеткой (пока хватает), приемлемая цена.
Недостатки:
Не сказал бы, что бесшумный, если находиться рядом. Звук, подчеркивающий работу есть, но вы же не спать с ним рядом будете, поэтому считаю, что это норма.
Докупил в магазине листы для пастилы и пробовал сушить на них отдельно чипсы. Заметил, что чипсы просушиваются лучше и быстрее, когда они лежат непосредственно на сетке, логично, что воздуху проще проходит. С пастилой я подметил: посушите ее часа 3-4 или когда она у вас возьмется более менее и переверните ее с коврика на коврик, чтобы мокрая сторона оказалась наверху. Пробовал делать вяленую куриную грудку - получилось круто. Ставил на ночь на 60 градусов, но это в зависимости от объема.
Достоинства:
Удобные прямоугольные лотки. Большая вместимость, да и еще можно лотков докупить. Очень тихо работает, ночью не слышно совсем. В комплекте есть два расширителя с помощью которых можно увеличить расстояние между лотками и делать йогурт или подсушивать большие фрукты. Летом попробую так поставить помидоры для дозревания.
Недостатки:
Шнур питания не съемный, заменить на более длинный не получится. Приходится подтягивать удлинитель.
Отличный аппарат, но для меня большеват. Хочу с инфракрасной сушкой, а этот поедет к маме, которая уже давно на него заглядывается :)
Игорь Бонд
Бойко Дмитрий, ооо ну нашли до чего докопаться шнур короткий еще бы сказали что оттенок серого не тот ))) честно говоря подбешивает такое все нормально но минус надо найти обязательно
Игорь Бонд
Дмитрий С. Бойко
Бонд Игорь, для меня это реально минус, потому что место на кухне нашлось только в одном углу, а ближайшая розетка в 4 метрах. Пришлось подтягивать удлинитель, а если бы шнур был съемным - просто купил бы подлиннее...
Дмитрий С. Бойко
Юрий Ганцев
Игорь Бонд, рот завали, человек просто высказал свое мнение, для кого-то важно это, для кого-то нет.
Юрий Ганцев
Достоинства:
Отличное устройство. Соответствует всем моим требованиям.
Недостатки:
Выбор для дачников и людей занимающихся ЗОЖ
Достоинства:
Вместительная, компактная, цифровой дисплей, удобное управление, есть фильтр от пыли, силиконовые коврики для пастилы и емкости для йогурта, производство Корея, гарантия 4 года, инструкция на русском языке и много еще чего, ожидания полностью оправдал.
Недостатки:
Белый цвет немного маркий, других недостатков нет
Наконец обзавелась сушилкой, точнее -дегидратором L'equip DCUBE LD-9013. Брала не самый простой и маленький, а большой и со всяким интеллектуальным управлением, без моего участия. Сходили за грибами, и целое ведро молоденьких маленьких грибов - подосиновиков, впрочем там и белые попадались, перерезал и поставил сушить. Выставила температуру 70 градусов, чтоб их сразу опалить, потом через час уменьшил её до 35 градусов, и ушла. Через десять часов грибы сухие. Первый раз резали ломтики толщиной по 4 мм, ну или чуток толще.... Но когда высохли-так вообще тонюсенькие пластинки сухие были. Второй раз я уже резали толще, до 10 мм, ну не все конечно, но нарезали их гораздо быстрее. Сушила при температуре 70 градусов 2 часа, потом убавила до 35 градусов, а время на сушку выставила 12 часов, и ушла. Утром пришла, посмотрела, поменяла местами решетки, и снова включила на 3 часа, при температуре 35 градусов. Всё, грибы высохли. Имея опыт, знаю, что они должны повисеть в полотняном мешочке еще месяц, тогда пройдет созревание. Но сушёные грибы используют как правило зимой, так что время пролетит незаметно. Смеялись семьей, что грибов ведро клали сушиться, а грибов кулек полиэтиленовый фасовочный всего, и совсем легенький. Сушёные грибы могут лежать очень долго, хозяйки это знают. Кроме грибов, в дегидраторе можно сушить массу продуктов: яблоки, груши, морковь, свеклу, ягодную и фруктовую пастилу, овощные приправы в виде смесей (паприка, корень сельдерея, зелёный лук, укроп и т.п.) сухофрукты и ягоды, бездрожжевой хлеб. В комплекте есть формочки для йогурта - тоже полезное дополнение. Хорошо что к аппарату есть инструкция на русском и понятном языке с картинками.
Достоинства:
Подарил бабушке - она очень довольна. Сушит яблоки на даче, говорит, что все отлично.
Недостатки:
Недостатков не обнаружено.
Достоинства:
Достаточно вместительная модель - можно сушить вместе разные виды фруктов для тарелки ассорти. Стильный дизайн, хорошее качество пластика, легкая в эксплуатации и уходе. В комплекте контейнеры, силиконовые коврики и коврики для мелких продуктов, расширители отсеков.
Отличная модель для домашнего пользования! Вместо конфет в нашей семье теперь сухофрукты и ягоды!
отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Покупали с мужем маме для дачи. Дегидратор вполне подходит для сушки большого урожая, типа яблок, потому что большая их часть сгнивала каждое лето. Теперь нарезка и прямиком сушить. Домой к нам теперь едет не консервированная банка с компотом , а пакетики с сушенными яблочками))))
Недостатки:
нет, у друзей такой же дегидратор, служит 3 года без косяков, только сетка на лотках пигментировалась от продуктов или стала грязной. Но они используют его и в хвост и в гриву.
По ощущениям температура в самом нижнем на пару градусов выше чем в верхних лотках. Объясняется тем, что термостат находится внизу и потоки воздуха гонятся вверх. Плюс влажность в комнате тоже влияет. Но это вообще никак не влияет на сушку яблок. Лайфхак: (хотя это указано в инструкции) просто переставить верхние лотки вниз через какое то время, чтобы досушить и всё. Дегидратор надежный, стоит брать.
рекомендуют этот товар

Собственная служба, Почта России, EMS Почта России
Доставка из России
Есть доставка
Службы доставки:
DPD, Почта России, EMS Почта России, СПСР-Экспресс, Деловые Линии, ПЭК, Русская почтовая служба, Желдорэкспедиция, Байкал-сервис, Энергия и другие
Доставка из России