хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
wi-fi gps цена
Недостатки:
сервис только в москве
Это мой первый смарт на w 6.5. Взял из любопытства, фирма то неизвестная, но продают в нормальных магазинах, а не на радиорынке, что уже хорошо). Смарт шустрый, после нокий 5*** так вообще истребитель, в этом ценовом диапазоне он самый компактный (с дисплеем 2,8'), есть все прелести жизни кроме 3G и они работают! Но главный козырь-цена, он ей соответствует на 96% (4% ушло на карту памяти, коей нет в комплекте), это ответ на все помои которыми обильно поливается этот аппарат в блогах и т.п., причем заочно: где-то читал, что управляется он только стилусом! смешно. Итог: всем доволен, по началу казалось, что интерфейс запутанный (камень в огород винды), но за день натыкался вволю, попривык, да и разобрался, кстати, стилусом пользуюсь только для набора текста. Сейчас надо установить прогу и карты для gps и в путь (в моем комплекте нет iДа). Минус: голый сайти производителя, чахлый форум, нет статистики по надежности.

Достоинства:
Компактный, приятная задняя крышка, WM 6.5.3, очень недорогой, довольно мощный проц для такого малыша.
Недостатки:
Чувствительность экрана не самая высокая, кнопка выключения экрана требует привыкания.
Несколько месяцев хожу с этим телефоном. Он офигенно живучий! Падения и полеты со ступенек вместе с хозяином не привели к видимому ущербу (хозяин прыгает на агр. роликах, джолли-джамперах) Предыдущий аппарат убил за пол года. Поэтому искал дешевую замену, чтобы не жалко было раздолбать. Порадовало, что Nano справляется со всеми задачами дорогих коммуникаторов. Шустро лазит по инету. Сижу в википедии на контрольных.

Достоинства:
1) Удобный в руке, можно пользоваться одной рукой 2) Маленький 3) В комплекте чехол 4) Связь держит нормально (пока ещё проблем не выявил) 5) Дизайн 6) Качество сборки 7) Работает читалка книг, GPS навигация, Интернет через GPRS (хотя на иконке изображён EDGE) 8) Цена 9) !!! Море программ под Windows Mobile
Недостатки:
1) Отсутствие 3,5 мм СТАНДАРТНОГО разъёма для наушников
Дело было так. Как-то стою-курю, вижу девушка на машине подъехала и застряла. Думаю, пойду помогу. Взял две лопаты из своего багажника, пошёл. Через 15 минут тяжких усилий и ползанья около девушкиной машины, откопал-оттолкал её. Назвала меня "Спасителем" :))). Ну, думаю, мне пора, поехал по своим делам. Недалеко отъехав понял, что нету в кармане телефона. Меньше месяца назад купленного белого HTC Desire. Остановился, обыскал всё - нет. Ну, думаю, блин ";:№%:"%;:"%. Вернулся, на месте где застряла девушка стоит другая машина, разворошил вокруг неё снег - не нашёл телефона. Ну, думаю, ладно, может вернут. Наивные мысли, но всё же... Не вернули. Более того, через 15 минут позвонил на телефон - он уже вне зоны - симку видимо выкинули. До сих пор задаю себе вопрос, а я бы вернул новенький в чехле беленький HTC Desire? :) И вот наскребя 6000 рублей пошёл грустный в магазин и купил Highscreen Nano. Вы не представляете насколько менее красивый у Нано интерфейс, но более удобный сам телефон. Есть ВСЁ! Второй день пользую, установлены все проги, включая навигацию, и она работает! Проверил. Естественно, читалка, смотрелка видео без них никуда. Вначале разочаровал интернет - удобство беганья по страницам. Сейчас поставил Оперу Мини и это атас ребята - она просто другая. Это быстрый (вместо 15-20 секунд в штатном Эксплорере, опера грузит страницу 2-4 секунды) броузер. И она очень удобная. Резюмируя. Доволен как мамонт этим устройством. И приятно, что это наша фирма, Российская. Сравнивая с HTC Desire. Сборка у Дизайра хуже. Смешно, правда? 24000 р. против 6000 р, а собрали хуже :). Специально брал Тайваньскую сборку HTC - результат всё-равно плохой. Экран у HTC лучше. В руке HTC хуже, т.к. большой, будто разговариваешь в паспорт, мне неудобно после миниатюрных нокий. И, внимание! Мне не удалось установить на HTC навигацию. Это как-бы очень большой минус для меня. Вроде возможность есть, проц есть, а всё что через Андроид-маркет устанавливается не пашет.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Те, кто пользуется Nano, обладают массой возможностей,ЭТО: мощненький процессор Marvell@624MHz, реальной оперативы 106,38 МБ,широко распространенный WM 6.5 Pro с комплектом офиса(хотя кто-то уже предпочитает Android), Wi-Fi, GPS навигатор, Акселерометр(G-sensor), вшитый Spb mobile shell, удобный, компактный корпус(рефленная задняя крышка, которая, правда, при активном использовании расшатывается),в руке как влитой, вообще хочу отметить качество сборки, экран для 320х240 TFT отличный - угол обзора на деле чуть менее 180 градусов, наличие пера(у большинства Nokia его(стилуса)нет), стильный дизайн, наличие удобных навигационных клавиш, вообще аппарат создан для тех, кому он нужен не для пантов, а для использования функций, которых вагон и маленькая тележка.
Недостатки:
К сожалению, у девайса нашлись и недостатки((..Итак это: 1.Слабая камера, сами подумайте какое качество у 2 мп, хорошо хоть автофокус имеется, + экран слабого разрешения и по краям не такой чувствительный, а подчас приходится значительно жать, но стилус выручает. 2.Отсутствие 3G(без комментариев) 3.Нет предустановленного ПО GPS. 4.Кнопка хоть и вжата, задо когда не надо не включится, к этому привыкнешь. 5. Один разъем и для зарядника, и для наушников. 6.Задняя крышка и боковые клавиши громкости расшатываются. 7.В задней крышке, где камера, отверстие, а не защитная пластинка, вследствие чего туда попадает пыль. 8.Очень, ну просто очень редко зависает.На это под крышкой есть кнопка "Reset" 9.Батарея хоть и 1100mAH не справляется с таким объемом функций, под Wi-Fi садится, музыку сильно не послушаешь. 10.Динамик один, причем хилый, явно под зимней одеждой не услышишь. Ещё и вибро несильное. 11.Телефон китайский, но качественно сделанный для русской фирмы. ну и все наверно..
Плюс ко всем достоинствам и недостаткам, я его брал за 7000руб. сюда входит и цена флешки на 8 Гб, порадовал комплект наушники, шнур, зарядник, чехол, запасной стилус. инструкция и гарантия от фирмы на год. Так что с ремонтом никаких проблем(мне он не потребовался). Кого-то может и усомнит неизвестная фирма "Вобис"("Highscreen" - это торговая марка, всего две модели - Nano и Zeus), но она гораздо лучше чем китайские Nokia и те же HTC. Кстати у девайса имеется двойник - Rover S8lite, который уступает Nano по нескольким параметрам. Я немного изучил ситуацию на рынке КПК и поэтому советую деловым и знающим людям, аппарат достаточно серьёзный.

Достоинства:
1.Цена/аппаратная начинка. 2.Цена/качество изготовления. 3.Комплектация. 4.WM 6.5 (лично для меня).
Недостатки:
1.Батарейка. 2.Нет программы для GPS (хотя бы тестер).
Купил вчера за 5423р. Посмотрите сами, каков выбор за эти деньги, учитывая WiFi, GPS и WM6.5. Важно! время разговора/ожидания 5 и 198 часов соответственно, это из мануала, стр.43. Карты памяти поддерживает до 16Gb - там же, стр.7.(я поставил 8Gb - работает нормально). Брал не от жадности и бюджета, а от любопытства и для Ozi-навигации. Кто в теме, тот поймёт; для большинства нормальных граждан вполне достаточным будет Яндекс, Навител, IGo и т.д. WiFi работает, сети ловит. По сравнению с ноутбуком - на 3-, но ловит. GPS работает не хуже, чем другие на SIRF III. Ozi работает хорошо, чуть-чуть тормозят карты и то, я думаю, из-за флэшки. Батарейки на день хватает. Плёнка на экран - необходимость. В целом впечатление от устройства позитивное. Рекомендую. PS: прошёл месяц отношение к аппарату не изменилось. Использую исключительно для навигации и интернета, изредка как телефон (стот симка с очень дешёвым GPRS, но оочень дорогими минутами). Не могу понять, как обходился без этого зверя раньше. Из негатива - крышка люфтит, и камера на букву икс,- но мне это как-то безразлично.

Достоинства:
довольно качественная сборка. цена. неплохое оснащение - wi-fi, gps, радио. довольно скоросной процессор на 624 мгц и оперативки 128 мб. приятный сенсор хорошо реагирует на пальцы.
Недостатки:
динамик не очень громкий. камера слабовата. в остальном серьезных недостатков не замечено.
за такие деньки аппарат отличный. приятно то что spb mobile shell (пальце-ориентированный интерфейс) сразу вшит в rom windows. стилус ни разу не доставал пока обхожусь только пальцами.

Достоинства:
компактен, для аппарата "все-в-одном" низкая цена, есть GPS
Искал замену своему заглючившему старичку HTC Wizard. Хотелось что-то новое с поддержкой всех соверменных возможностей. Ткнулся к тем же HTC - дорого. А совсем левый и глючный "китай" брать не хотелось. В результате нашел Highscreen Nano - маленький, компактный, забит под завязку всем, что мне нужно включая GPS. Порадовало то, что много софта сразу установлено в ROM - не занимает ценную RAM. Экран хорошо подходит и для обычной работы и для навигации. Использую девайс (кроме всего прочего) как навигатор в авто. В общем за такие деньги - куча возможностей. О своем выборе не жалею ни разу!

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
+ не тормозит + компактные размеры и удобный джостик
Недостатки:
- аккамулятор дохнет очень и очень быстро, хотя уровен подсветки единица по пятибальной шкале - Экран жуть, в том смысле что на второй день благодаря его покрытию появились царапины - мало кнопок для перепрограмирования.
Покупкой доволен, но лучше бы увеличили емкость АКБ. и заменили покрытие экрана, сегодня пойду покупать плёнку, даже при бережном отношении, очень быстро царапается... До этого был E-ten x600 (2 года) Ставлю 4 за цену

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не тормозит, удобен в управленийю В комплект входит чехол. GPS быстро находит српутники. зарядки хватает мне лично на 3-4 дня. Установлены только нужные программы типо погоду посмотре на несколько днеи или насегодня. Есть интернет-телик но для просмотра нужена точка wifi желательно бесплатная.
Недостатки:
В комплек невходит программа навигаций но её всегда можно скачать в инете ( Несоветую программу АВТОСПУТНИК). Задня крышка у меня неплотно сидит, есть люфт! Камера слабоватая хоть и написано что 2 мегапикселя(((.
Мне эта модель мне личь очень пондравилась, особено по соотношению цена качество! Изначально в телефоне установлено мало приложений но зато можно самому выбрать что вам нужно и установить! Навигация после установки СИТИ ГИТ и НАВИТЕЛА стала почти как и на обычном навигаторе только только дисплей меньше и работает функция пробки.

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Держать в руках очень удобно. Тачпад на высоком уровне. И еще много чего.
Недостатки:
Батарея слабовата, но если в машине заряжать от прикуривателя, навигатор не подводит.
Хороший такой аппарат за небольшие деньги. Есть все необходимые гаджеты.

Видео

Видеообзор смартфона Highscreen nano