Проверенный покупатель
Достоинства:
шустрый проц, не греется
по сравнению с Q8220 - гораздо быстрее

Роман Е.
Булавин Сергей, до сих пор я с ним не расстаюсь, мать p5q3, опера sams 2x2. (8 было бы лучше)
Роман Е.

stas m.
Булавин Сергей, Так же не расстаюсь с 10-го года!!!=)) в разгоне 10% 3,0Ghz(практически q9650, но дешевле в 2раза) ,мать asus, оперативка Kingston 8 Gb..тож в разгоне, GTX 1050, ПОЛЁТ ОТЛИЧНЫЙ!!!.......не греется и шустрый

Кирилл С.
morev stas, а не можете поделиться тестами в играх? я сейчас хочу купить gtx1050ti под этот процессор стоит ли ?
Кирилл С.

stas m.
Степанов Кирилл, на Том Райдер в максимальных настройках выдало 78fps, ни одна игруха моя не тормазнула --все на максималках=)))))))...будем проверять и тестить!!! Компьютер: Тип компьютера ACPI x64-based PC Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate х64 Пакет обновления ОС Service Pack 1 Тип ЦП QuadCore Intel Wolfdale, 2933 MHz(Core2Quad Q8400) Системная память 8192 Мб (KHX1333C9D3B1K2/8G) Системная плата ASUS P5G41C-M-LX Видеоадаптер nVidia GeForce GTX1050 ASUS PCI-E 2048Mb (PH-GTX1050-2G)

stas m.
Степанов Кирилл, Стоит --у меня полёт отличный, ниже комент с системой моей.

Всегда Живой
Степанов Кирилл, лучше pentium g4560 взять,он дешевле и мощнее
Всегда Живой

Scan S.
Кирилл Степанов, пойдет. У меня Intel core 2 Quad Q9450 в разгоне до 3.2Ghz 8 gb оперативки видео тестил rx 560 4gb и 1050ti
Scan S.

Андрей Флимен
Кирилл Степанов, Сейчас этот процессор стоит с gtx 1050ti, большинство новинок идут очень даже хорошо, ведьмака 3 прошел на высоких, DOOM 2016 идет тоже на высоких, но вот в играх подобия GTA V, Rainbow Six Siege все очень плохо. На низких фпс держится в районе 30-40, что очень печалит. Для заметки: играю в For Honor на высоких настройках с макс. сглаживанием и наилучшим объемным освещением, играется очень даже комфортно.
Андрей Флимен

Alexey S.
morev stas, как гнали?
Alexey S.

stas m.
Shirshov Alexey, в материнке биос с разгоном=)))

Arzamassky
morev stas, там разница в кеше в 2 раза, 6 против 12 мб...
Arzamassky

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
- очень мощный для своего времени (даже сейчас в 2014 даст фору многим камням) - холодный (при простое температура выше комнатной на 10-12 градусов) - отлично гониться (с водяной системой охлаждения догоняет i7 3770 по тестам CineBench )
Недостатки:
- из недостатков пожалуй только максимальная температура в 71.4 градуса - жаль что всего 1333... Очень хотелось бы 1600 (мать и оператива позволяет)
У меня квад Q9550 2008 года. 6 лет уже! На будущий год в школу пойдет :) И что самое удивительное до сих пор нет потребности в смене платформы. Камень до сих пор справляется со всеми поставленными задачами!!! Игры, 3Д софт, онлайн стримы, работа с видео, 2Д графика и т. д. Все современные игры типа Cryzis 3 идут очень даже с комфортным ФПС (видюха gtx 750ti + 8GbDDR3 + Asus p5q3 chipset p45). Последнее время правда на номинальных частотах стало ощущаться некоторое "проседание" в тяжелых играх на стрим (OBS очень сильно грузит проц помимо самой игры) пришлось немного разогнать до 3.54 Ghz. Но мне был так жалко его убивать разгоном(мы за 6 лет почти породнились:), что пошел на отчаянную меру (сделал ему скальпирование). Удалил с кристалла старый термоэлемент и нанес жидкий металл. Крышку немного сточил наждачкой до медной основы, а после заполировал на валенке. + Апгрейдил свою систему охлаждения (добавил доп вентилятор на башню-куллер). Итог: 3.54 Ггц, разогнанные шиной до 416*8.5 - работают на вольтаже 1.232V (не выходит за рамки заводского 1.3), температура при стресс тесте (Aidax64, линксом не грел) не превышает 62 градусов. В простое средняя температура на ядрах 38-40 градусов. Температура дома 25 градусов. Т. е. всего +13 при простое - очень неплохой результат при воздушном охлаждении. Т. е. даже прирост в 30% не убивает камень большой температурой и повышением напряжения. Думаю энтузиасты смогут выжать из него около 5 Ггц. Разогнанный камень в среднем при хорошей загрузке (OBS + тяжелая игра) греется до 52-55 градусов. Вообщем камень просто волшебный ))) Думаю еще годика полтора, два - точно протянет! Ну а потом его в веб сервак поставлю, пусть старичок еще и там послужит... P.S. Наверно впервые могу сказать, что процессор превзошел все ожидания... Может его интелы поэтому и сняли с производства?

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Скажу ка вам так, этот процессор был шедевром на тот момент, я брал в далеком 2008 году этот 4ех ядерник, и по сей день пользуюсь... Я пишу и оставляю последний отзыв, уже на дворе 2013-29 ноября 12:10 по Московскому времени. Это процессор тянет все!
Недостатки:
Нету!
Я одновременно играл в игры+раздавал видео трансляцию через вайфай на другие комнаты+скачивал+архивировал и даже было, дело, устанавливал игру+программу и проверял антивирусником компьютер на вирусы - представьте себе, а комп вообще не зависал! И все это, я одновременно запускал! И даже сейчас этот процессор дает жару! Я купил по тем временем за 340 баксов, это было в 2008г в июле и свои деньги он оправдал на все 500%. Спасибо Intel, за прекрасную работу, низкий поклон!

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Давольнно холодный, достаточный кэш, очень производительный для проца 2008 года выпуска
Недостатки:
А они есть вообще?!?
Купил его б\у у мастеров нашего города, поставил на мать asus(не помню точное название там еще DDR2 и DDR3 в перемешку) потом 6gb ОЗУ DDR2 800Гц (не вижу смысла ставить большей частотой разница ничтожна) и видюху GTX 750 2gb и все это дело на 450 ватном БП, сборка началась именно с этого камня и была задумана для игр. Итог: Даволен как никогда, недавно вышадший dying light пошел на ура.

Достоинства:
Вопрос: Почему у вас отзывы для процессоров Core 2 Quad Q9450 и Core 2 Quad Q9400 в одной ветке , это разные процессоры а вы тем самым вводите людей в заблуждение

aRTUR K.
Юрий Зайцев, да какое там, у них тут смешаны в одну кучу все отзывы на четырехядерники на LGA775. Дурдом и вредительство
aRTUR K.

Достоинства:
Пишу про процессор Core 2 Quad Q9550 Самое главное достоинство этого "старичка" - тянет(и достаточно неплохо с хорошей видеокартой) новые игры(например, DA: Inquisition, Witcher 3, Fallout 4), учитывая дату выхода процессора - начало 2008. Второе достоинство-отличнейшее соотношение цена/производительность(конечно если брать б/у).
Недостатки:
Таковых нет. Ну если только неслабое тепловыделение. Если верить заявленному TDP-95 Вт. Но для 4 ядер вполне норм.
Т.к. свой комп 80% использую для игр и с выходом в 2014-2015 новых, требующих 4ёх "ядрышных" процессоров, появилась необходимость апгрейда. В компе с 2008 трудился Core 2 duo E6750, который с играми, вышедшими до 2014 г худо-бедно справлялся. Заменил его на Q9550 Yorkfield и остался очень доволен. Купил его б/у за 3000 р и за такие деньги производительность просто отличная. Конечно тепловыделение у него немаленькое, но это решается хорошим медным кулером с тепловыми трубками, например, с Zalman CNPS 9700 Led(купил когда-то за1600 р.) на средних оборотах темп-ра проц-ра в простое 35-38 гр. Вполне гут. Можно сказать этот процессор дал вторую жизнь моей системе на 775 сокете. Добавил 4 ГБ оперативки, правда, новой за 3500 р. Итого ~8000 р. и возможность поиграть в выше перечисленные игры на средне-высоких настройках графики. И пусть даже самый младший i5 в 1,5-2 раза "шустрее" Q9550-го(на то он и i5), но платить ~15000 р. только за процессор(пусть за новый), который на 50% быстрее этого "старичка"- не вижу смысла. Сейчас конфигурация такая: видеокарта GTX 560Ti 448 cores 1280 МБ оперативная память DDR2 6 ГБ процессор Q9550 (не разогнанный) И думаю хватит мне этого железа еще года на два точно(процессор еще можно разогнать) Итак, из выше написанного можно сделать вывод: чтобы играть в современные игры, пусть не с запредельной, а просто с хорошей графикой не обязательно покупать систему на core i7 за 100000р ;)

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Производительность! большой кэш! На равных идет с младшими моделями i7 и этим все сказано!
Недостатки:
У данной модели только один... цена! Но это кому как опять же!
Купил года 2 назад если не больше. Достойный процессор!!! скорость у него бешеная при условии что материнская плата не фуфло. Идет на ровне с младшими моделями i7 с какими точно не скажу... ссылку потерял старую на сайт один! Сейчас же пошла тенденция в тестах занижать скорость Квадов! Да и вообще идут разговоры мол технология была так себе! Говорю вам что это все реклама ибо когда только i7 появлялись тесты были другие! С данным же процессором можно не париться еще года 2... а это огромный срок в компьютерном мире! Докупить паметешки и видюшку покруче и все будет без проблем! У меня стоит GTX-580! И бога ради не слушайте болтовню что что-то во что то будет упираться! Все это болтовня не подкрепленная фактами

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень хороший выбор, лагов нету вообще негде, цена намного меньше чем у 9550 хотя по тестам в 3д марке всего 5% а разница в цене почти на 17% - 1300р
Недостатки:
вроде как пока не наблюдал
в общем проц хорошой , подходит для сервера ла2 (я его так использовал) лагов в играх вооообще не наблюдаю, с стандартной системой охолождения всего 44 градуса, маленькая потребляемая мощность и главное что он намного дешевле чем 9550 хотя в производительности уступает совсем чуть чуть. а если вы прямо так гонетесь за супрь производительностью то вам уже коре и7 надо

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1. Отличный способ продлить жизнь вашему компу на 775м сокете. 2. Приличная производительность в купе с современной видеокартой. 3. Хорошо гонится. 4. Невысокая цена на сегодняшний день.
Недостатки:
Объективные отсутствуют. Разве что постепенно пропадает с прилавков магазинов. Сам заказал через инет-маг.
Достойный камень даже для 2012го года. Советую обладателям некогда топовых компов на 775 сокете. Добавьте в свою старую систему этот проц + хорошую видюху и наслаждайтесь современными играми. Сам лично ПК подзабросил в последний год, так как есть X-Box360 slim freeboot.. Но на PC в шутеры играть прикольнее, поэтому решил реанимировать комп :)

Достоинства:
Мощь четырёх ядер за умеренную цену полностью себя оправдывает.
Недостатки:
Без должного охлаждения греется и нагревает всё вокруг.
В паре с CoolerMaster RR-V6GT идеальное сочетание тихой,прохладной мощи. Прирост скорсоти после е4600 заметен визуально при кодировании и открытии "тяжёлых". Лозунг "смерть тормозам" - это про него.

рекомендуют этот товар
Возможность разгона