Достоинства:
>легкая >достаточно прочная конструкция >удобно складывается/раскладывается >маневренная >яркая >есть перекидная ручка >капюшон почти до бампера >почти горизонтальное раскладывание спинки >складывается книжкой, а значит удобно в общественном транспорте, никому в лицо грязные колеса не упираются.
Недостатки:
>ткань капюшона коляски сделана из мягкой синтетики. Обязательно нужен дождевик на случай осадков >дождевика в комплекте нет. Почему пишу в недостатки, коляска с перекидной ручкой, под нее не каждый дождевик подойдет. Если бы он был в комплекте, это значительно упростило лично мне жизнь) >если перекинуть ручку и ребенок будет лицом к маме, можно ехать ТОЛЬКО по ровной поверхности. Ни на какие бордюры коляска не шагнет. Смещен центр тяжести и тут уж вряд ли получится приноровиться.
Очень долго выбирала прогулочную коляску. Нужна была легкая коляска, с большим капюшоном, перекидной ручкой и еще по выгодной цене. Рассматривала кучу вариантов. И Инфинити, и Петуссо, думала, сравнивала, и все никак. Тут наткнулась случайно на esspero в интернете, в рекламе. Эта модель только-только появилась в продаже и была всего в паре магазинов.Я влюбилась в желтую колясочку. Прочитала параметры, она отвечала всем моим требованиям. Брать было страшновато, ведь отзывов на коляску не было вообще. Взяла на свой страх и риск. Честно, меня очень порадовало цена-качество. Конечно если есть деньги, лучше взять априку. Если денег меньше, я считаю этот вариант самым достойным. По сравнению с аналогами (Априка не в счёт), конструкция и исполнение отличные. Ребенку удобно. Да, ткань синтетика, и это очень легко решилось матрасиком в коляску. Вообще никаких проблем. Если брать ее как дополнительную коляску для города, то советую однозначно. В деревню не подойдет, на мой взгляд. По песку ездит не очень, надо прилагать усилия. Но в городе, по тротуарам, тротуарной плитке, кафелю в магазинах и торговых центрах катается на ура! В положении ребенок ОТ мамы управляется легко, шагает на ступени и бордюры. Колясочка летняя. Максимум в дождь. На зиму не пойдет точно. Ну если зима не в плюсовых температурах). И еще на рукоятку лучше сделать оплётку. Если очень жарко - рукам не совсем комфортно. Кстати большой плюс этой коляски, складывание одной рукой в книжку. Вобщем я очень довольна покупкой. Надеюсь мой отзыв пригодиться.

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Коляска Лёгкая, компактная, складывается-раскладывается одной рукой, манёвренная. Кап просто огромный, прекрасно защищает от солнца. перекидная ручка тоже очень удобна.
Недостатки:
Ткань капюшона при сильном дожде не спасёт, обязательно нужен дождевик. Когда ручка перекинута, и ребёнок едет лицом к маме, маневренность коляски снижается.
Коляска ЛЕТНЯЯ, для проливных дождей и снега она не предназначена. Мы два лета, тёплую часть весны и осени откатали на ней без всяких проблем. Механизм складывания работает без нареканий, а вот колесо разочек и правда отлетело при лихой езде по бездорожью. но муж проблему решил мгновенно при помощи шуруповерта и больше она не возникала) Нам и главное ребенку коляска очень понравилась.

Достоинства:
Очень легкая и компактная. Можно одной рукой сложить, убрать в машину, достать, разложить. Можно поднять на ступеньки вместе с ребенком. Капюшон до бампера Перекидная ручка - все трансформации коляски делаются очень легко и без скрипов. Спинка откидывается почти полностью, поэтому коляска подходит для сна За счет того, что коляска на кочках "ходит", пружинит, достигается минимальная амортизация Цвета яркие и красивые (у нас dark yellow - просто желтый). Цена очень хорошая для такой коляски.
Недостатки:
Материал капюшона довольно тонкий и даже в небольшой дождь лучше воспользоваться дождевиком. По пересеченной местности проехать трудно Сетка для вещей довольно маленькая: свернутый дождевик, пара бутылок воды занимают почти все место
Отличная коляска для путешествий - очень легкая и компактная, удобно собирать и разбирать, сажать ребенка, при этом ребенку в ней весело и комфортно, можно сидеть и лежать, all inclusive. Все сделано качественно, но чувствуется, что экономили на всем, что можно. В комплекте нет матрасика, лучше его приобрести. Если сравнивать с aprica karoon plus - то эта более широкая, ручка и колеса немного больше, а материалы проще. Конструкция абсолютно одинаковая. Даже если брать оригинальный матрасик и дождевик, получается в 2 раза дешевле, чем aprica. Конечно большая коляска 3в1 с надувными колесами и т.п. просто плывет рядом с этой, не замечая кочек, но у них разные назначения. В итоге используем большую коляску каждый день, а маленькую для поездок по городу и дальше.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Расцветки, большой капюшон, перекидная ручка, вес коляски
Недостатки:
мягкий бампер, качество ткани
Увидела настолько разные отзывы об одной и той же коляске и удивилась. Брали такую коляску еще в 15-м году дочке. Она не крупная, ей было не тесно, проездили примерно полгода, ничего не отвалилось и не заскрипело. Если в ребенке больше 12-13 кг, будет тесновато, я думаю. Очень порадовало, что капюшон такой большой, вполне спасает летом от солнца «в глаз». Яркие расцветки. Вес коляски – ее большое достоинство. При весе в 4 кг модель идеальна для путешествий. Удобная перекидная ручка, легко и быстро складывается. Из недостатков - тесновата, мягкий бампер, ткань могла бы быть посолиднее за такую сумму.

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Легкая, компактная, сложить-разложить можно одной рукой. Большой капюшон.
Недостатки:
Выскакивать стал паз сразу (который фиксирует коляску в разложенном состоянии) под весом ребенка через пару метров поездки. Хотя ребенок всего весом 9 кг. Приходится все время поправлять коляску, защелкивать этот паз обратно, а то ее косит, кренится на один бок. Капюшон вот не держится фиксаторами, колесо переднее отпадало несколько раз. И вот, в завершение всего еще и кнопка складывания/раскладывания (на ручке которая) плохо работать. Вообще, она какая-то хлипкая, кажется, что вот-вот развалится( Так и оказалось на деле, промучилась с ней на отдыхе. В эксплуатации была всего пару недель. Возвращаю ее продавцу.
В общем, разочарование полное. Брала коляску для поездки на море. Нужная была легкая, компактная. Только эти плюсы и есть. Может, мне просто попалась такая с дефектами, что недостатки стали сразу же с первого дня выявляться...

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Легкая и маневренная. Очень выносливая! Летала с нами порядка 9-ти раз (туда и обратно), и бросали ее и теряли в аэропорту, и находили ее), яркая, удобная. Очень выручала на пляже так как ткань почти как у купальника и очень лёгкая. Я ее наклоняла к себе на одну сторону колёс (при этом ребёнок, если до этого сидет, то при наклоне полу-лежит) и вытягивала за собой по белому хрустящему песку, по мокрому. Ездила прям вдоль кромки воды, по тропикам, под дождём, по солнцепёку.
Очень долго снимать ткань для стирки, почти все с отверткой, но с другой стороны, зато всё «намертво», ничего само не отстегнется и не потеряется)

Достоинства:
легко складываеться-раскладываеться (книжкой), ничего не весит, колеса большие, фиксируются
Недостатки:
нет дождевика, придеться докупать
В отличие от жены и тёщи я на счет дизайна не заморачиваюсь, пусть хоть серо-буро-малиновая главное как при выборе машины смотреть на тех характеристики. А то знаю жену будет названивать на работу если что-то не так. Проследил чтобы коляска была легкой, чтоб жена не надрывалась (в нашем доме часто лифт ломается). С Саммер Лайном в этом плане нет проблем, даже 5 кг не наберется. Катал по городу, на ура заезжает на все пандусы и бордюры, амортизация тоже гуд, большие колеса. Рад что не повелись на моду на трости, книжка куда удобнее, в метро/автобусе никого не пачкает и спинка у нее жесткая. Дождевика в комплекте явно не хватает, пока не купили Андрюха дома сидит когда капает.

Достоинства:
отличный вариант для лета, цена,очень легкая
Недостатки:
только для теплого сезона(можно катать до начала осени)
Идеальная летняя коляска! Говорю так потому что это одна из немногих, наверное сейчас колясок, у которых не завышена цена. У esspero summer line приятная и прочная ткань, прикольный кап(я не поняла,правда такой капюшон-это функционально или просто для красоты?), довольно прочные колеса, коляска легкая и мгновенно складывается. Мне все очень нравится, для лета чудо! И за такую цену коляска-вообще королевская. Правда мне кажется для зимы или поздней осени такая не подойдет.И если кто ищет одну прогулку на все случаи жизни и времена- вряд ли то.

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Лёгкая
Недостатки:
Всё остальное
Поддерживаю первый комментарий. У моей коляски всё тоже самое! Колесо отваливается, фиксатор, удерживающий коляску с разложенном виде не фиксирует и кнопка, складывающая коляску, один к десяти. А ещё после полугода использования она стала выглядеть, как плешивый кот, - ткань на сидении растянулась и на своём месте не сидит, а уплотнитель на ручке порвался и весь в дырах. И денег нет на новую, и на этой ездить невозможно! Господа производители и дистрибьюторы, вам не стыдно продавать такой товар? На коляске нет живого места после 6 мес. аккуратного использования!!!

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Ужас!!!!!! Качество ткани да и всего остального плохое, ни когда бы не купила если бы увидела в реальности

Видео

Прогулочная коляска Esspero Summer Line