Достоинства:
1) Очень известная и авторитетная фирма-производитель - Наушники разработаны в знаменитой японской фирме Audio-Technica, давно и очень успешно специализирующейся на разработке и производстве именно наушников, что само по себе уже гарантирует высокий уровень их качества! Наушники изготовлены в Тайване. 2) Прекрасное, великолепное качество воспроизведения звука - Наушники ATH-PRO5V закрытого типа звучат очень приятно, с восхитительным качеством и чистотой воспроизведения всех оттенков и нюансов звучания музыки и особенно голоса, с точной и ясной передачей звуков музыки на всех частотах и превосходным пространственным разделением звучания голоса и отдельных музыкальных инструментов! И при этом - отличная звукоизоляция наушников от внешнего мира! 3) Красивый дизайн - Вкусы у всех разные, но мне очень нравится этот симпатичный благородный дизайн с красивой фирменной надписью на оголовье "audio-technica" и серебристой окраской наушников. 4) Высочайшее качество изготовления - Придраться просто не к чему! Всё сделано очень аккуратно, тщательно и чисто! Для изготовления всех деталей наушников использованы только высококачественные материалы. Амбушюры и дужка оголовья наушников покрыты мягкой искусственной кожей, очень приятной при прикосновениях. 5) Очень прочная, надёжная и удобная конструкция - В оголовье есть лёгкие металлические выдвижные вставки, которые придают прочность всей конструкции. Чашки наушников вращаются на 180 гр., что позволяет при желании слушать одним ухом. Очень гибкий и удобный витой провод растягивается до 3 м. 6) Универсальность использования – Наушники имеют малое значение импеданса - 40 Ом, что позволяет мне использовать их для прослушивания музыки с музыкальным центром, компьютером и плеером Cowon J3. 7) Доступная цена - Я купил наушники в магазине Pleer.ru 12.07.2010 г. по цене 2162 руб. Искренне считаю, что мне очень повезло, т.к. я приобрёл отличные наушники с наилучшим соотношением цены и качества изготовления и звучания!
Недостатки:
Недостатков у наушников ATH-PRO5V я не нашёл. Меня устраивает в этих наушниках всё! Есть 4 особенности конструкции наушников ATH-PRO5V, которые некоторые пользователи могут воспринимать как недостатки в удобстве: 1) Размер амбушюр (высота и ширина внутреннего овала амбушюр) и глубина чашечки наушников (или толщина амбушюр, т.е. расстояние от поверхности динамика до верхнего края амбушюр) Размер мембраны динамика наушников ATH-PRO5V – 40 мм. В соответствии с этим внутренний овал амбушюр имеет размеры: 6х4 см. Глубина чашечки наушников ATH-PRO5V составляет 1 см. Видимо, разработчики наушников ATH-PRO5V неспроста размещают динамики ближе к уху, чтобы улучшить звучание. Для сравнения: наушники Sennheiser HD515 имеют немного большие размеры внутреннего овала амбушюр – 7х4 см, и глубину чашечки 2 см. Поэтому для людей с большими ушами наушники ATH-PRO5V, имеющие средний размер амбушюр, могут показаться недостаточно комфортными, т.к. амбушюры будут прикасаться к краям ушей. Какая глубина чашечек лучше – вопрос спорный, который каждый решает сам для себя. Кому-то нравятся огромные тёплые "шапочки" для ушей, как у Sennheiser HD515, а кому-то – отличное сбалансированное звучание, как у ATH-PRO5V. 3) Давление наушников на уши, обусловленное формой изгиба металлической дужки оголовья наушников. Кому-то кажется, что наушники ATH-PRO5V немного давят на уши. Но, с другой стороны, именно этот изгиб дужки оголовья обеспечивает отличную прочность посадки наушников, которые не сдвигаются и не слетают при резких движениях головы. 4) "Открытые" проводки, идущие от чашечек наушников в оголовье. Есть небольшой риск, что проводки могут случайно зацепиться за какой-нибудь предмет или пальцы рук и оборваться. Улучшение или исправление этих особенностей конструкции сделало бы использование наушников ATH-PRO5V ещё более комфортным.
Я - не музыкант, а обычный любитель музыки, который хотел бы получать настоящее удовольствие от прослушивания музыки на хороших наушниках за разумную невысокую цену. Я просмотрел множество материалов в Интернете, связанных с выбором хороших мониторных наушников закрытого типа, относящихся к средней ценовой категории (до 3000 руб.), которые планировал использовать для прослушивания музыки с музыкальным центром, персональным компьютером, ноутбуком и медиа-плеером Cowon J3. При этом специально выбирал мониторные наушники только закрытого типа, чтобы звуки прослушиваемой музыки не мешали окружающим дома или на работе, и в то же время, чтобы и мне не мешали внешние звуки. Т.е. для меня была важна и нужна отличная звукоизоляция наушников от внешнего мира! Я рассматривал модели мониторных наушников закрытого типа только 4-х самых ведущих фирм-производителей – Audio-Technica, AKG, Koss, Sennheiser. Перечитал множество описаний, обзоров, характеристик и, главное, реальных отзывов людей, которые пользовались наушниками на практике, с перечислением объективных и субъективных достоинств и недостатков той или иной модели. Поэтому свой выбор модели Audio-Technica ATH-PRO5V я сделал очень обоснованно!!! И сейчас нисколько не жалею о своём выборе! По моему мнению, Audio-Technica ATH-PRO5V - это самые лучшие и высококачественные мониторные наушники закрытого типа в ценовой категории до 3000 руб., предназначенные для прослушивания музыки на ПК и медиа-плеере, с наилучшим соотношением цены и качества изготовления и звучания! Я убедился, что совсем не зря опытные меломаны и специалисты по аудиотехнике так высоко оценивают и очень хвалят продукцию знаменитой японской фирмы Audio-Technica! Поэтому с чистой совестью я могу посоветовать всем таким же обычным любителям музыки, как и я, приобретать только наушники фирмы Audio-Technica!

Достоинства:
Резонирующий бас, относительно ровный спектр частот.Когда одеваешь впервые, звучание(да-да,японское) предстает совершенно в другом виде, но определенно с лучшей стороны.
Недостатки:
Кто-то жалуется на то, что мол давят, у кого-то уши потеют, про последнее - не стоит забывать, что они закрытого типа, чего вы ожидали?Кстати....Назвать это недостатоком можно лишь отчасти - но,провод весит БОЛЬШЕ чем наушники, смешно, но бывает перевешивает) и это при общей массе в 200 грамм.
Классные уши, одним словом классные, качественный японец, без лишних понтов в цене. До этого было несколько сенхайзеров, собственно после них то я и одел эти ушки, и понял какой шлак слушал всё это время...

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Адекватный звук: хорошая середина и низы. Крепкая конструкция, хорошо сидят на голове, не болтаются, не соскальзывают. Достаточно толстый провод вызывает доверие: за год регулярного использования никаких проблем. Закрытая конструкция: хорошо изолирует от шумов, звук наружу не пропускает.
Недостатки:
Достаточно сильно давят на уши, с непривычки уши будут уставать. Хотелось бы вместо поролоновой прокладки какую-нибудь более приятную ткань. На мой взгляд недостаточно глубокие чашки, шенхайзер мне в этом плане нравятся больше, хотя опять же младшие модели или не удобны, или уступают по звуку. Сравнивать можно начиная с 595х но у всех шенхайзеров выше несколько другое назначение(они больше для дома или студии, поэтому более удобны и выполнены в открытом варианте). Дизайн(касается конкретно 5V! в серебристом цвете. Расцветка хаки смотрится просто отлично, но это уже 5MS)
Наушники отлично подойдут для городского использования, прослушивания в дороге. Провод рассчитан именно так, что витая часть может быть легко убрана в карман или в сумку. Звук дают отличный. iPod в принципе справляется с 40Ом и дает нормальную громкость, да и вообще 40ом это достаточно небольшое сопротивление для больших наушников. Носил их в жару: уши потеют так же как и вся голова что наушниках, что без них. Да и вообще по сравнению со звуком, который они выдают, это все мелочи. В своем классе они несомненно лидируют.

Достоинства:
Купил значица два месяца назад эти уши. Мои впечатления таковы- Шикарный мощный звук. Сочные басы. Витой прочный длинный односторонний провод. Мягкое оголовье со стальной лентой внутри. В осень зиму можно носить вместо шапки. Выглядят модно и стильно. Впринципе хорошая звукоизоляция.
Недостатки:
Недостатки? Этоже Audio-Technica! Забудте о недостатках. Хотя нет покривил душой- В лето можно носить для того чтобы уши худели ( потеют ушки, но все описанное выше затмевает этот косяк)
При использовании плеера COWON D2 уши раскрываются полностью во всей своей красе! Покупкой доволен очень и очень. Берите и не пожалеете! Отличный выбор - из предложений этого ценового диапозона лучше не найти.

Достоинства:
отличный звук подключил к своей диджейской установке. включил на полную катушку - не шумят включил на полную басы на эквалайзеры - не шумят звукоизоляция хорошая.
Недостатки:
пока не заметил.
я доволен. купил в качестве мониторных наушников. вполне удовлетворен.

Достоинства:
ЗВУК!!! После них не возможно слушать что-то другое. Басы глубокие, весь диапазон прорабатывается полностью. Очень честные. ПРОВОД витой и с отличным металлическим наконечником - за 2,5 года он как новый. ПРОЧНОСТЬ - металлические дужки и сверх-прочный пластик. Учитывая многие падения при моих экстремальных катаниях уши ни разу не пострадали! За все время лишь пара царапин.
Недостатки:
Тяжеловатые. Не складываются.
ОООООчень доволен этими наушниками! За свои деньги это просто какое-то нереальное предложение. Указанные минусы в какой-то момент решающи: т.к. не складываются, то занимают много места и каждый раз задумываюсь брать ли их в путешествие. Могут показаться очень плотно облегающими, но это просто решается разгибанием дужки - смело гните их, ведь внутри металлические полоски :)

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Отличный звук, прочная конструкция.
Недостатки:
Толстый, тяжелый шнур, поскрипывают при поворачивании головы, обтерлись амбюшуры, стала видна материя.

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень доволен качеством звука. На работе был опыт использования самых разных наушников, различные Сенхайзеры, Бейердинамик DT-770 и т.п. Для моего уха звук здесь не хуже, да и во всех остальных отзывах пишут хорошие слова.
Недостатки:
Давят на уши. Очень сильно давят на уши.
Купил для дома, в основном играть в игры. Качеством звука доволен на все 100. Любая музыка на любой громкости. Причем даже на встроенной аудиокарте. Но - после 2х-3х часов снимать их с ушей - адские муки :) Раковины даже трогать больно. В пылу игры этого не замечаешь, но вот потом. Зато сидят действительно крепко на голове. Можно как угодно прыгать, трясти головой - не слетают (но и голова у меня большая).

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хорошая звуковая картинка соответствующая цене, малый вес.
Недостатки:
Торчащий провод из под обода, хлипкая конструкция, не сменный шнур, небольшие амбушюры.
В принципе доволен наушниками по звуку, если бы не конструкция (тонкий пластик и торчащие провода). А так, за свои деньги отличный выбор.

Недостатки:
У меня тоже болят уши, но они болят от многих наушников. А звук такой хороший, что не хочется их снимать даже не смотря на уши.