Достоинства:
Легкие,хотя по виду и не скажешь. Точный ход.корректное отображение температуры,при условии,что они не на руке, а лежат к примеру на столе в течении 10мин.альтиметр почти точно определяет,давление совпадает с прогнозом синоптиков(по другому проверить нет возможности)Подсветка мягкая,приятная глазу.Будильники работают громко,не проспишь.Корпус и стекло не царапаются.
Недостатки:
Браслет и только браслет,рука у меня волосатая и звенья браслета постоянно выщипывают волосы.
Заказал текстильный ремешок,взамен не удобному браслету. Не знаю,что еще написать,отзыв по часам пишу первый раз, так что будут вопросы пишите на почту,постараюсь ответить. P.S рекомендую к покупке. Забыл добавить,время подсветки регулируется,есть 1.5 и 3 секунды

Достоинства:
Хорошо выглядят, крепкие, недорогие, вроде водонепроницаемые но не стал проверять. Браслет крепкий и удобный. Температуру измеряет по мойму точно, но в холод надо снимать на 5-10 минут с руки для точности (большая разница температур тела и воздуха). Высотомер в самолёте работает не корректно это и понятно там создаётся особенное давление и тепература, а это как я понял с англоязычной инструкции используется в методике расчёта высоты. А так вроде точно мерит высоту.
Недостатки:
Вроде бы не к чему, но раз уж есть альтиметр (барометр) не плохо было бы что бы он был в наших единицах мм ртутного столба (а так приходится выставлять в гектопаскалях. чтобы перевести в мм.рт.ст. из Гектопаскали (HPa) надо показания умножить на 0,75. Пример: Барометр в часах показывает значение в hPA, равное 1000. Отсюда, значение давления в мм.рт.ст = 0,75 * 1000 = 750 мм.рт.ст. И выход из режима барометра - надо 5 раз нажать кнопку MODE. Отдельной кнопки попросту нет.
Покупкой доволен. Рекомендую. С волосатыми руками не рекомендую - будет браслет рвать оные!

Достоинства:
- Прежде всего дизайн - Легкие - понравились именно из-за металлического браслета - Четко и мягко нажимаются кнопки - на предыдущих джишоках все было грустнее (кстати у них пластиковый браслет через 6 лет эксплуатации растрескался и стал рваться - не ожидал). - Интуитивно понятные настройки и комбинации кнопок.
Недостатки:
- Функция температуры окруж воздуха актуальна только когда часы сняты с руки и полежали хотя бы минут 15, иначе всегда покажут температуру тела - альтиметр завязан под изменение атмосферного давления поэтому реальной высоты от него не добиться.. можно подсечь только изменение высоты - к примеру при подьеме на гору - Браслет хоть и металлический но царапается.
Взял за 3900 в интернет магазине - за эти деньги очень достойный вид и дизайн у часов - с металл браслетом не стыдно надеть и мужчине - такой спорт деловой стиль получается. Часы касио никогда не подводили (дарю друзьям) поэтому выбор пал опять на Касио и прежде всего из-за дизайна... часы номинируются как из серии Протрек тока гораздо дешевле. Показания альтиметра барометра сверял с протреками ребенка за 10000 рэ. - все сходиться. Востальном функции за свои деньги - у дорогих протреков есть и электр компасс и чертит график изменения давления и встроенный аккумулятор с солнечными элементами - но за эти удовольствия и цена 9-10 килорублей. Подсветка не такая солидная как зеленая (жельтенькие светодиодики) но и так хорошо. Я доволен.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
в принципе удобно, водонепроницаемость метров до 6 глубины обеспечивается,альтиметр конечно ничего не показывает при этом, давление атмосферное вроде точно,массивность совсем не чувствуется, браслет вполне удобен, время информативно
Недостатки:
не показывает глубину, атмосферное давление не в наших единицах, переводить каждый раз или запоминать, температура очень зависит, от того на руке или нет часы, для точности снять и подержать минут 5-7 отдельно, цвет подсветки желтый, на любителя
хотя в основном доволен, но до ума не доведены

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
водонепроницаемые,по крайней мере если мыть руки под краном.стальной браслет,для меня это плюс.барометр и высотомер интересно поиграться
Недостатки:
через несколько дней заметил на стекле очень мелкие царапины,пару раз протирал рукавом.в целом не критично,но обидно,продавец заверял,что стекло минеральное и якобы не царапается вовсе
часами доволен,ношу каджый день.интересно как проявят себя в долгосрочной перспективе.

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн.Информативный дисплей.Удобно сидят на руке. Настоящие мужские часы.
Недостатки:
Через год и два месяца умерла батарея. Думал что просто пришел ей срок, так как часы устаревшая модель и возможно длительное хранение, но нет оказалось что процессор вышел из строя. Батарейку часы съедали за сутки полтора, причем даже дорогие. Запчастей как обычно нет и не будет-сказали мне в сервисе. Да и гарантия прошла.
Не покупайте. Сплошная лотерея.

mr-kuharenko
А оффициальная гарантия была?
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
mr-kuharenko

1 отзыв