ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Относительно недорогой
Недостатки:
Глючная поделка. Кривые прошивки. Поломал огромное кол-во файлов. В процессе эксплуатации банально отвалился USB разьем от платы. Техподдержка на офф.сайте просто глумится над пользователями, удаляя негативные отзывы и неудобные вопросы. ДВА! раза нарочно удалили всю ветку форума по этому аппарату.

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Да, почти все фильмы с существующим зоопарком кодеков играет. Особых тормозов нет.
Недостатки:
Вентилятор, который создает довольно противный, но негромкий звук. Сырой софт с глюками и ошибками. Постоянные ошибки с целостностью данных на винте. Копирование с флешки на винт, да и вообще работа с данными через меню плеера - очень нетривиальные операции - жуткие тормоза, без гарантий нормального сохранения данных, даже может и перезагрузится. Единственный вариант нормально работать с данными на винте - залить фильм на плеер/удалить файлы и прочее - это если подключить его по USB сразу к компу. Отсутствие инструкции. Нормальной такой инструкции. Как и любой бытовой технике, а не те 4 листа PDF-ов на их сайте. Отсутствие техподдержки как таковой.
Есть один очень большой минус в целом IconBit-a - это их отношение к клиенту. Не секрет, что официальных прошивок с SDK4 нет, только промежуточные беты, которые уже делают неизвестно сколько времени. Тем не менее, производитель шлёпает и даже продает плееры с этим сырым программным обеспечением. Отсюда куча проблем с функционированием устройств. Нормальной инструкции пользователя нет - ни в комплекте с плеером, ни на сайте - всё же ещё в разработке, какая ещё документация? Да, угадывать что цветная кнопочка на пульте без подписей и обозначений - это операции с файлом очень занятно и весело. Вам приходилось спрашивать при покупке телевизора/двдплеера/магнитофона Sony, Samsung или Panasonic - "А в комплекте есть инструкция по использованию?". На сайте техподдержки дурдом: если не могут ответить на вопрос - значит чуток подождут и удалят тему совсем. А вот не было вашего неудобного вопроса, и у нас все хорошо, можете нас больше не беспокоить. Обычная практика. Через HDMI на LCD Sharp плеер ничего не показывает - выкиньте свой телевизор, он плохой. NTFS на винте постоянно ломается? А вы сконвертируйте её сами ручками в EXT3. Что, после этого пропала возможность нормально расшаривать папки и плеер теперь при загрузке постоянно простит переформатировать винт? Ну вы батенка уже придираетесь. Первое сообщение от модератора в теме "Новая модель - HDS52L/HDS42L/HDS52L mk2" звучит так "Старую тему я случайно удалил ....". Что ещё можно добавить? По сути, покупка Iconbit-a - чистое кидалово, вам продали железку, а теперь мучайтесь сами. И несмотря на все хваленные обзоры в инете.

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Выдает качественную картинку. Проигрывает почти все. Отлично работает как файлопомойка.
Недостатки:
Глюки с проигрыванием MKV с дорожкой DTS. Заливка файлов только через USB при прямом подключении к компьютеру. Плеер не выполняет всех заявленных функций.
Куплен вариант MK2 со встроенным жестким диском на 2000Гб. HDS52L в принципе не рекомендуется к покупке, т.к. у него отсутствует кнопка восстановления прошивок. После покупки на плеере была обновлена прошивка до версии Beta2-k, и отформатирован жесткий диск. Плеер зависал на просмотре тяжелых файлов (MKV+DTS). Гарантированное копирование больших файлов (>5Гб) возможно только через USB шнурок к компьютеру. Последняя прошивка (Beta2-l) решила проблему с большинством файлов (MKV+DTS), однако ряд фильмов я не могу посмотреть до сих пор. Покупать плеер не рекомендую,т.к. между релизами прошивок прошло 6 месяцев. К тому времени как плеер доведут, он уже морально устареет.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Симпатичный. Функции плеера выполняет полностью. Как со встроенного винта, так и по сети.
Недостатки:
1. Серьёзно спользовать как торрент качалку не получится. 2. Несмотря на хвалёные демпфирующие прокладки, гул от винта (Хитачи 1Тб 5400) замечательно передавался на тумбочку, в которой плеер стоял, превращая её в подобие сабвуфера :) Помогло приклеивание на ножки плеера толстых прокладок. 3. Внутрименюшная клавиатура не имеет русской раскладки - зато есть китайская :) 4. На официальной прошивке (не бета) бесили постоянно включающиеся субтитры. Т.е. каждый раз после включения плеера и начала просмотра, нужно было их вручную отключать. Это исправили в новой бета-прошивке. И, кстати, добавили много приятного. Но пока она сыровата. 5. Периодически пропадают файлы с винта. Начинает раздражать.
Пару слов о торрентах. Может, если вы мастер спорта по Линуксу, то чего-нибудь и получится. Но если у вас больше сотни раздач, то даже не заморачивайтесь. У меня получилось запустить закачку по transmission что привело к безобразным тормозам в работе меню плеера. Кроме того, работа с торрентами осуществляется в специальной папке. Мелочь, но не удобно. Как и то, что для стабильной работы нужно форматировать ЖД плеером (ну, или вручную добавлять линуксовые разделы). В новой прошивке добавили функцию "только NAS". Торрент, вроде, лучше с ней работает. Но, чтобы кино смотреть, её нужно отключать. Т.е. либо кино, либо качалка.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Приобрел сей девайс после длительного наблюдения за данными продуктом от разных производителей. Сначала смотрел на ранние модели, потом уж вышла эта модель. Приобрел в начале октября. Теперь по делу: 1. Подключен к LSD Sharp 42". + HDMI 1.3. 2. Кросс кабелем подключен к PC. При подключении к сети столкнулся с некоторыми проблемами (вина моя, отсутствие нужных знаний, к плееру претензий нет.), решилось помощью на форуме посвященному этому плееру. По сети можно спокойно проигрывает DVD рипы, музыку, фото. Тяжелые MKV файлы надо переносить на HDD (приобрел здесь же WD 10 EARS 1 TB). Качество воспроизведения меня устраивает, mkv отлично без торможений, BD рипы тоже. Есть некоторые проблемы (вообще, не у меня) с переносом данных по сети. Время переноса файла 25 Gb: 1. Кросс кабель – 1ч. 20мин. 2. USB – 15 мин. (кабель в комплекте.) Не забываем про возможности своих PC:) Есть возможность просмотра IPTV, web ресурсов, transmission (встроенный торрент клиент) у меня пока не доступно, возможно сказывается отсутствие роутера. Скоро планируется выход новой прошивки, которая возможно у многих решит существующие проблемы не описанные мной. Покупал зная , что все медиа-комбайны имеют свои детские болезни, лично мне просто надоело воспроизводить качественный контент с компьютера на LCD. Захотелось спокойно лежа на диване смотреть и управлять с пульта в руке а не с клавиатуры. Более детально можно конечно ознакомиться на форуме посвященном этому плееру. http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=40&t=4413 Вентилятор НЕ ШУМИТ!!!! По крайней мере у меня.

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Поддерживает множество популярных форматов без особых тормозов. Достаточно свободно работает с файлами в локальной сети. Меню простое, ориентироваться в нем не сложно. Настройка плеера в меню не вызвала каких-либо проблем.
Недостатки:
Вентилятор работает очень громко. Причем заработал так на второй день после покупки. Это самый главный минус, который практически полностью сводит к нулю все положительные впечатления от плеера. Второй минус: По неизвестной мне причине плеер локальную сеть смог увидеть только после того как его подключил перекрестным (а не прямым) кабелем к роутеру.
Сырая модель, оставляющая, в целом, смешанное чувство. Надеюсь, что служба поддержки доработает прошивку плеера,  Интернет сервисы будут работать в полной мере. И с вентилятором  что-то нужно решать.

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
стильный корпус
Недостатки:
плохо работает с DHCP сервером роутера, поэтому на нем и компе с "расшареным доступом фильмов" нужно прописывать статические ip адреса. винчестер нужно форматировать в линуксовой файловой системе EXT3 так как потеря файлов связана с NTFS разделами.
нужно приложить усилия чтобы заставить эту железяку адекватно работать.

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Достоинств нет
Недостатки:
Отвратительная поддержка. Устройство не выполняет нормально ни одну из заявленных функций, большинство интернет-сервисов не работает. Сборка устройства отвратительная...
Из форума на официальном сайте удаляются все посты имеющие критические замечания, а написавший блокируется, поэтому ни в коем случае не используйте информацию с сайта для выбора данного устройства.

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дешевый. HD нормально играет. Пульт вполне удобный, сериалы с удовольствием смотрю.
Недостатки:
Зависает иногда, винт отпадает (почитал форумы - не у одного меня). Самбу удалось поставить с третьего раза, причем делал все по инструкции и качал с официального сервера. Нет USB-выхода на морде.
Долго мучился выбирал, остановился на этом варианте. Сейчас думаю, что надо было брать какой-нибудь попкорн или асус. Вентилятор не так уж и шумит (во всяком случае, я вообще не слышу).

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Возможность закачки музыки, кино и фотографий. Фотографии можно смотреть под музыку. "Тюльпан" на задней панеле.
Недостатки:
Весть медиаплеер один большой недостаток. 1. Нет инструкции!!! Все условия работы медиаплеера изучалась методом научного тыка и поиска информации в инете. 2. Бестолковый пульт. Много кнопок, половина из которых просто не нужна. 3. Шумел вентилятор. Раздрожает при ночном просмотре фильмов. 4. Виснет и тормозит. Лечится только путем выключения и включения. 5. Не удобно запускать и копировать файлы. 6. Использовать, как аппарат для автоматического скачивания файлов, фильмов, мультиков и т.д. не возможно.
Пользуюсь более полугода и возникает только одно желание - заменить!!! Вентилятор вылечил путем двухразового разбора медиаплеера. Теперь не шумит. Для копирования файла нужно выбрать файл и нажать зеленую кнопку на ПДУ, появится галочка-файл выбран, затем нажимаем на правую стрелку около кнопки ОК и выбираем - копировать. В инструкции процесс копирования не описан!!!... называется догадайся сам. Покупать не советую, за эти деньги можно купить более достойный вариант, который будет меньше доставлять головной боли.

Видео

МногоГерц. Обзор медиаплеера iconBIT HDS 52L mk2