отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Кроватку выбирали долго и тщательно. Обошли много магазинов перед рождением малыша и везде всё смотрели, трогали, шатали и качали. Как только увидели Лилию, вопрос о выборе сразу отпал и вечером мы уже заказали ее в интернет-магазине. Читала отзывы про ужасно тяжелую сборку. Ну не знаю конечно, но я, будучи на 9 мес беременности, за 2 дня до родов открыла коробку и сразу поняла что к чему. Пришел муж, мы открыли фото кроватки в интернете и нам этого было вполне достаточно, чтобы через пол часа кроватка была готова. Маятник плавный и сама кроватка такая уютная. Качество отличное. Никаких сосколов, непрокрашенных мест. Вообщем - мы остались очень довольны. Сейчас прошло полтора года, как мы ей пользуемся. Она несколько раз кочевала по комнате. Сынок и скачет по ней, и обожает раскачивать маятник, а уж сколько раз кидал в нее свои машины и др предметы! Однако кроватка стойко переносит детские шалости и продолжает радовать нас))) Да, по поводу скрипа маятника. Был какой то момент, когда кроватка начала поскрипывать. Но это продолжалось максимум дней 5 (через месяц или два после покупки), а потом само прекратилось)) По сей день плавный ход и никакого срипа (хотя сын даже лучше засыпал под поскрипывания).
Недостатки:
Единственный недостаток, хотя и не очень существенный, это то, что не очень удобно протирать от пыли крышку ящика внизу. У нас кроватка сейчас на самом нижнем положении и рука мужа, например, туда уже не пролезает. Но с другой стороны, есть ящики вообще без верхней крышки и вся эта пыль летит на детские вещи и подгузники (ну или что там у кого хранится). Так что мы бы не назвали это недостатком.
Людям свойственно пытаться сэкономить, особенно в предверии декрета))), но если берете кроватку не на один год, то на мой взгляд - Лилия лучшая, по соотношению цена-качество!

Достоинства:
Много функциональна: и маятниковый механизм, и 3 уровня положения дна, и ящик для хранения, и реечки убираются.
Недостатки:
В цвете отбеленный бук довольно сложно найти, тем более определенную модель. Цвет неровный, кое-где хуже прокрашено, но если не присматриваться не видно. Довольно неудобная схема сборки, фотографии сделаны неудачно, очень крупно, пришлось потратить на сборку немало времени. Лаком покрыты не все части деталей, а только те, что на виду. При сборке и плотном прикручивании, дерево начинает трескаться.
Долго выбирали кроватку, остановились именно на фирме Лель, по соотношению цена-качество. Пока нареканий нет. Внешний вид очень нравится, заказали в цвете отбеленный бук, у других производителей цвета стандартные. Запаха от кроватки практически не было.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Выглядит приятно,если не присматриваться, функцию свою выполняет.
Недостатки:
Кроватка самая обыкновенная, где-то видны подтеки краски,где-то щели в соединениях деталей. Фиксатор - деревянный штырь облит краской настолько не продумано, что не помещается в фиксирующее отверстие. Мужу пришлось полностью счистить краску, чтобы им можно было воспользоваться. Чтобы стереть пыль с ящика, а она там скапливается с завидной скоростью, придется снимать стенку и сгибаться в три погибели. Особенно когда опустите дно в нижнее положение. К слову их 2, а не 3, как нам объяснили, убрали 3е положение дна, поскольку были случаи выпадения детей. Краска у нас стала облупляться и лопнула на одной из стенок. Но здесь больше наша вина - открывали зимой окно, чтобы "прогуливать" малыша в мороз, и, похоже от перепада температур ее и растрескало. Не допускайте подобных оплошностей.Ну и средние ламели в обрешетке вытаскиваются настолько легко, что это смог сделать 3хмесячный ребенок, пришлось проявлять смекалку повторилось. Да, и почему-то инструкция по сборке была от Кубаночки... Благо в и-нете добрые люди разместили подробное видео по сборке.

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1) продольный маятник 2) три положения дна 3) регулирующаяся и снимающаяся боковая стенка 4) две съемные планки 5) вместительный ящик 6) очень красивая 7) отличное соотношение цена - качество Ребенок засыпает в ней сам, не нужно укачивать на руках
Недостатки:
1) Немного заедает боковая стенка при опускании вниз, но заедать она стала только месяцев через 8 после использования, муж ее зачем-то снимал, а потом заново устанавливал, может даже он ее как-то неправильно одел, но мы ей все равно давно уже не пользуемся, она поднята до самого верха и сейчас нет необходимости ее опускать 2) Съемные планки причастом использовании стали выпадать, когда надо было закрыть лаз, приходилось вместе с палками подкладывать ватные диски или кусочки бумаги, чтобы они держались плотнее.
Я очень долго выбирала кроватку, прочитала кучу отзывов, ездила по магазинам смотрела, трогала все кроватки, в итоге решили взять эту и ни капельки не жалею о своем выборе! Я обожаю эту кроватку! Изначально хотела белую, но не нашла ее по хорошей цене, поэтому заказали в цвете слоновая кость, выглядит просто шикарно! Сейчас думаю, хорошо, что не взяли белую, этот цвет намного красивее. Мой муж собрал ее буквально минут за 40, никаких проблем у него не возникло. Тут пишут про непрокрашенные, непролаченные места - не покрыто лаком только реечное дно кроватки, но думаю, что это совсем и не нужно. Краска везде равномерная, единственное были мелкие царапинки, но они незаметны, поэтому ничуть не огорчили. В целом кроватка выглядит просто шикарно! Долго думала, какой же маятник лучше: продольный или поперечный. Сейчас с уверенностью могу сказать, что продольный! Это как мама на руках укачивает ребенка. Меня этот маятник очень выручал! Я почти не укачивала ребенка на руках, маятник отлично делал это за меня! Когда доченька подросла, сама научилась раскачивать кроватку, что доставляло ей немало радости. Потом, ближе к году, я заблокировала маятник, т.к. в нем уже не было необходимости и дочка просто научилась сама засыпать в кроватке. Но иногда случаются те редкие ночи, когда она просыпается и не может уснуть, я ее и на руках носила, и к себе в кровать брала, никак дочка не хотела засыпать, а потом вспомнила про маятник, разблокировала его и она просто за пару минут уснула! Счастью не было предела, опять порадовалась нашей чудо кроватке! Вообщем, я безумно довольна этой кроваткой! Всем рекомендую! У нас она уже полтора года, никаких минусов больше мелких царапинок и как уже писали что на ящик ложится пыль (но у меня рука пролезает чтобы ее вытереть) я не нашла, да и это к недостаткам не отношу.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
+ Сбалансированная по параметрам цена-качество-надёжность кроватка.
Недостатки:
- Типично "Российское" качество изготовления: у нас например есть небольшой след какого-то клея, и фиксатор маятника с одной стороны дырка не совпадает. - Нам один болт не доложили.
Долго думал, какую кроватку какой фирмы выбрать. Настоящая Италия слишком дорогая, а среди российской мебели в принципе везде одинаковое "качество". Фирма Лель мне показалась более хорошей. Однако без недостатков естественно не обошлось (о них читайте выше). Инструкция в принципе хорошая, по крайней мере, среди всей мебели - тут даже цветная ламинированная книжечка.

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Маятник
Маятник. Я с первым ребёнком эту кроватку тихо ненавидела, но когда появился второй - даже не поленилась сюда зайти и оставить отзыв. Это просто кошмарный маятник. Он соскакивает, за всё цепляется, качать невозможно. Уже неоднократно меняли и переставляли там детали (так как маятник универсальный, есть дополнительные новые детали со второго комплекта). В итоге кроватка уже вся поцарапанная от маятника, скрипит, стучит, качать ребёнка - одна каторга - только сидя перед кроватью двумя руками строго в определенных местах держать и всё равно все стучит , цепляет, скрипит. Ночью не только малыша, но и всех будит, поэтому на ночь не кладу даже туда сына. Конструкция непродуманная (как муж объяснял - круглые втулки прокручиваются и т.д.). Ненавижу эту кровать. Как в большинстве случаев опять сижу качаю малыша на руках, так как втулка выскочила, я сама вставить ее не могу, муж на работе. Ну почему мы не купили обычную классическую качалку без маятников 😭

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хороший материал и внешний вид.
Недостатки:
Сборка была мучительной. Были проблемы с комплектностью: один из саморезов малого размера был обломком самореза большого размера, а одна из заглушек неподходящего цвета. Буксы на бобышки, к которым крепятся качалки были закреплены неправильно - их пришлось переставлять самостоятельно, иначе качалку было бы невозможно закрепить. В инстукции по сборке было несколько мелких ошибок, из-за которых пришлось пересобирать некоторые элементы.
Кажется, на заводе, где производятся кроватки, низкая культура производства. Некоторые части были грязными, несмотря на упаковку. А на некоторых грязь была и под слоем лака (это вообще нонсенс). После сборки кроватка вроде выглядела неплохо.

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Кроватка не безопасна для ребёнка , функция «съемные прутья» нанясла ребёнку травму лица . При попытке встать, рейка выскочила и ребёнок упал и расцарапал лицо краем необтесссанной детали ! Эксплуатируем 8 месяца , очевидно дерево рассохлось ( все рейки выступают без краски на сантиметр от верхней планки ) ящик невозможно эксплуатировать при снятии маятника ... вариант только закрепить и все 3 года кроватка на маятнике ... ящик тоже рассохся, нижняя часть выпадает их пазухой, хранилось только лёгкое одеяло, что будет если убрать более весомые вещи ?

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Детская кроватка как суть вещи.
Недостатки:
Качество соответствует обычному российскому, т.е. безобразное. Элементы внешней решетки деформированы в результате поперечные планки вываливаются. Дырки для полозьев внешней решетки просверлили только на одной стороне спинки, на второй просто забыли. Дно ящика такое ощущение, что били об пол, прежде чем положить в коробку, все края мятые.
Что могу сказать. При применении рубанка, дрели, шуруповерта и жидких гвоздей все можно привести в пристойный вид. Вопрос только, есть ли желание это делать или лучше поискать что-то получше

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не дорогая, симпатичная, надежная
Недостатки:
2 положения дна. Нижнее положение достаточно высоко расположено, ребенка одного в кроватке не оставить-может вывалиться.
Кровать собрала на днях. По инструкции достаточно просто, но как любая сборка российской мебели- трудоемко. Собрала в надежде оставлять там ребенка как в манеже, но не тут-то было. Положений дна оказалось всего 2 и самое нижнее положение не достаточно низкое. Когда ребенок стоит в кроватке может легко выпасть из нее. Поэтому не оставляю одного. В целом, как кровать, нареканий не вызывает: маятник хороший,все гладенькое, удобное, надежное. Опять таки не дорого. Ящик вместительный.

Удобство сборки
Система качания