Достоинства:
Подсветка, из-за чего и покупал. Буквы светятся изнутри, русский шрифт крупней, по этому легко различается. Кнопки тихие, ожидал худшего, как на Дефендере, но нет. Энтер на два этажа, не промахнёшься. Корпус влагозащитный, из-за чего бывшая Кугар и сгорела. Пыль легко вытряхивается. Яркость регулируется.
Недостатки:
Не меняется цвет, только RGB, но это не недостаток, ибо я об этом знал, когда покупал.
Отличная клава за такую цену. Повезло, что при поиске на неё наткнулся! Были и Логитечи (и не одна), и всякие Оклики, но ломаются они одинаково, а разница в цене жуть. Покупкой ОЧЕНЬ доволен! Брал в PcShop.ru, привезли в тот-же день, в отличии от Pleer.ru, которые пообещали с утра, что привезут, а к обеду продинамили.

Достоинства:
Удобное фиксированое нажатие Хорошо продуманная подсветка - свет проходит через кнопки и буквы подсвечиваются тоже, очень удобно ночью Возможность "горячих" клавиш через клавишу "Fn" при помощи функциональных Комфортная регулировка яркости подсветки При использовании в играх не было замечено "случайных" нажатий - все точно и четко Русские буквы несколько жирней английских, что в сумме с учетом свечения букв создает положительный эффект при наборе.
Недостатки:
Немного высоковата, от этого устают запястья, но я очень не люблю низко-профильные клавиатуры из-за малого хода, поэтому тут уж моя вина, но стоит это отметить!
Очень долго выбирал клавиатуру. Искал из не дорогих, так как осознаю что любая сейчас сделана так, что прослужит максимум 3 года. Перепробовал несколько известных фирм брендовых и дешевых - оказалось что случат не больше года, при чем у дешевых проблемы начитались сразу! Случайно увидел продукцию Гарнизона, цены были крайне низкие, что сначала смутило - неужели еще хуже чем у других? Почитал отзывы - нет не все так плохо! Отзывы были только положительные! Рискнул и не прогадал! Клавиатура нравиться всем! Удобность кнопок, углы расположения рядов, интенсивность подсветки, сила нажатия, фиксация, все-все, как хотелось! Так я открыл для себя продукцию этой фирмы. А самое главное забота поддержки: клавиатура шла с лейблом на коробке "Survarium - код внутри упаковки!". Коробка не как не опечатана и легко открывается - понятно, что ни какого кода внутри не оказалось и "крайнего" найти не удалось. Я связался с поддержкой продукции "Гарнизон" и буквально через несколько минут пришел ответ о том, что они постараются решить мою проблему. И действительно проблема была решена! Мне прислали код! Я очень рад - такая забота большого стоит! Сейчас заказал еще на пробу недорогую клавиатуру без подсветки и мышь - уверен что тоже все понравиться! Спасибо Гарнизону на качество по реальной цене)))

Herp D.
Антариус, уже сломалась или ещё нет?
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Herp D.

Rh X.
Антариус, проплаченным отзывом запахло
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Rh X.

Достоинства:
Удобное расположение клавиш, не пришлось заново привыкать. Качественная подсветка, в темноте клавиши хорошо различимы.
Недостатки:
Не понял смысла трехцветной подсветки, какая-то легкомысленная новогодняя елки или цветомузыка. Впрочем, привыкнуть можно.
При такой цене на мелкие недостатки можно закрыть глаза.

Достоинства:
Крепкая, конструкция, подсветка клёвая равномерная, клавиша fn.
Недостатки:
Пластиковая полностью. Ножки снизу тоже, берегите их. Кабель без оплётки тканевой, да и хрен с ней.
Перешел на неё с Red Square Tesla которая "откинулась" клавишами caps lock и "ТЬБЮ" а уже давно хотелось её сменить из-за того что многие клавиши потёрлись. Искал что подешевле и покрасивее. Нашел. Ничем не хуже.