хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Удобный доступ к рабочему пространству морозильной камеры. Два независимых морозильных отсека выдвигаются вперёд вместе с дверцей на полную глубину и фиксируются в таком положении, предлагая вам свободными руками осуществить необходимые действия с продуктами. 2. Габаритные размеры. На моей кухне для холодильника отведено 62см "ширины". У подавляющего числа 2-метровых холодильников шириной 60см с нижней морозильной камерой для того, чтобы полностью выдвинуть морозильные ящики нужно открыть дверцу морозилки на 90градусов, при этом ширина холодильника в области дверной петли увеличивается на 3-5 см. У Haier всё в порядке - ширина всегда 60 см. 2.Морозильные отсеки/ящики очень глубокие. В них можно положить для экстренного охлаждения даже арбуз, ну или батарею пивных бутылок, причём вертикально. Для тех кому это не нужно в комплекте есть съёмные ящички, оптимизирующие пространство морозильной камеры.
Недостатки:
1.Недостаток(?) Решётка радиатора установлена открыто на задней стенке. Пока не могу оценить хорошо это или плохо. Просто привык к "зализанному" дизайну современных холодильников, где радиатор прячут в боковые стенки. 2.В этой модели отсутствует лёдогенератор, подключаемый к водопроводу (или выходу фильтра воды). Придётся довольствоваться формочкой для кубиков льда. 3.В представительстве Haier мне сказали, что в данную модель установлен обычный компрессор, а не инверторный как в AFD630IX. Обидно, что модель упростили.
Этого "честного" китайца купил 05.08.10. в розничном магазине взамен не прижившегося Samsung RL-55VTEBG (мой отзыв: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6032786&hid=90594). По мере появления новой информации в процессе эксплуатации буду её добавлять в этот отзыв. Примечание. В "Сервисе и поддержке" московского представительства Haier и фирме А-Айсберг, осуществляющей гарантийное обслуживание, сотрудники специально обратили моё внимание на цвет гарантийного талона. У фирменного холодильника талон чёрный. 11.08.10 Первая неделя полёта прошла нормально. Китайский космонавт чувствует себя хорошо. 1.Первые сутки компрессор надрывался в попытке нагретый до +33-35 воздух охладить в камерах до +4 и -22 градусов. В отличие от указанного Самсунга китаец Хаер пыхтел громко да ещё и с раздражающим металлическим дребезгом. Но через сутки пришёл в себя и затих. Сейчас работает спокойно и тихо. Я специально надолго открывал камеры, чтобы прогреть их, но даже после таких экспериментов Хаер работал тихо. 2.Нагруженные продуктами морозильные камеры выдвигаются легко и плавно, задвигаются обратно хуже далеко не с "немецкой" точностью. Мощный доводчик подхватывает и всасывает дверцу только на последних 2-3 сантиметрах пути. Так что лёгким толчком открытую камеру не закрыть - нужно задвигать её рукой. 06.09.10 Китаец трудится уже месяц. Все системы работают, но всё-таки шумновато как-то. Зато не бывает ощущения одиночества - на кухне пыхтит железный друг!

Наиль Ю.
А то ты холодильное отделение не открываешь на 90 градусов🤣🤣🤣
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Наиль Ю.

Достоинства:
Хороший холодильник, большой и вместительный. Внутренняя вентиляция холодильной камеры позволяет поддерживать на всех полках заданную температуру, есть две нулевые зоны, отдельно для мясных продуктов (сухой холод), отдельно для овощей (влажный холод). Морозилки большие, туда свободно поместится большой арбуз, если потребуется. Морозилка выдвижная, в форме двух ящиков. Никаких дверей, что особенно практично на кухнях с маленьким ограниченным пространством.
Недостатки:
При первом подключении очень долго набирал установленную температуру в холодильной камере, что поначалу вызывает некоторое беспокойство, что чтото неисправно. В морозилке температура установилась быстрее.
Работает тихо, иногда бывает слышится звук, будто что-то плещется. Но не долго и не громко. Внутри холодильной камеры хорошая подсветка, сверху до низу, все полочки равномерно освещены. Выдвижные ящики удобны, но если ставить холодильник близко к занавескам, то надо постоянно следить за тем, чтобы ее не защемляло. Удобство выдвижных морозилок в том, что продукты в ящике хорошо видны и их удобно доставать, дискомфорт у кого-то может быть вызван тем, что продукты на дне будут завалены продуктами сверху, и придется порыться, чтобы достать нижние со дна. Но даже это действие удобнее, чем рыться на полках, с которых продукты норовят упасть и укатиться.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Дизайн; 2. Полный NoFrost; 3. Трехкамерный; 4. Удобные морозилки; 5. Внутренняя эргономика; 6. Большой объем; 7. Очень тихий; 8. Подробная инструкция на русском.
Недостатки:
1. Мелкие недостатки в сборке; 2. Плохо снимающаяся защитная пленка; 3. Малоинформативное внешнее табло; 4. Выступающий задний радиатор.
Искал двухметровый холодильник. Рассматривал массу вариантов. В итоге, после долгих и мучительных размышлений остановился на китайском холодильнике. Что сказать? Китайцы сделали гигантский шаг вперед. Этот холодильник я купил за 25 килорублей (распродажа). Что я получил? Полный NoFrost, огромный внутренний объем, великолепный дизайн, продуманную эргономику внутреннего пространства и кучу вопросов про холодильник от гостей. Недостатки есть. Внешний задний радиатор охлаждения компрессора, как на старых холодильниках, так уже не делают, хотя на потребительские свойства не влияет. Пара криво ввернутых саморезов в местах которых не видно (но я-то о них знаю). Сборка корпуса из панелей покрытых защитной пленкой, что привело к крайне сложному процессу удаления этой пленки. Что еще не понравилось? Работа внешнего сенсорного табло. Оно показывает не текущую температуру в холодильнике и морозильнике, а установленную вами, что не совсем логично. Понравилось наличие режимов быстрого охлаждения и заморозки. Очень удобны две зоны свежести, одна из которых с регулятором влажности воздуха. Великолепная складная полка для бутылок, на всех бывших холодильника я ее просто вынимал - используется не каждый день, зато мешает ежедневно. Классная складная пополам полка для высоких бутылок. Как недостаток - невнятная масленка и крохотная формочка для льда. После включения, работал несколько шумно, что начало расстраивать, как набрал нужную температуру в камерах - затих и теперь его еле слышно. Покупкой доволен. За такую цену приобрести подобное устройство корейского, японского или европейского производства не просто невозможно, даже мечтать об этом нельзя, как минимум, вдвое дороже.

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн,просто безупречен,работает очень тихо,внутреннее оформление холодильной камеры продумано до мелочей(настолько все удобно).No frost работает идеально.Очень удобные морозильные ящики,они большие с хорошими доводчиками.Холодильник,просто супер!!!
Недостатки:
За год использования-не обнаружила.
Всем советую-берите,не пожалее.Главное обратите внимание на цвет гарантийного талона-он должен быть черным с серебристым принтом.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1.Решение морозилки отличается от большинства холодильников. 2. Тихий или нет, но тише чем Минск 1981 года)) 3. Подвеска для бутылок встроена в полку, при необходимости раскладывается, а не висит железякой без дела, занимая место.
Недостатки:
1.Доводчики на ящиках морозилки работают не совсем идеально, стопорятся чуть чуть иногда. 2.Фальш панель вверху за дверью действительно корявенькая 3. При открытии двери каждый раз начинает тихонько гудеть секунд 10. 4. Распайка возле компрессора сделана скажем не эстетично, на работу не влияет но как то все коряво 5. Сборка не идеальная.
1.Купил его за 35 т.р. после того как узнал что Либхеры за 40-50 штук размораживаются вручную, в инструкциях написано "поставьте в морозилку кастрюльку с кипятком". Так я мог и со своим Минском жить. А No Frost, "иссушающий "продукты, не пугает. 2.Видно что над дизайном хоть чуть чуть да напряглись, отличается от других. 3.В коробке весит больше 100 килограмм, грузчики долго матерились поднимая на 4 этаж вдвоем. 4.Компрессор стоит из Бразилии. Хорошо или плохо - увидим.

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень грамотное использование пространства как в верхней так и в морозильной камере. Очень вместительный, продукты в 0 камере сохраняются намного дольше!
Недостатки:
За два года использования не обнаружила.
Долго выбирали, пока не пожалели, для Китая качественная сборка, все делали внутри, будь то пластик или стекло, не царапаются, не скрипят. Может это и лотерея, но я все же рекомендую это холодильник!

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Красивый, удобный, бросается в глаза среди остальных холодильников. Удобное расположение выдвижных морозильных ящиков - идеально для небольших кухонь, где каждый сантиметр на счету.
Недостатки:
5 месяцев нормального полета и... приехали.. Все началось с того, что при открытии дверцы холодильника стал выключаться свет внутри. Приехал мастер по гарантии из а-айсберга и выдал заключение - глючит геркон, надо менять. Деталей в наличии нет, будем заказывать, ждите месяц. Ну да ладно, свет не главное. Веселье началось потом, когда на следующее утро холодильник перестал работать. Дисплей не горит, внутри все тает. Мастера разводят руками - по отдельности все работает, вместе нет. Или же работает пару часов, а потом начинает пищать alarm. Так мучаемся уже несколько недель с частично работающим холодильником.
Вывод: ну нет в А-айсберге мастеров с руками. А это единственная контора в Москве, которая заимается сервисным ремонтом этих холодильников. Если не хотите мучений с электрикой (а глюк, по всей видимости, именно в этом) берите модель попроще.

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень удачная модель. Отдельное слово про "морозилку": 2 выдвижных морозильных камеры очень удобны. При обычной конструкции (с дверью), дверь приходится открывать ПОЛНОСТЬЮ (что нереально, если холодильник стоит вплотную к стене), а после этого выдвигать ящики из самой камеры. Здесь этого недостатка - нет. Можно ставить даже на маленькой кухне (у меня на тот момент кухня была - 6м). Оба ящика выдвигаются отдельно. Можно даже не открывать полностью, а выдвинуть чуть-чуть и вытащить то что с краю. Ящики очень вместительные. На закрытие стоят доводчики. Морозит отлично. Фасад покрыт "металликом". Отпечатков пальцев почти не остается! (в отличие от большинства моделей других производителей). За все время эксплуатации - десятки магнитиков + маленький ребенок, который их двигал. Царапины почти незаметны. Покрытие очень удачное - поперечная структура рисунка скрывает все царапины. Про основную камеру писать особо нечего - все просто и грамотно. Большая зона свежести (0 градусов). Храним все - от незамороженного мяса, до обычных сосисок (теперь храняться чуть дольше открытыми). Приятный бонус - полка для бутылок (правда за все время воспользовался всего один раз). Работает достаточно тихо. Бывают, конечно, совсем бесшумные модели - но не в таком ценовом классе. И самое главное, с покупки прошло 3 года. Перенес один переезд. Нареканий нет.
Недостатки:
Не заказывает сам продукты.
Когда покупал изучил все что можно было найти на рынке по Санкт-Петербургу в цене от 30 до 50 тысяч рублей. Понравилась конструкция. Смутил производитель и, конечно, страна - Китай. Но Китай - Китаю рознь. В этом я убедился сам. Спустя три года - только положительные эмоции.

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Цена-покупала в июле 2012г за 26000руб по акции. Понравился внутренний дизайн-все полочки освещены. работает тихо. Есть 2 независимых глубоких морозильных отсека со съемными ящиками. No frost
Недостатки:
Плохо снимается защитная пленка.После 3х лет работы в августе холодильная камера перестала работать! И это в жару при 33гр и гости приехали на море! Шок полный. Звоню в мастерскую по ремонту холодильников там сразу интересуются маркой холодильника и узнают про Haier-сразу советуют выключить холодильник на сутки-потом включить.Объясняю что холодильник Nofrost-но мастер все равно стоит на своем. Звоню в другую мастерскую-все повторяется только что-бы быстрее разморозился холодильник советуют включить вентилятор. Мясо с продуктами покрываем пленкой потом укутываем в одеяла.Спасибо соседям-дали вентилятор и в часов 9 открыли все камеры включили вентилятор и оставили до 17часов. Потом убрали воду с лотка около 1 литра находится на задней панели. Еще подождали 40минут-вода не поступала. Включили холодильник. В морозильной камере быстро набралась необходимая температура. В холодильной-к 21 час подождали еще 1час и загрузили продукты-температура в холодильной камере упала. На следующий день холодильник работал в прежнем режиме-прекрасно и так работает до сегодняшнего дня-2недели-поэтому советую каждые 2 года отключать холодильник на сутки зимой чтоб летом не было сюрпризов.А я буду отключать холодильник на сутки каждую зиму.Кстати пропал только компот-его не укутывали.

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Стильный и необычный дизайн. Смотрится великолепно. Я бы даже сказал, что идеал, если бы не....
Недостатки:
Как и многое из китайских брэндов имеет какой то недостаток, который перечёркивает все преимущества. Наш холодильник начал хрустеть. Ну, знаете, часто пластиковые корпуса кондиционеров потрескивают от охлаждения или телевизор, когда остывает. Бывает. Но холодильник хрустит очень громко дважды в сутки. Звук, как будто лопается пластик. Хрустит где то внутри при охлаждении. Т.е. стенки нагреваются, внутри охлаждается и понеслось.. Квартира у нас пока - студия. Спим в одной комнате с холодильником. Когда под утро он начинает свою какофонию, то хочется встать и (вырезано цензурой) его от всей души.
а в остальном он нормальный холодильник. Фасад очень нежный, как и у других, работает тихо, как и другие.