отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
1. Хорошее качество 2. 4 скорости тяги воздуха, причем на 2-й скорости (а как показала практика обычно больше и не надо) работает не громко, по крайней мере смотреть телевизор не мешает! 3. Алюминиевый фильтр, который можно мыть в посудомоечной машине. 4. Мощность 900w 5. Сенсорные кнопки 6. Пульт управления в комплекте 7. 2 года гарантии от производителя (не малое количество официальных СЦ) 8. Превосходный дизайн (стеклянно-глянцевая поверхность легко моется)
Недостатки:
Цена (покупал за 18 000, но и 15000 для вытяжки считаю дорого)
В пользовании более года. Нареканий нет. Очень даже доволен и я и жена. Была ситуация (может кому поможет, простите за тавтологию): начала мигать кнопка-индигатор фильтра (самая правая). Вытащил фильтр, помыл, почистил, поставил обратно - все равно мигает. Перевставлял фильтр, включал/ выключал вытяжку, удерживал кнопку включения, переподключил шлейфы питания внутри - ничего не помогало. Оказывается у вытяжки есть счетчик работы фильтров. В таких случаях, как у меня, счетчик нужно сбросить. Сбрасывается он путем нажатия и удержания кнопки-индикатора фильтра до того момента, как вытяжка издаст звук (писк). После этого выключить / включить вытяжку, и да будет вам счастье!

Наталья А.
Zaporogets oleg, дай бог вам здоровья!!! Вы меня спасли буквально! Стала самопроизвольно выключаться вытяжка, достала фильтры, промыла, причем пришлось аж разбирать и на каждой аж по 5 тонких листов алюминия промывать и собирать снова. Установила, а она все равно выключается. Набрела на ваш совет, действительно что то пискнула и работает как миленькая! Спасибо!

oleg Z.
Арбуз Наталья, Пожалуйсто!
oleg Z.

Кристина П.
Наталья Арбуз, подскажите, пожалуйста, как ее достать?)

Наталья А.
Кристина Попова, Передняя панель, которая под наклоном, довольно сильными магнитами примагничевается снизу. Просто нужно чуть посильнее снизу ее на себя потянуть.

Кристина П.
Наталья Арбуз, да, это получилось). А нужно что-то откручивать или достаточно промыть серую панель, которая находится сразу после наклонной панели?

Наталья А.
Насколько я помню, там 2 съемных блока с фильтрами. Они достаточно легко достаются. Вот их то и нужно мыть. У меня были сильно грязные, пришлось разбирать.

Кристина П.
Наталья Арбуз, спасибо большое!

Александр И.
oleg Zaporogets, Добрый день, не знаете где можно купить жировой фильтр аллюминиевый для нее? мой был уничтожен, нечаянно)))
Александр И.

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Выглядит очень эффектно, есть пульт управления, сенсорные кнопки, на низких скоростях работает не слишком шумно
Недостатки:
Сразу же после установки не работали сенсорные кнопки, пришлось вызывать гарантийщиков, плата под стеклом установлена была криво поэтому и кнопки не срабатывали. Очень сильно шумит на 3 и 4 скорости. Реально выше второй скорости эксплуатировать нереально.
В принципе все, что нужно от вытяжки она делает, выглядит стильно и модно, вентилятор достаточно мощный, запахи при готовке в комнату не попадают. Вызывает некоторые вопросы качество изготовления, но уже 2 года полет нормальный.

ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Выглядит стильно. Развалившись - никого не убила.
Недостатки:
Качество - кошмар. Что гудит, как паровоз, даже на второй скорости - это еще полбеды. Через год отказали сенсоры - приехал мастер и со словами "это нормально, у них там клей фиговый используется" приклеил их обратно (они к стеклу изнутри приклеены!!!!). Еще через месяца три они снова отвалились - клеил уже сам - второй год держится. Через год ОТВАЛИЛОСЬ ЛИЦЕВОЕ СТЕКЛО. Спасибо, что удержалось на одной стороне и не упало кому-то на голову или на в три раза больше стоящую варочную панель. Оно тоже ПРИКЛЕЕНО!!!! Звоню в сервис - "может акт какой напишите, да я его и верну в магазин?" Ответ: "не, приедем, ПРИКЛЕИМ". Ладно, приклеил сам - третий год держится. Спустя три года начала жить свой жизнью. Сама включает свет (и выключает тоже), сами включаются-выключаются вентиляторы. Веселуха. Выкинул нафиг и купил нормального производителя. В этом, к слову говоря, сразу смутила инструкция - нечто похожее кладут в коробочки с алиэкспресс. Этот "немецкий" кЕтай для меня умер, как и тот магазин, где мне его "впарили".
За эти деньги ищите варианты лучше. Тут цена завышена раза в три-четыре минимум.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн
Покупали в крупном магазине электроники. Доставили витринный образец ( потертости и царапины на задней стенке ) Обратились в магазин на следующий день, в возврате денег и замене товара отказали! Написали претензию в магазин и жалобу в Роспотребнадзор, ждем результата. А так вытяжка классная!

Достоинства:
Внешний вид,тихая работа,купили белого цвета ,всё чудесно,пульт д.у.-восторг.
Недостатки:
Инструкция по установке абсолютно дебильная,т.е. написана дебилами для нормальных людей.Сначала расстояние между отверстиями для крепежа 20 см,на другой схеме 23 см,сначала отверстия в бетоне 6 мм,затем 8 мм,дюбеля дают в комплекте кр епежа 8 мм,да еще пластилиновые (в кавычках),саморезы детсадовские,поменял и то и другое на нормальные,половина комплекта непонятного назначения,даже для меня,собравшего не одну кухню.В этом смысле ИКЕА-это чудо,расписан каждый шаг и каждый винтик,и никогда не остаётся лишних деталей.,все отверстия совпадают,и ничего не надо досверливать и допиливать,в отличие от этого чуда португальской техники.
А так вытяжка чудесная,рекомендую,если руки у Вас растут из нужного места,или вызывайте специалиста,который разберётся в чудо-инструкции.

ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Красивая. Не пачкается. Удобное управление.
Недостатки:
Действительно тихим можно считать только 1ую скорость из 5ти. 2ая (включается по умолчанию) - оптимально по шуму и вытяжке (кухня 8м2), начиная с 3 - только для экстренного выветривания.
Сгорел двигатель через 4 года использования. Внутри возник пожар с открытым горением!!!! Почему не выбило автомат даже не знаю. Хорошо, что были на кухне и потушили. А то было бы не до того, что писать отзыв ((( Всем удачи. Но я бы поостерегся на будущее невнятного бренда Куперсберг.

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Привезли сломанную вытяжку, при включении не работал мотор, издавая звуки похожие на металлический скрежет, видимо задевала крыльчатка, а также не работала сенсорная панель, включить данную вытяжку представлялось возможным только благодаря ПДУ. Деньги магазин возвращать отказался, как и поменять вытяжку на аналогичную (т.к. прошел месяц с момента покупки, до первого её включения). Единственный выход ремонт, в котором она пробыла более 2-х недель. Работает уже полгода, осадок к фирме Kuppersberg остался. Крайне не советую к покупке, присмотритесь к другим вариантам. После 3-х месяцев эксплуатации отвалилась буква от логотипа, которая сделана из тонкой фольги и приклеена видимо на ПВА, теперь вытяжка Kupper berg'ом зовется. Одним словом Г. С большой буквы.

гриб
Та же история. Новая. Металлический скрежет. Будто коротит где-то или болгаркой подпиливают металл :( Будем вызывать чинильщиков. Громкая
гриб

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень мощная 1000 куб.м/ч,как я и присматривал для студии Крутой дизайн Еще и пульт управления есть самая тихая из тех-что я выбирал Таймер на отключение
Недостатки:
Конечно нет)))
Как мне и объяснял продавец-если буду использовать с гофрой в воздуховод-будет еще тише-чем в магазине я слушал-абсолютная правда-работает очень приятно и не шумно!

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Дизайн, легко мыть, мощная тяга
Недостатки:
Не выявлены
Очень доволен, собираюсь покупать такую же для другой квартиры.

отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Отличный вариант для кухни, хоть и дороговат. Вытяжка работает уже 1,5 года, качает отлично. Не понимаю, почему тут пишут такие плохие отзывы. У меня все норм. Просто таких вытяжек наверно делают очень много, вот и бывает брак. Благо, что производитель дает 2 года гарантии, поэтому все можно бесплатно исправить
Недостатки:
цена
Вытягивает любые дымы и запахи на кухне. Я сразу сделал отвод к вентиляции. Вещь отменная! Когда жена жарит блины, весь дым моментально уходит в вытяжку. По шуму больно не напрягает. Рекомендую!

рекомендуют этот товар
Эффективность поглощения запахов