Горный (mtb) велосипед maverick x27 (2015) — 3 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Легкий. Стильный. Дисковые тормоза.
Недостатки:
Длинный нулевой вынос, дикий скрип при торможении
Это мой первый "горный" велосипед. Купил зимой во время кибер понедельника. Сейчас цена заметно выросла. Выбрал цвет белый, чтоб был нейтральным. Рама 19,5. Для дочери и для меня. С цветом не прогадал, очень красивый,есть эффект перламутра, присутствуют включения "металлика", как на машине. Велосипед продавался в сборе, продавцы с одного питерского магазина вроде все настроили, но к лету большая звездочка перестала переключаться. Обращался к ним мае, сказали что сроки бесплатного первого ТО уже прошли. Это недостаток сильно омрачил покупку. Дисковые тормоза не просто скрипят, а издают ужасающий звук, но тормозят отменно. При торможении все оборачиваются и пугаются. Тормоз служит еще и клаксоном)). Плюсом считаю что есть крылья и подножка в комплекте, хотя продавцы это хотели утаить. Будьте внимательны. По качеству они так себе, но всеж лучше с ними чем без них. Впечатления от поездки по парку и пересеченной местности: ход легкий, скорости переключаются (только на колесной звездочке), выкат хороший. Вилка работает не плохо. Вынос руля для меня очень неудобен, в дальнейшем может привыкну. Велосипед легкий, к примеру у супруги стелс 6000 тоже с алюминиевой 17-ой рамой, этот намного легче. Правая педаль уже люфтит, хотя проехал всего около 30 км. Покупкой в общем доволен, т.к.при покупке цена была со значительной скидкой. На сегодняшний день нужно отрегулировать переключение скоростей, поменять педаль, и подобрать другой вынос. Выбирать Вам, советовать не буду. В процессе эксплуатации отзыв постараюсь дополнять. Дополняю: прошло два сезона (зимой не езжу), вилка уже плохо амортизирует, педали, крылья и вынос поменял. Передний тормоз вышел из строя, а дисковые тормоза очень дорогие в ремонте. В первой части забыл указать что размерность шин как у дорожного велосипеда 26х1,95. Колеса смотрятся отвратительно. У горного вела размерность должна быть минимум 26х2.0
24 января 2018Санкт-Петербург

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Легкий , нормальная обвеска , хороший накат (едет сам ) , двойные обода , дисковые тормоза , удобное сидение , резина Kenda . Универсальная рама на которую при желании можно повесить совсем другое оборудование .
Недостатки:
Скрип заднего тормоза (со временем тормоза притерлись и скрип пропал ) в остальном все отлично , недостатков нет за эту цену .
Пересел на этот велик со Stinger sx350d (на котором катался 3 года ) сразу же понял сколько я потерял . Очень мало весит , заносить домой легко . Переключатели работают как часы с момента покупки по сей день (3 месяца) . Не разу не чего не сломалось и не подвело меня . Каждый день катаюсь по городу и округе (пересеченная местность) и получаю огромное удовольствие . У друга есть Merida Matts 6 которую он покупал за 30 тысяч и разницы между ними почти нет , единственное отличие в название на раме и мягкости хода (решается заменой вилки ) и еще у мериды ужасное седло , оно жесткое и попа после покатушек квадратная . Вилку я себе поменял через 2 месяца на боле мягкую и получил отличный вел хотя и стандартная вилка тоже хорошо отрабатывала кочки . Рама удобная , спина не болит , ноги не устают почти , в гору прет отлично . К покупке однозначно советую .
4 июля 2016Камышин

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, легкий вес, тормоза, динамика
Недостатки:
скрип тормозов, неудобное седло, пластиковые крылья отваливаются при езде
Купил велосипед по акции, гораздо ниже нынешней стоимости. В принципе, покупкой доволен, однако, так как я не особо высокий, а велосипед достаточно большой, очень долго подстраивал под рост. Плюс дешевые пластиковые крылья плохо держатся, пришлось их убрать после первой же поездки, т.к. просто отлетали во время езды.
13 марта 2017