Все отзывы

Проверенный покупатель
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Долго держит заряд Отличная слышимость Отличный микрофон
Недостатки:
Качество сборки Постоянно отваливается bluetooth от телефона.
Почему 1 звезда. В целом 1 звезда компании Platronics за отвратительное качество за приличную цену. Сначала было 2 Voyagerа. В них просто превосходный и звук, и микрофон, но примерно через 4 месяца использования расклеивается планка на которой находятся те самые превосходные микрофоны. Оба отваливались от bluetooth. Прошивал, целовал, обнимал - не помогло. Таким образом, раз планка с микрофон расклеивается, решил взять цельный (без нее) - Explorer 500. Итог - отвалились кнопки регулировки громкости буквально через пару месяцев. Фото прикладываю. Ладно, это я мог пережить, но снова отваливающийся bluetooth - это беда. Причем на проблемы с телефоном даже не стоить думать - наушники JBL и громкая связь в машине работают с моим телефоном на ура. В итоге: примерно 20к выкинуты на помойку компании platronics. И, дорогие сотрудники компании, которые там советуют идти по гарантии все ремонтировать, вам не кажется, что, покупая 3 вещи за хорошие деньги, я не планирую посещать сервисные центры вашей компании, как минимум год. Я редко пишу отзывы, но сегодняшний повторяющийся каждые 2 минуты "Phone one disconnected", просто вывел из себя. Назовите свои наушники Platronics Mantra и пусть они себе щебечут без остановки, что угодно. С вашей продукцией расстаюсь навсегда!

PlantronicsRUS
Добрый день, предлагаем связаться с нами, чтобы решить проблему гарнитуры.
PlantronicsRUS

FOTON CENTR
Plantronics Rus, Постоянно отваливается bluetooth от телефона. У меня тоже самое. Использую с iPhone 5 и iPhone 7 одновременно. Периодически отвязывается от телефона и тут же цепляется заново. Голосовой помощник сопровождает: "телефон 1 отключён, телефон 2 отключен, проходит пару секунд, телефон 1 подключён, телефон 2 подключён". И так происходит много раз за день. Звонил в службу поддержки. Мне ответили, что они в курсе, что к ним поступало уже много обращений на эту тему и что проблема не в гарнитуре, а в айфоне и что это не гарантийный случай. А даже если бы и был бы гарантийным случаем, то мне сказали, что официального сервисного центра в России сейчас нет (звонил по телефон на официальном сайте и ответил оператор, который находится в Нидерландах). Почитайте отзывы по другим моделям Plantronics. Многие пишут о той же самой проблеме.
FOTON CENTR

Ураган Вейпшоп
Plantronics Rus, А что скажете про проблемы с моими двумя 500 -ми? Одна расклеилась через год и три месяца? еще через месяц отвалились кнопки громкости Ладно-ее я эксплуатировал и в хвост и в гриву-несколько десятков разговоров в день в течение года/ Но вторая-практически сразу не работала кнопка прием отбой-жена не обращала внимания, говорила что может кажется-потом положила в шкаф. Достало спустя год-и что вы думаете-прием отбой совсем умер.
Ураган Вейпшоп

Vladimir Y.
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, дает ли гарнитура сигнал о том, что абонент на другой стороне повесил трубку (если он это сделал первым)?
Vladimir Y.

Елена Преображенская
Vladimir Yezhov, нет, сигнала о том, что другой абонемент повесил трубку нет.
Елена Преображенская

Проверенный покупатель
Долго держит заряд. Не выпадает, НО вкладыш в ухо довольно крупненький(в комплекте других нет), если сравнивать со старой версией там вкладыш вообще в ухе не чувствуется и порой забываешь про него. Но тут не так, вы про нее не забудете. Думаю это касается таких как я с чувствительными ушами)))

Проверенный покупатель
Достоинства:
отлично сидит в ухе, ухо не устает от устройства, батарейки хватает на целый день сполна (разговоры, музыка, видео), качество звука отличное
Недостатки:
При первом конекте с айфон8 были помехи при разговоре, НО потом не замечалось данной проблемы
после всенародной ксяоми это устройство просто космос

Проверенный покупатель
хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Звук, размер, вес идеально.
Недостатки:
вываливается из уха если задеть чуть чуть.
Очень удобная, хороший звук, хорошая система шумоподавления. Езжу на волге и меня хорошо слышит собеседник.

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Звук отличный, микрофон с шумоподавлением. Поддерживает воспроизведение мультимедиа с телефона, можно с женой в магазине ходить и слушать музыку.
Недостатки:
У меня черная, у жены - белая гарнитура. На черных отваливается резиновая декоративная верхняя панель, даже при очень бережном использовании. Знаю, так как купил себе вторую тоже черную гарнитуру после того как на первой отлетела эта резинка. Она покрывает всю гарнитуру. Без нее выглядит очень плохо. Клей Момент и суперклей не помогают, резину ничего не берет. Вышел из ситуации - приклеил на жвачку Ментос. Держит отлично, хватает на 6 мес., потом заново.
Мне нравится.

Евгений К.
Чувак, ты гений! Ментом, бу га га!)))))
Евгений К.

Достоинства:
Идеальная слышимость меня в самых суровых условиях! Очень сильный ветер, велосипед и т.д. Люди не догадываются что я говорю по гарнитуре. 3 микрофона, идеальный цифровой шумодав. Идеальная слышимость мне: громкий, очень чёткий динамик, hd-звук (видимо в две стороны). Автономность при таких размерах . Качество исполнения, упаковки - премиум. Никаких разрывов, глюков в БТ канале. Дальность до 20 метров на улице. Использую с S8+.
Недостатки:
Водозащиту хотелось бы.
Люди кто пишет о минусах, а чем пользовались вы еще? И с каким телефоном? Использую BTуши постоянно много лет, не использую динамик телефона, пробовал очень много, в т.ч. жабры верхние модели, самсунг 910 - дрянь! Последние 5 гарнитур за последние 6 лет - Плантроникс м155, м165 х 3, а170 (терял, ломал физически, дохли акб через пару лет) Высочайшее качество звука в обе стороны, дальность БТ, надежность БТ соеденения, удобство ношения, голосовые подсказки, удобство кнопок, апликейшен. Использовал только с топовыми телефонами самсунг (Note 1,2,3,4,5,s8+) Если это видит производитель: как фанат марки прошу доработать цифровой шумодав на предмет эхо, люди жалуются только в помещениях с эхо: подъезд, туалет :) Ветер отрабатывает на ура! Хочется защиту от дождя в 2018 году в этом классе гарнитур. Это необходимо. Телефоны, смарт часы, стерео-уши уже имеют IPX7.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество и дальность связи, возможность привязки 2х устройств.
Недостатки:
Невозможность назначить свою мелодию или проговаривание имени звонящего.
Дальность связи неплохая, метров 5 есть точно. Качество слышимости тоже ничего, но точно не лучше чем в моем галакси S5. Привязал телефон и планшет. При поступлении вызова на телефон звук с планшета прерывается, все нормально. Жаль что нет возможности отключить голосовые подсказки (так мне ответили в техподдержке). При звонке тетка проговаривает "входящий вызов". Думаю что из-за этого не работают программки по озвучиванию имени звонящего и невозможно назначить свою мелодию вызова, хоть и есть поддержка A2DP. Приходится вытаскивать телефон и смотреть кто звонит. Добавлю после полугода эксплуатации: Гарнитурой этой очень доволен, жаль что не пользовался раньше. Маленькая, легкая. Дальность хорошая, заявленных 7 часов разговора более чем достаточно, заряжаю раз в 1-2 недели. Заряжается быстро. По гарнитуре воспроизводятся любые звуки кроме мелодии вызова. Привык...

Достоинства:
Гарнитура СУПЕР. Очень было жалко поначалу денег, поэтому перепробовал разные гарнитуры от 600р и до 3т. Но сдал их все обратно в магазин и взял эту и не пожалел. Шумо подавление отличное, слышимасть хорошее. Проигрывает мелодию телефона на нокиа, но не андройд, здесь вина не гарнитуры, а операционной системы
Недостатки:
Слабая батарея, хотя меня устраивает на 3- 4 дня хватает, при умеренном использовании

Достоинства:
Приятные материалы корпуса, классный шнурок с магнитным креплением, отлично меня слышно. Коннектится сразу и не заикается в отличии от моей второй гарнитуры jabra.
Недостатки:
Некоторые (2 из 10) подкасты воспроизводятся с металлическим призвуком говорящего. Пока не разобрался почему.
К покупке рекомендую, своих денег стоит.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество связи
Недостатки:
Нет запасных силиконовых накладок, мне нужен меньший размер
Пользуюсь неделю.Качество связи хорошое, в отличие от других гарнитур Plantronics не важно в каком кармане лежит телефон-связь не теряется в радиусе 5 метров точно, дальше не было необходимости.Батареи хватает больше чем на день при работе с двумя телефонами. Одновременно работает без проблем с двумя версиями блютуза 2,1 и 4. На улице меня слышат хорошо, ветер не задувает.

рекомендуют этот товар
Звук