Все отзывы

Достоинства:
Как паровоз по рельсам Отлично клеется к дороге. Управляемость Информативность Накат Меньше шумит чем SX Не направленная, можно каждый сезон менять перед-зад лево-право, для равномерного износа. До -5° ведет себя хорошо, ниже дубеет как амтел планет дс и т.п. Разрезает лужи отлично. Отбалансировалась на ура 10г-25гр.
Недостатки:
Информативность, передает каждую трещину асфальта более 2см. Грязь-как на лыжах Мокрая трава - как на лыжах. Рыскает руль туда сюда при проезде асфальта с большими заплатками.
Офигенные покрышки для города. Цена-качество мне понравилось. Менее шумные чем SX но не идеал, легкий но приятный гул остался. Для асфальта и гравийки - отлично. Не могу сказать, что мягкие, но намного мягче любого амтела, нексен и кордиант. Жесче бриджиков. Надеюсь отзыв кому-то поможет, кто рулил на nordman SX - однозначно брать. Под 140-170км/ч ведут себя прекрасно!!! Nissan winograd ff 185/65R14 Siberia.

Достоинства:
Малошумная, недорогая, легко балансируется, универсальная в управлении.
Недостатки:
За сезон (12 000) Не выявил.
За эти деньги отличный вариант, объездил один сезон, ни одного пореза или прокола, Все лето только радовала. Разгонять до 190 ради интереса, дорогу держит четко и предсказуемо, небольшие ямки и стыки глотает На ура!на трассе при 100 км/ч в луже ведет себя отлично. Рекомендую!

sav@permheart.ru
попробуем, у меня сейчас sx
sav@permheart.ru

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошее соотношение цена-качество, новая модель, хотя внешне идентична ранее производившейся Hakka Green - соответственно можно ожидать понятных аналогичных свойств, если только не менялся состав резины. Но зато пока везде гарантированно свежие запасы (например, мне достались шины с маркировкой даты производства первых недель 2017 года) + еще долго будет в продаже. Достаточно хорошо отбалансировалась (не более 15-20 гр на колесо на старый комплект дисков). Уже успел проверить в режимах города и трассы, в том числе в дождевых условиях. Асфальт держит хорошо, лужи - не помеха, аквапланирования замечено не было.
Недостатки:
Когда забрал комплект из магазина обратил внимание, что на шинах очень мягкие боковины, хотя после шиномонтажа накачанная на дисках по ощущениям оказалась вполне нормальной. Но даже при всей кажущейся мягкости не самая тихая (по-крайней мере в моем типоразмере - 205/65/15), но и шумит не так сильно.
По итогам эксплуатации за один сезон можно будет делать выводы по износостойкости.

Достоинства:
Цена, торможение на мокром
Недостатки:
пока нет
Всем у кого плохо балансируется - меняйте диски или шиномонтаж , ВСЕ ЧЕТЫРЕ колеса на новых дисках отбалансировались одинаково как по весу 10+25 так и по расположению грузов относительно нипеля, что говорит о стабильном качестве

Достоинства:
Тихая.уверенно держит дорогу. Не боится колеи.
Недостатки:
пока нет. Не проверял еще аквапланирование
После всяких экспериментов с континенталями и мишленами оставил два пункта особенно важных. 1. резина не должна чувствовать колею 2. быть достаточно тихой. континенталь ни разу не доезжал до конца. По протектору еще минимум сезон бы, а по поведению резины - на выброс. В колее невозможно ехать. И так два комплекта, что говорит о системе. Мишлен вроде нормальная, но всплывает на лужах там где на конитнентале и не думаешь об этом. И это печально, учитывая цену этих «премиумов». Нордман же порадовал своей нечувствительностью к колее и уверенному движению.

Достоинства:
Не дорогая, тихая, мягкая.
Недостатки:
Балансируется не очень хорошо, грузы доходят до 40г на сторону, эт конечно косяк (диски прямые, предыдущая резина с 15г балансировалась).
Размер 185/65 R15 брал для киа рио, сравнивая с предыдущей Kumho Solus KH17 могу сказать - по мне эта резина лучше. Гораздо тише и в городе и по трассе, сама резина мягче за счет этого стало намного комфортнее. Выкат на ней по ощущениям стал больше. За держак на сухую ниче не скажу т.к. экстремально так не езжу, 120 по трассе ведет себя адекватно, машина не плавает не рыскает колею ощущает слабо. По воде, трасса в ливень дворники на максимум (кое как справляются) скорость 90 без всяких намеков на всплытие, в колею с водой из колеи - без проблем, и по ощущениям кумхо как бы упиралась в воду, тормозилась машина в лужах, тут такого эффекта нет, просто проехал и все. На мой взгляд нормальный бюджетный вариант, хотя на шиномонтаже не оценили типа вот маде ин Раша, гамно гамно, китайская даже лучше и т.п.. Незнаю, разница в цене 300р за колесо, мож я не такой прошареный конечно и переплатил за бренд и т.п., но я купил, мне так спокойнее, чем ездить на китайской и думать лопнет или нет.

sav@permheart.ru
Ты не непрошаренный, пусть ездят на своих китайских, кто прошаренный, я живу на Урале, у нас лужи всегда, только эта или даже предыдущая модель нордмана sx, кама евро тоже гамно по сравнению с этой резиной.
sav@permheart.ru

Достоинства:
Мягкая ,тихая и очень комфортная, боковой держак отличный , воду режет , брызги разлетаются
Недостатки:
Не обнаружил , цена могла быть чуть ниже
Ездил на многих шинах , мишку больше никогда не куплю, боковой поворот не держит, машину сносит, а эта меня очень радует, баланс жесткости и мягкости оптимален!мне все равно как она будет стираться , за эти деньги устраивает, главное удовольствие ,тут в основном отзывы людей , которые резину даже в руках не держали будьте бдительны, врунов очень много

плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Нормально едет, претензий не было
Недостатки:
Бешеный износ! Стёрлась до индикатора 3 за пробег 8000 км!
Не стоит своих денег, хватит на 2 сезона в лучшем случае. На фото сравнение новой резины и резины прошедшей один сезон

Дмитрий М.
Ковалев Алексей, А какой стиль вождения у Вас???
Дмитрий М.

Митин Дмитрий, такой, при котором Goodyear Excellence 6 сезонов отходила

Егор М.
Ковалев Алексей,загляните в автосервис.пора ходовую и сход-развал смотреть.у меня при том же пробеге всё нормально,хотя езжу крайне агрессивно.
Егор М.

Алексей Ковалев
Мамонов Егор, с ходовой всё в порядке, сход-развал делал перед установкой резины, и то подкорректировали только, тоже все нормально было

вася п.
Ковалев Алексей, какое авто?
вася п.

пупкин вася, гольф 6

Кирилл М.
Ковалев Алексей, давление в резине надо держать рекомендованное заводом изготовителем автомобиля, а не 2,0 как на все колеса, как качают большинство шиномонтажей, на фото сразу виден более сильный износ середины протектора, что говорит о неправильном давлении в шинах.
Кирилл М.

Павел
Кирилл М., при 2,0 - не сожрет шины - при меньшем давлении сжирает с боку - при больше середину
Павел

денис и.
Чушь какая-то. У меня до 7 стерлась за 8000 км
денис и.

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Понятная управляемость, шум ниже среднего, мягкость. Низкий вес покрышки.
Недостатки:
Слабая тормозная эффективность как на сухом асфальте. На мокром чуть лучше. При балансировке использовались грузы до 50 грамм. Резиновый облой на боковинах.
Сравниваю с Hakka Green на VW Polo при одинаковом размере шин 185/65 r15. Стиль езды спокойный. У SX2 меньше индекс нагрузки, 88 против 92XL. Поэтому SX2 шина мягкая и менее шумная, чем предшественница, но не менее прочная. В гражданских режимах Hakka Green и SX2 неразличимы. Но Hakka Green отличалась уверенным торможением в экстренных ситуациях. Сравнительный тест показал, что SX2 при торможении со 100 км/ч проскальзывает, слышен визг покрышек, срабатывает ABS. С Hakka Green я такого не знал. То есть, SX2 не имеет запаса для внештатных ситуаций, какой имела Hakka Green, правда ценой своей износостойкости. Итог после лета 2017 . Пробег 14 000. Передние шины видна 6, задние 7. Шина прочная, износостойкая. Все, что писал в начале сезона подтвердилось.

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- малошумная; - довольно мягкая; - хорошо держит дорогу.
Недостатки:
- цена завышена; - думаю будет быстрый износ (как у Nokian Hakka Green).
Сравниваю с резиной Nokian Hakka Green. Протектор идентичен, состав резины другой и шина чуть шумнее, но шум комфортный. Дорогу держит почти так же. Если бы цена была ниже, был бы отличный вариант на 2 года эксплуатации. А так, хорошая резина с удовлетворительным соотношением цена\качество. Машина Лачетти. 195\60 R15

Владимир К.
Каширский Владимир, извините, но я на Hakka Green 6 лет проездил, а вы говорите "будет быстрый износ..."

Евгений К.
Извините, Вы не ездили 6 лет, а вокруг гаража ходили ))))). это не считается
Евгений К.

Владимир К.
Иванов Иван, 2 года эксплуатации означает, что вы их просто неразумно используете, либо просто по 30000 в год проезжаете. В таком случае нужно вести речь не о годах, а о пробеге.

Alex k.
Каширский Владимир, Я ездил на Hakka Green в режиме 15-17 тыс. в год (стиль езды спокойный, без пробуксовок и прочего) и могу подтвердить, что резина совершенно не износостойкая, действительно на 2 года, на 3 если очень ее беречь, например, не ездить в очень жаркие дни. Более того, она очень мягкая, отсюда еще и проколы раза в 2 чаще. Что просто отскочит от другой резины, в Хакку войдет только в путь.Ну а порвать боковину там и вообще нечего делать с нашими-то дорогами, на чем в принципе моя история с ними закончилась. Именно теперь и думаю, стоит Нордман пробовать или они аналогичного качества.
Alex k.

рекомендуют этот товар