Все отзывы

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Отлично держат ледяную дорогу, предсказуемые - без сюрпризных вылетов, держат дорогу до конца, срыв происходит только уже на экстримальных углах и скоростях и что важно ты уже понимаешь что он уже должен наступить давно и он еще не наступил, а затем плавно, предсказуемо наступает, борясь с законами физики! Не боится колейности, очень неплохо справляются со снегом (в натяг, мне показалось лучше выходит из заносов, надо немного приноровиться), малошумная, цена адекватна качеству!
Недостатки:
Мне попалась резина из бракованной партии конца 2013 года (обламывались шипы), за сезон вылетело 40-60% шипов, при обращении к официальному диллеру подтвердили что брак имел место быть (в конце 13, начале 14 года), были шипы какието закуплены нехорошие и рассказали как можно добиться рекламации покрышек.
При обращении в компанию по поводу вылета шипов (я писал обращение на сайт Мишлен), без всякого геморра, спустя 1,5-2 недели мне заменили все 4 покрышки на абсолютно новые, это еще при том что у меня не сохранилось чеков от покупки, проездил я на них сезон (приблизительно 11-14 т.км.), и покупал я их не в своем городе.. За это огромное спасибо компании Мишлен, очень человечные и понимающие ребята!!!! Отдельное огроменное спасибо региональному менеджеру Козлову Юрию, который вошел в положение ускорил процесс замены по максимуму, т/к наступал уже новый сезон зимы и недоковыривался от чего, да почему это произошло, в общем знаете- как обычно процесс возврата чего угодно бывает, здесь и намека на это не было!! Короче, всем рекомендую к использованию эти покрышки не только из за того что они отлично себя проявили зимой, но и за близость к нам смертным самой компании!!! Единственный момент - на всякий случай, рекомендую смотреть дату выпуска и не брать покрышки конца 13 - начала 14 года. Дату выпуска можно посмотреть по номеру DOT, он указан на покрышке, бракованные мне попались с маркировкой 37/13 - что означало 37 неделя 2013 года, заменили мне их на 27/15

Достоинства:
Прогнозируемое поведение, тишина, комфорт управления, хороший зацеп на снегу, мягкая
Недостатки:
Пока не выявлено, нужно поездить хотя бы сезона 2
Езжу на Рено Сценик 3. Поменял старый Michelin X-Ice North 1 на нового Мишку. Из впечатлений по сравнению первого и третьего поколения резины: 1. Третье поколение стало чуть громче, первого вообще слышно в салоне не было, тут есть небольшой гул. С учетом того, что резина стала зубастее это объяснимо. 2. Третий Мишка реально по снегу на фоне первого гребет как бульдозер. Особенно это заметно на глубоком рыхлом снегу, первому очень тяжело он давался. Так же это заметно при входе в повороты на снежной дороге, задницу на третьем Мишлене не болтает и авто не начинает сносить, как это было на первом, на третьем играя газом можно уверенно выходить из таких ситуаций. 3. На льду поведение примерно одинаковое, оба поколения тормозят хорошо и только при резком нажатии тормоза уходят на АБС. У меня на первом Мишке редко АБС срабатывал, с третьим сейчас тоже самое. Хотя конечно зависит от стиля езды, но я обычно в начале зимы специально резину прогоняю в тестах по торможению и управляемости на льду и снегу, чтобы понимать, что от нее ждать зимой. Так что здесь у резины прогнозируемая реакция, без чудес, но с уверенностью в ней. 4. Шипы выглядят надежнее и крепче. На первом Мишлене все таки они не достаточно крепко сидели, за три сезона потерял на ведущих колесах где то 40% шипов, на задних вообще почти не потерял. Сказывается недостаточный зацеп на первом Мишлене, что приводило к более частым пробуксовкам при движении по снегу и льду. У третьего Мишлена шипы и их крепление выглядят получше, шипы реально жестко сидят в посадочных местах, есть надежда, что за 3 сезона результат будет лучше. Здесь конечно бы хорошо смотрелся антибукс, который экономил бы шипы, но к сожалению у меня его нет. С конкурентами не сравниваю, так как привык уже к Мишлену. Летняя резина на Сценике тоже Мишлен, претензий к ней тьфу тьфу никогда не было. Других производителей резину эксплуатировал на других авто, поэтому сравнивать их не очень корректно.

ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Сбалансированные качества. Предсказуемой поведение. Тихая и мягкая.
Недостатки:
Три сезона, выпали 100��ипов, примерно по треть за сезон.
Пробег небольшой, в год порядке 17 тысяч на летнюю и зимнюю резину. Состояние резины отличное, но шипы отпали все, т.е. 99�Последний сезон ездил очень бережливо, никакого эффекта. Шипы установленные дополнительно в шиномонтажке держатся нормально. Характеристики у резины неплохие, в разных ситуациях ведёт себя адекватно, не шумит, но с шипами полная беда..... Провал я бы сказал.

Мишлен
Уважаемый Алексей, Вам стоило обратиться к нам при появлении первых проблем с шинами Michelin. И в этом случае мы бы могли провести осмотр шин на предмет наличия производственных дефектов. В случае выявления оных, вам гарантируется замена шин.

Алексей Сергеевич
michelinru, забавно что вы даете такой совет, после ДВУХ моих обращений, которые были полностью проигнорированы с вашей стороны. На прошлой недели я установил ремонтные шипы, 240 штук, отдал 5000 рублей,чтобы отъездить еще сезон хотя бы на этой резине, т.к. пробег на неё всего 25-30 тысяч бережной эксплуатации. Что касается летней резины, Michelin Primacy 3, то она так же на третий сезон потеряла свои качества, при переобувке разбортую и выкину два балона, у одного боковая грыжа, у второго выявлена продольная. Я отъездил 3 года на Bridgestone ER300 и она была в прекрасном состоянии, а поменять пришлось из-за пробития колеса при попадании в большую яму. На Michelin Primacy 3 сильные ямы не ловил, эти грыжи у людей появляются от трамвайных путей и подобных неровностей, в шоке просто, бридж пережил куда более сильные удары и ему было вообще побоку и свойства со временем не терял.

Мишлен
Добрый день, Алексей! Как вы обращались к нам? Расскажите подробно в форме обратной связи (http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/contact-us.html#call-us) и мы разберемся с этим случаем. В теме укажите, что это запрос с Yandex.

Алексей Сергеевич
Компания Мишлен, Я обращался к вам 4 мая через ваш сайт, через форму обратной связи. Отправлял два обращения. Вот все шипы ремонтные, старые + новые, родных здесь нет. https://yadi.sk/a/tWIAsAxD3NqUjH

Мишлен
Добрый день, Алексей! Спасибо. Мы проверим, как соответствующие специалисты обработали ваш запрос. Вернемся к этому вопросу в ближайшее время.

Мишлен
Алексей, что касается летних шин, то техническую службу особенно заинтересовала то, как выглядит "продольная" грыжа. Скоро стартует зимний сезон, если бы вы могли сдать шины по рекламации, то специалисты внимательно с ними поработали бы.
Мишлен

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошо гребет в гору, контролируемое поведение машины на дороге. Гарантия от производителя!
Недостатки:
Вылетают шипы!
Стоит на Пассате СС, 235/40 R18, резина более чем устраивает, только после смены резины на летнюю, обнаружил, что на передних колесах гнезда шипов раздолбаны и недостает почти половины шипов! Не знаю на что грешить, стаж вождения 8 лет, за зиму проехал почти 9000 км, обкатывал в снег в основном по трассе при скорости не более 80 км\ч. около 1000км. Шины произведены в Венгрии. Так же хочу отметить крепкий корд, за зиму ни одной грыжи или пробития, при отсутствии дорог в России. Продолжение истории. После этого отзыва на меня вышел представитель Мишлен, с целью разобраться с моей проблемой и, в итоге, мне поменяли шины на новые! Оказалось, что мне попалась резина с бракованными шипами, поэтому они и вылетали. Дефект выявили и проблему вроде как решили. На новых шинах проехал 500км, пока шипы на месте.

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Нормально гребёт по снегу,на льду хуже,боковой снос держит более менее .По укатоному снегу,даже в гору,самое то.
Недостатки:
На ведущих колёсах ,за второй сезон ,обломились шипы теперь как липучка.
Видимо такая партия+сделано в России ,но протектор как новый износ минимальный ,пробег 13000 км. Заново бы не купил.Добавляю свой отзыв .Связался с представителем мишлена, после третьего сезона пробега,написал рекламацию через официального дилера ,сдал шины на проверку и через месяц получил новые 31 неделя 2015(дата пр-ва)так что кантора держится за клиента.По резине пока не чего добавить,но в компании мишлен не разочарован!

Достоинства:
Комфорт в управлении, реальный зацеп на асфальте (гололед/сырой асфальт), нет излишнего шума от шипов, мягкая
Недостатки:
Есть гул на скорости (не большой, но на хакка 5 было тише)
При покупке резины прочитал огромное количество отзывов по выбору зимней резины, ранее ездил на хакка 5, хакка7 так что сравниваю преимущественно с ней. Создана данная резина для города, так называемое золотое сечение между липучкой и шиповкой! Рекомендую

Тимур Ш.
Michelin X-Ice North 4 XL Я думал шумно будет резина просто класс
Тимур Ш.

Достоинства:
Уверенное торможение на асфальте-льду-снеге, уменьшенное количество шипов делает резину идеальной для города, износостойкость.
Недостатки:
пока не вижу, хотя пишут о том, что мягковата.
Проездил зиму, состояние отличное все шипы на месте, протектор практически не стёрся, ещё точно хватит на 3 зимы, хотя прошёл 15 000. Рекомендую обкатывать первую 1000 без пробуксовок и дрифта на скорости не выше 100 км в час, мне это далось легко т.к. эксплуатировал в городе с редкими выездами за город. Если готовы платить по 5 000 за колесо - рекомендую, т.к. в целом доволен.

хорошая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Тихая, пока новая отлично держит дорогу как на льду так и на асфальте
Недостатки:
Сломались все шипы после 2го сезона на передних шинах и 80% на задних, Резину брал у оф дилера при покупке Дастера в декабре 2013 года. Выпуск резины 31 неделя 2013 года.
В начале апреля позвонил на горячую линию мишлен, они мне нашли оф. дилера в моем городе и через них отправил на завод на экспертизу. Буду ждать результата (сказали до 90 дней). Если брак подтвердится тогда заменят на новые шины, если нет, то и старых не увижу, но смысла со сломанными шипами ездить не вижу. По рекламации заменили шины !!!! 01.09.2016 пришли в Барнаул. Молодцы Michlein.

плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мягкая, не шумит.
Недостатки:
Вылетают и обламываются шипы
Купил шины Michelin X-Ice North 3, в январе 2014 г (автомобиль Hyundai Tucson). После первой зимы все было нормально, вылетело несколько шипов. Вторая зима прошла, и на ведущих колёсах осталось по несколько шипов, остальные вылетели и обломились. Такая же ситуация и на авто у брата. Никогда не жаловался, но вынужден написать отзыв, что бы другие почитали и подумали стоит ли покупать.

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
сцепное качество
Недостатки:
обламываются шипы
За 400-500 км обломились шипы.Ездил около 40-50 км/ч на обкатке. Качество ошиповки может желать лучшего.

рекомендуют этот товар
Прочность