Автомобильная шина michelin alpin 4 зимняя — 18 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Главное-Тишина. Именно так, с Большой буквы. На моей 1-й а/м были Аlpin A3 - эти шины приводили меня в настоящий восторг! Тихие, мягкие, прекрасно держали дорогу и в дождь, и в снег, и по льду. Да-да, премного уважаемые любители шипов, - по льду тормозили прекрасно!(разгонялись по льду правда похуже). Так вот тормозные характеристики A4 испытать пока не пришлось, но если это будет как на А3-это будет просто замечательно(на сайте Мишлен пишут про сокращение тормозного пути по сравнению с А3 - проверю-напишу). Итак 19.11.2011 состоялся пробег Москва-Казань. В Москве начался снег с дождём, в Нижнем снег валом, далее всё замёрзло:снежно-ледяная каша, укатанный снег, лёд, лёд шашечками, сугробы на обочине-всего было в избытке. Вердикт: А4 выдержали все испытания. Шипы теперь мне точно не нужны Нигде и Никогда (Моё частное мнение).
Недостатки:
Трудно найти. В смысле в наличии-потратил 2 дня на поиски, но слава Богу нашёл за 3800р Привезли правда 2 колеса made in Germany, 2 - made in Spain, ну думаю это не проблема.
Езжу по Москве. Первый опыт исп-я зимних шин, как я уже говорил был удачный А3 - шины, приводили в восторг, 2-й раз пришлось взять Nokian R-тоже нешипованную - шины среднего уровня и по шуму и по торможению(шла в подарок). 3-й раз Чёрт меня дёрнул(коллеги посоветовали) взять Хаккапелитту 5. Эта шина Очень хороша по грунту, накатанному льду, снежной каше-но где в Москве всё это найти? Проездил я на ней ровно 5 дней-по сухому и мокрому асфальту-машину словно подменили! Раньше я такой шум слышал только в УРАЛе 4320, армейском грузовике, когда учился в автошколе ДОСАФ. Реально, мои изнеженные Мишленом уши пришлось затыкать бирушами-музыку стало слушать невозможно, как будто к машине прицепили борону, которая скребёт асфальт! После 2-х дней поисков поставил А4 (А3 уже не продают) трудно поверить что это тот же автомобиль! Шум реально ниже чем на штатной летней!
3 декабря 2011

Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень тихая и мягкая. Её практически не слышно, даже на шершавом асфальте.
Недостатки:
На этих шинах автомобиль стал хуже держать заданную траекторию на высоких скоростях. Хотя требовать от зимней резины с мягким составом чёткой управляемости, не совсем корректно.
Вот почитал отзывы, и удивило меня, то что люди, купив шину предназначенную для мягких европейских зим, хотят получить от неё то, что свойственно для шин скандинавского типа! Прежде чем приобретать зимние шины, нужно хотя бы разобраться в их классификации и предназначении. Лично меня эти шины устраивают, так как живу на юге. Используются на автомобиле Шкода Октавия А7 в размерности 205* 55*16. И в сырую, слякотную погоду,(дождь, мокрый снег, снежная каша) данная модель себя зарекомендовала себя отлично! За всю календарную зиму, настоящая зима (снег, гололёд на дороге) продержалась около недели, но и тут я не ощутил особого дискомфорта, хотя конечно ещё помогали "электронные помощники": ESC включающая в себя ABS, распределение тормозных усилий, антибукс, и.т.д. Вообще считаю, что помимо хорошей резины, нужно ещё иметь и голову на плечах, и ни когда не переоценивать свои навыки и возможности автомобиля!
17 сентября 2015Солнечнодольск

Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошо держит дорогу. Снег, лед, каша - не проблема. Для Москвы идеальный вариант.
Недостатки:
На асфальте шумновата. При резком старте может давать пробуксовку.
Отъездил один сезон. Очень доволен покупкой. До этого 3 сезона была Alpine 3. Но какой бы хорошей резина не была бы, зимой нужно ездить аккуратно.
18 апреля 2013Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Тихая, мягкая
Недостатки:
Практически не выдаёт показателей зимней резины
Прекрасно ведет себя на грязи, великолепная мягкость и тихость. Реально же можно использовать при температуре от +4 и выше. В снегу забивается и ведет себя как лысая. На льду ни тронуться, ни затормозить нормально не получается, при пробуксовке в бока сильно кидает.
20 января 2014Пятигорск

Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень тихая, тише летней резины, уверенно держит дорогу.
Недостатки:
Очень не любит наледь и гололед, особенно с износом более 40 %.
Купил данную резину 225/55r16 в12 году (Ауди А6 полный привод) за 250$.Первые три зимы ездил и радовался. В основном Москва и трасса М4. Едет как танк по рельсам. С износом более 40 % стало опасно тормозить. В феврале 17 еле смог остановиться перед светофором и не врезаться. (и это в Москве!!!).В начале октября 17 перекинул колеса (износ 50 %).Можно было бы еще один сезон откататься. Но на одном колесе обнаружил грыжу со стороны протектора, которя сточилась до лысины. Ударов не было.
6 октября 2017Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Вполне адекватная резина, и на снегу, и на льду, и на каше держит великолепно. Как раз для Москвы и области.
Недостатки:
Шумит немного сильнее, чем летняя, у меня conti sport2-гамно такое (покупал вместе с машиной). На А4 чувствую себя намного уверенней.
Езжу на А4 вторую зиму. Не хочу повторяться, но зимой надо менять стиль вождения однозначно. Если не гарцевать, то резина цепляется за что угодно. В противном случае спасает ABS, ESP и прочие навороты. Но и после срабатывания ентих примочек машина уверенно встает на курс.
21 ноября 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Курсовая устойчивость.тормозной путь.
Недостатки:
При трогание легко срывается в пробуксовку.В рыхлом снегу зарывается,от мишлена ожидал большего.
20 октября 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень низкий шум Отличное сцепление со снегом Прекрасная управляемость и малый тормозной путь на асфальте
Недостатки:
Очень слабые боковины Плохие сцепные свойства на льду
Долго выбирал резину без шипов по оптимальному соотношению цена/качество До этого всегда использовал только шипы, в этот раз без шипов выбирал по причине необходимости поездки в Европу зимой. Резина удачно отходила всю зиму безо всяких нареканий, однако в апреле, ровно за неделю до переобувки на небольшой скорости неудачно "поймал" узкую и глубокую ямку на скорости около 60 км/ч. Итог печален - разрыв боковины - шина спустила за долю секунды и восстановлению не подлежит. В оправдание хочу сказать, что не уверен, что в такой яме выдержала бы и другая шина, однако на другой скорее всего выскочила бы грыжа, которая все-таки намного безопаснее с точки зрения потери управляемости на большой скорости... В общем за все остальное одни плюсы, но за разрыв минус два балла.
15 апреля 2013

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тишина! WS-60 (опыт 4 сезона) такого не давали. Первого снега нет, но кажется, что с устойчивостью проблем не будет. Не подвержена аквапланированию. Ждем снега и морозов. На асфальте ведет себя прекрасно.
Недостатки:
буксует на льду...
Можно брать. Но обязательно помнить, что стиль вождения в зимний период кардинально отличается от летнего.
18 ноября 2011

Опыт использования: более года
Достоинства:
Мягкая, тихая, сбалансированная шина! Отлично ведет себя на мощных авто!
Недостатки:
Когда снега много совсем - лучше шипы, но наверное это нормально для липучки)
Отличная шина для городской зимы, причем чем мощнее авто - тем сильнее разница, сравнивая с другой липучкой! Многие друзья используют только ее на машинах от киа до 911-го) Разница в цене небольшая, но безопасность = бесценно!
8 апреля 2017