Автомобильная шина firestone ice cruiser 7 зимняя шипованная — 65 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Firestone IC7 пишут, что жёсткая и шумная. Я не заметил. Профиль 65 очень мягкий - такое ощущение, что резина летняя. Переобулся с 205/55R16 на 195/65R15 - и просто в восторге от комфорта и управляемости. Да и вообще такие параметры как шумность и жёсткость - это для меня не важно, главное - управляемость и устойчивость на дороге. И то и другое у этих шин мне нравится.
Недостатки:
Сборка made in Russia. Честно говоря, до Japan нам далеко, чего только стоит наше народное "ладноштоль итак сойдёт!". Сейчас Bridgestone (Firestone - это модель производства Bridgestone) производится в России - японцы в г.Ульяновске свой завод построили. Как мне сказали их представители, производитель заявляет об одинаковом качестве выпускаемой продукции на всех его заводах и поэтому снабжать шинами нас будет ближайший - а именно - Ульяновский завод. Так что не видать теперь нам заветных "Made in Japan" на резине Bridgestone.
Переобулся в них в разгар зимы 2018. Вообще, специалисты не рекомендуют переобуваться в новые шины посреди сезона, т.к. уже навык на старых покрышках въедается в стиль вождения и на новой резине могут быть неожиданности. У меня так и вышло: старая резина была почти лысая (протектор 2мм), но из-за этого, оказывается, хорошо тормозила на асфальте (на сухом асфальте, не на снегу). После замены колёс (новый протектор 10мм более инертен при торможении на асфальте) при быстром маневре на перекрёстке чуть не вписался в стоящую впереди машину, т.к. привычного нажатия гашетку тормоза на удивление не хватило и пришлось экстренно додавить педаль до полика: послышался на пол-секунды скрип шипов и машина замерла прям перед впередистоящим бампером (нет, шипы не вылетели, как оказалось впоследствии, хотя тогда ещё даже не прошли обкатку). Ожидайте подобного эффекта и держите удвоенную дистанцию после переобувки. Также производители всех шипованных шин рекомендуют "обкатку": для этого проезжаешь 500км в режиме плавного ускорения-замедления с максимальной V=70км/ч. Так шипы смогут поглубже утопиться в свои посадочные места и впоследствии прослужат дольше полным составом. После того как отъездил зиму - дополняю отзыв: Манера моей езды зимой - скорость до 100...110 км/ч, достаточно быстрые ускорения (honda civic - 140л.с.) но без прошлифовки, избегаю резких торможений. ИТОГ: высота протектора уменьшилась с 10мм до 9мм. Все шипы на месте. Судите сами о качестве.
9 мая 2018Остров

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, управляемость, надёжность
Недостатки:
Достаточно шумная
Отъездил до этого на предыдущей машине 3 зимы на Bridgestone Ice Cruiser 7000 и был очень доволен той резиной. Хотел взять и на новую машину такие же, но, как я понял Бриджстоун уже снял их с производства. Поискал, почитал, нашёл эту резину, которая якобы является аналогом 7000. Что могу сказать: шины выглядят, ведут себя на дороге и в эксплуатации точно так же, как и Бриджстоун. Кто-то тут писал, якобы они мягче. Как это определить, я не знаю, но шум от них стоит не меньший. Дорогу держат хорошо и на льду, и на сухом асфальте. Немного "плавают" на снежной каше, но это наблюдается с любыми шиповками. Неизвестно, что у этой резины с надёжностью в долгосрочной перспективе, но, отъездив одну зиму, могу сказать, что шины выглядят как новые, ни один шип не потерялся, хотя большую часть накатал по голому асфальту и грунтовке. Надеюсь, будут такие же живучие, как их предшественники)
3 апреля 2018Ростов-на-Дону

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
проходит по любому покрытию, низкая цена
Недостатки:
мало отзывов в интернете, все же это важно
Такое ощущение, что про шум пишут те, кто на зимней резине в первый раз поехал. Конечно на шипах будет шумнее - особенно на голом асфальте. Тут надо понимать, для чего модель предназначена. Я, например, паркуюсь около дома на абсолютно диком, нерасчищенном пустыре, где любые всесезонки или липучки застряли бы до весны. Так же, как и гонять по скользким областным дорогам, держат только шипы. По модели пока могу сказать немного, по сравнению с IC семитысячным заметил, что резина стала помягче. Но сцепление отличное, и цена, конечно, тоже очень приятная вышла.
29 ноября 2017Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
резина стала чуть мягче, цена ниже, ну а в целом все те же любимые БС
Недостатки:
а они есть?
Bridgestone поставил на дочернюю Firestone и выпустил офигенные покрышки под их брендом! Я про Ice Cruiser 7. Особенно понравятся они тем, кто (как и я) до этого катал на бриджах 5000 или 7000 и знает их в деле. Так вот Ice Cruiser 7 - это улучшенная (и неожиданно не очень дорогая) версия 5000/7000, в которой резину сделали немного мягче. Но ощущение надежности осталось, брать можно!
11 декабря 2017Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
шина на несколько сезонов, крепко сидят шипы
Недостатки:
шум как от любых шипов
Годная, крепкая резина для тех, кто ищет надежные и долгоиграющие покрышки. Кто катал на BS 5000 или 7000 и знает как оно в деле - меня поймет. Спецом взял сравнил новую семерку и 7000 - Сама резина чуть мягче, чем у 7000, и по ощущениям от этого шума при движении чуть меньше. Заметил, что и цену снизили - в условиях кризиса весьма приятно. Ожидаю такого же сцепления и длительного срока, как и у 7000.
12 октября 2017Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
тормозит отлично, шипы сидят надежно
Недостатки:
буду писать дальше, если что-то обнаружу
После того, как небезызвестные финны прошлой зимой растеряли 80% шипов, решил кардинально сменить вектор и доверить колеса другой компании. Выбирал долго, но в итоге послушал свекра и взял новую модель бриджей - firestone это их дочерняя компания, как я понял. Первые ощущения - класс. Погонял тачку (у меня Мазда) на полигоне, поиграл с экстренным торможением - по сцеплению твердая пятерка. По шипам отпишусь весной, но пока что все на месте.
14 ноября 2017Киров

Николай К.
Сергей Зорин, как шипы и в целом после сезона?
Николай К.

Сергей З.
Николай Калинин, сезон один отъездил. Пока все устраивает. Вот неделю назад поставил, но еще морозов не было.
Сергей З.

Антон П.
Сергей Зорин, как тормозит на льду? Тт узапугали что она вообще на льду не тормозит !Что скажете?
Антон П.

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
проходимость огонь! и цена!
Недостатки:
да все норм у них
Вот вообще не понимаю тех, кто пишет про шум в отзывах по шипованной резине. Ау, чуваки, это металл! Нормально, что на голом асфальте он будет создавать гул. Лично я взял себе эти шины для того, чтобы кататься по загородным дорогам - в городе у меня машина стоит в гараже, а на работу быстрее пешком)) Зато на выходных катаемся на дачу и по областным городкам, где дороги в принципе не расчищают. Вот там шипы прям кстати! По самой покрышке могу написать только хорошее - цена просто суперская, при таком качестве и известном бренде. Протектор чистенький, шипы сидят крепко. Не пожалел, что взял.
14 декабря 2017Нижний Новгород

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
люблю бриджей и доверяю им, цена отличная
Недостатки:
Не могу найти
Я 5 лет ездил на IC 5000, просто неубиваемая резина! Искал что-то подобное по характеристикам, в итоге остановился на обновленной модели того же Бриджика - Ice Cruiser 7. Название поменяли, но это их же бренд, как я понял. В целом покрышка не сильно отличается от предыдущего поколения - крепенькая, надежная, шипы выглядят поменьше и полегче, ну и по цене совсем недорого. Надеюсь, хватит на следующие 5 лет)
24 октября 2017Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Продолжение легендарной линейки Brigestone производства Япония.
Недостатки:
В сравнении с собратом, с боков смотрится смешно и дешево.
В сравнении с Bridgestone Ice Cruiser 7000: 1. Шумность как у всех шипованных шин. 2. Прочность на 5-ку. 3. Износостойкость на 5-ку. 4. Управляемость на 3-ку. Общая оценка 4-ка. Советую брать!
2 сентября 2018Тольятти

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
цена, качество, известная марка
Недостатки:
не нашел пока
Имхо это самый лучший вариант для тех, кто хочет известный бренд, но не готов переплачивать за маркетинг. Bridgestone - это в первую очередь безопасность, проверено годами в поездках не по самому хорошему покрытию у нас в области. Ни разу не подводили! Поэтому когда увидел, что они выпустили новую модель а-ля “улучшенные 7000”, сразу решил, что буду брать. Ну а цена - это просто подарок)) До этого тратил в два раза больше)
29 января 2018Москва

рекомендуют этот товар